Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ириша

Полезные советы домохозяйкам и вообще :)

Рекомендованные сообщения

productimage-picture-cistyshee-sredstvo-

нравится вся эта серия и для стеклокерамической плиты и т.д.

быстро и без разводов..

попшикали в тут же вытер тряпочкой сухой.. все блестит

Согласна на все 100! Мы тоже пользуемся этой серией и для ванны (хорошо убирает ржавчину, мыльный налет и разводы) и для стеклок. плиты тоже очень хорошо подходит. Буквально на минутку-две побрызгать и потом просто тряпочкой протереть и все чистенько! Единственное, у нас недавно был случай когда на плиту пролилось масло и сверху еще сразу же поставили горячую сковороду и потом когда подняли, то увидели темные пятна, как будто въевшиеся в плиту. Как бы пригоревшее место стало. И вот в этом случае нам не помогло ни одно средство, которое было в доме. Единственное,что нам помогло, это обычная сода. Я ее сверху на пригоревшее место присыпала, чуть водичкой промочила и дала постоять минут 10. И потом все наконец-то отчистила.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть он у меня, не удаляет не фига ((

Доместосом

я боюсь шуманитом...у меня раннее была плита, я ее шуманитом варочную чистила, все хорошо было. А потом с дуру решила и дверку им помыть - в итоге разводы на ней остались, т.к. она зеркальная была. Щас вот варочная новая глянцево-черная, боюсь что может это повториться

Cпасибо, буду иметь ввиду.

А насчет налета на плитке - тоже, что только не пробовала - не блестит. Силит больше всего люблю - раковина, ванна - все ОК. А плитку никак :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cпасибо, буду иметь ввиду.

А насчет налета на плитке - тоже, что только не пробовала - не блестит. Силит больше всего люблю - раковина, ванна - все ОК. А плитку никак :(

я насмотрелась рекламы и купила его. В рекламе им все отмывали - плитку, стекла, ламинат и любые поверхности.

Как купила - пошла пробовать. Плитку не отмывает, стекла им мыть страшно из-за разницы температур, могут просто лопнуть. Если тока в душевой. Ламинат тоже не вариант - размокает. Кухню МДФ попробовала - лаковый слой стал сползать.

Во общем, для чего он оказался полезен - очищать камень на кранах, если есть следы плесени где - обработка дополнительная, и очень хорошо отмывает технику, типа микроволновки внутри.

А еще большой плюс - я оттерла им монтажную пену от ламината, которая ранее нечем не смывалась.

Вчера приобрели себе керхер для мытья окон. Ценник порядка 2500-3500руб

Зная, что вся приобретенная техника у меня потом лежит без дела, перед покупкой взяла прибор на тестирование у сестры. Очень он мне понравился - быстро, качественно и без разводов все отмывает. У меня в квартире очень много окон и зеркал и раньше приходилось тратить много времени на уборку, отчего окна мыли не чаще 2 раз в год. С такой штукой думаю что это можно делать чаще - на все окна и зеркала уходил менее полдня.

Кстати, средство для него подходит любое, а не принципиально специализированное и дорого. Главное чтоб оно не пенилось. Я вот купила себе Frosch - очень оно мне понравилось

x_6f4d9a25.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще для блеска стеклокерамики есть специальные ср-ва с силиконом, они и защитными св-ми обладают. когда была стеклокерамика покупала какие-то 2 бутылки немецкого пр-ва. одно для чистки, второе для блеска и защиты. расходуется оч экономно, хотя и недешевые были

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще для блеска стеклокерамики есть специальные ср-ва с силиконом, они и защитными св-ми обладают. когда была стеклокерамика покупала какие-то 2 бутылки немецкого пр-ва. одно для чистки, второе для блеска и защиты. расходуется оч экономно, хотя и недешевые были

Да, да, я такую купила в Метро - и чистит, и защищает

post-792-0-27583100-1401366567.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. треснули  от найсера-дайсера оба контейнера. чем их можно заменить, где купить. а может у кого есть ненужные?

 

2.хочу сделать стеллаж на кухне между стеной и холодильником(холодильник граничит с внешней стеной) там расстояние см 30, холодильник могу еще см на 15 подвинуть. если сидеть за столом, то видно стеллаж не будет. но если стоять у окна, то пространство стеллажное будет открыто взгляду. не могу придумать из чего сделать и где заказывать вообще. деревянное будет некрасиво(нужен белый цвет), где можно красивый и недорогой железный заказать? а может еще какие-то идеи есть?жалко место пропадает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стеклянные полки на коннекторах воткни, даже консольно если 2 коннектора прикрепить к стене, а к холодильнику не крепить. Получится воздушно и легко.

Вот коннектор:

http://www.mdm-complect.ru/catalogue/detail.php?BID=22&GID=810&ID=2005&sphrase_id=1257807

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стеклянные полки на коннекторах воткни, даже консольно если 2 коннектора прикрепить к стене, а к холодильнику не крепить. Получится воздушно и легко.

Вот коннектор:

http://www.mdm-complect.ru/catalogue/detail.php?BID=22&GID=810&ID=2005&sphrase_id=1257807

ой, Дим, ниче не поняла))))

там есть возможность сделать обычный стеллаж, холодильник ка бэ рядом будет просто стоять. ставить там предполагаю  конвервациюб, а это вес. поэтому по поводу стеклянных полок с креплением с одной стороны  не уверена....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. треснули  от найсера-дайсера оба контейнера. чем их можно заменить, где купить. а может у кого есть ненужные?

 

2.хочу сделать стеллаж на кухне между стеной и холодильником(холодильник граничит с внешней стеной) там расстояние см 30, холодильник могу еще см на 15 подвинуть. если сидеть за столом, то видно стеллаж не будет. но если стоять у окна, то пространство стеллажное будет открыто взгляду. не могу придумать из чего сделать и где заказывать вообще. деревянное будет некрасиво(нужен белый цвет), где можно красивый и недорогой железный заказать? а может еще какие-то идеи есть?жалко место пропадает)))

http://www.skrepka.ru/product/4338 типа такого? наверное надо на колесиках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.skrepka.ru/product/4338 типа такого? наверное надо на колесиках?

наверное да. я что-то не подумала, что можно готовый поискать. хотя и сомневаюсь, что нужный размер найду. на колесиках необязательно. он там навсегда планируется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...