Перейти к содержанию

Чего нельзя делать в «свежей» панельке ГМС-1 ?


Dimon_

Рекомендуемые сообщения

гЙФБФБ(Dima,04 августа 2005,17:44)
24 корпус реально садиться, -  и кафель трескается и двери плохо закрываются!

Я где-то считал по нашему корпусу - если разницу высот в 7 сантиметров (а такие данные у меня минимум по 4 квартирам из 4) в квартире компенсировать стяжкой, то получается порядка 1 500 000 кг на весь дом, что примерно равно парочке электричек. :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди, а ктото реально отливал стяжку более 4 см?

а типа подрубить там где выше, и на фанеру оставить там где ниже в комнатах, не удалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня максимальный перерад стяжки был 2см. "Подрубить" не получилось, толщина этой стяжки тоже сантиметра два, не больше, да и состав ещё тот...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Dima,04 августа 2005,17:44)
24 корпус реально садиться, -  и кафель трескается и двери плохо закрываются!

это у всего 24 корпуса так?

кафель на несущих стенах трескаеца, или на перегородках собственного изготовления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(profus,05 августа 2005,09:27)
люди, а ктото реально отливал стяжку более 4 см?

а типа подрубить там где выше, и на фанеру оставить там где ниже в комнатах, не удалось?

Знаю не одну квартиру, где стяжку делали 7 см.

Срубали редко и мало, только если плохая.

В некоторых случаях на толстых участках досыпали керамзит.

Да и вообще стяжка в исполнении таджиков и наемных работяг - не такая страшная и дорогая вещь.

Тех 7-10 000 рублей, котороые возьмут за работу например в однушке, она стОит.(плюс максимум 7 000 материалы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на 16-м перепад высот от центра квартиры до самого дальнего угла составил 8 см...стяжку лил в уровень, двери кое где пришлось подрегулировать...так как перестали закрываться, в туалете в одном месте маленькая трещина на плитке, так что дома усаживаются и будут продолжать усаживаться....ремонты то продолжаются, я посчитал что у меня одних смесей на 7 тонн получилось, а помимо этого мебель и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моей квартире перепад по полу 6,5 см, а по стене самой кривой 4,5 см. В итоге смесей сухих было завезено 6,5 тонн. Выравнивался пол и стены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня перепад был - как у всех наверно, но выравнивал не "под уровень", а "под ровный пол". Так что получился мб с маленьким уклоном, но ровный. Материала использовано - цемента м150 мешков 5 и наливного пола мешков 5-10. Нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(rus,05 августа 2005,10:56]А у меня перепад был - как у всех наверно, но выравнивал не "под уровень", а "под ровный пол". Так что получился мб с маленьким уклоном, но ровный. Материала использовано - цемента м150 мешков 5 и наливного пола мешков 5-10. Нормально.

Честно говоря, меня это и смутило когда ты раскладку по своему ремонту давал... Наливной пол - он бывает НЕ по горизонту?

ЗЫ. Это в принципе оффтоп, напиши в ЛС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...