Перейти к содержанию

Полезные советы домохозяйкам и вообще :)


Ириша

Рекомендуемые сообщения

придумают какой-нибудь новый безопасный материал и проплатят, чтобы провели исследования о вреде силиконовых материалов.. с грудными имплантами тоже сначала говорили, что безопасно, потом выяснилось что могут отравить организм. Так что в наше время ни в чем нельзя быть уверенным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы не пользуетесь силиконом? я имею в виду формами для выпечки? :)

моя так и лежит пока нерасчепятанная... я пока не решила нужна ли она мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CALGONIT Finish чистящее средство для посудомоечных машин

post-4904-1300339794_thumb.jpg

Мы тоже такую штуку покупали) У нас машинка сломалась, вернее мы думали, что сломалась, в общем она стояла неделю не пользованная с остатками воды, немного завонялась, вот этим средством прогнали и все чистое и никакого запаха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
ещк про холодец вспомнила :)

Чтоб холодец получился прозрачным, мясо предварительно надо вымачивать несколько часов в холодной воде, меняя воду и промывая мясо периодически.

добавлю маленькую премудрость про холодец :)

тут подруга позвонила и спрашивала, как сделать холодец с прозрачным верхом, без белого жира.

чтобы сверху холодца не было белого слоя жира, бульон надо пропустить через сито, дать отстояться, и снять половником верхний слой - это и есть жир (аккуратно по верху), а когда холодец разлит по емкостям и начинает застывать (уже постоит немного в холоде) сверху образуется пленочка жира, ее тоже надо аккуратненько снять.

холодец получится не жирным и совершенно прозрачным. :)

(для клейкости 2 ноги НАДРЕЗАННЫЕ , чтобы "клей" из них выварился в бульон (и никакого желатина ;) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавлю маленькую премудрость про холодец :)

у меня мама перед тем, как варить мясо-ноги-рульку на 2-3 часа замачивает их в холодной воде, а потом тщательно промывает

Когда холодец уже сварился, она снимает его и сразу не разделывает, а заворачивает на ночь в плед

А на утро разделывает и заливает - и нет никакого жира!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня мама перед тем, как варить мясо-ноги-рульку на 2-3 часа замачивает их в холодной воде, а потом тщательно промывает

Когда холодец уже сварился, она снимает его и сразу не разделывает, а заворачивает на ночь в плед

А на утро разделывает и заливает - и нет никакого жира!

про замачивание и промывание я написала ранее ;)

насчет заворачивания не слышала, а он не застынет?

я делаю проще, варю в мульте всю ночь (на 7-8 часов ставлю таймер), а потом он на подогреве стоит, пока я не встану..

а жир, если делается из домашней свинины, а особенно из головы будет по любому (конечно ещё зависит от частей тела и жирности самой свиньи :) ) , но он всегда всплывает на верх и я подсказываю как его убрать до того, как все застынет..

потому что если его потом счищать, внешний вид холодца портиться.. а так получается ровная, гладкая и прозрачная поверхность.

п.с. тут тоже сколько хозяек, столько и рецептов :)

вымачивать меня бабушка научила, а вот избавляться от белого жира я сама приспособилась, т.к. очень не люблю его... люблю наваристый, но не жирный холодец :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я замачиваю часа на три. А чтоб не было жира сверху, тоже процеживаю через сито+сложенную в несколько раз марлю. На выходе абсолютно прозрачный холодец. А для красивого цвет бульона луковицу кладу прямо в шелухе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

ИЗВЕСТКОВЫЙ НАЛЕТ. Давно слышала о таком методе избавления от известкового налета, но попробовала сама совсем недавно.

Известковый налет удаляется уксусом. Допустим, кран, бывает что известковые отложения не выводятся даже современными средствами.

Я чистила поддон для стекания воды в сушилке для посуды. У меня металлический поддон, просто залила уксусом и минут через 10-15 легко протерла тряпочкой и смыла водой. Всё стало как новое. Да и сама сушилка очистилась замечательно.

Или бывает кастрюли покрываются налетом, когда часто в них кипятят воду, тоже замечательно чистится уксусом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...