Перейти к содержанию

Полезные советы домохозяйкам и вообще :)


Ириша

Рекомендуемые сообщения

готовила печенку, вспомнила премудрости))))печень готовится очень быстро, чтобы она получилась мягкая ее хорошо потушить в молоке или сливках, солить в самом конце готовки. чтобы было вкуснее я кладу много морковки, а с солью добавляю чуток сахара

Я обычно покупаю только куриную потому, что говяжья получалась дубовой, но попробовала по рецепту из инета, замочила на час в молоке, потом очень быстро обжарила, к ней добавила пасерованный лук и чуть потушила, главное чтоб не долго, было очень вкусно

А если к печени приготовить бальзамический соус и подарить кислые яблоку... Ой, щас захлебнусь ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обычно покупаю только куриную потому, что говяжья получалась дубовой, но попробовала по рецепту из инета, замочила на час в молоке, потом очень быстро обжарила, к ней добавила пасерованный лук и чуть потушила, главное чтоб не долго, было очень вкусно

А если к печени приготовить бальзамический соус и подарить кислые яблоку... Ой, щас захлебнусь ))

У меня когда-то тоже такая жесткая получилась однажды. А потом случайно увидела передачу от шефповара :)

и он сказал, что печень готовят малыми объемами по 15-20 минут термической обработки. Я делаю за 25 минут: обжариваю, заправляю, закипело и снять с огня. Практически всегда мягкая. Но иногда и печень бывает не оч хорошая, то жилистая,то с запахом. Тут уж не угадаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обычно покупаю только куриную потому, что говяжья получалась дубовой, но попробовала по рецепту из инета, замочила на час в молоке, потом очень быстро обжарила, к ней добавила пасерованный лук и чуть потушила, главное чтоб не долго, было очень вкусно

А если к печени приготовить бальзамический соус и подарить кислые яблоку... Ой, щас захлебнусь ))

говяжья и куриная не нра на вкус). а еще из печенки оч легко сделать домашний паштет. готовить практически так же,как я писала выше, дать стечь жидкости и перекрутить все. в форму и на холод. можно сала чуть-чуть добавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу: тоже добавляю манку, но никогда не замачиваю, просто кладу в фарш манку, молоко или воду и даю немного постоять. Манки кладу примерно 3-4 ст.л. на 1 кг фарша. котлеты действительно сочные получаются

спасибо. Попробую в ближайшее время так сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говяжья и куриная не нра на вкус). а еще из печенки оч легко сделать домашний паштет. готовить практически так же,как я писала выше, дать стечь жидкости и перекрутить все. в форму и на холод. можно сала чуть-чуть добавить.

А какую же ты готовишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не можете точнее написать на 500г фарша- сколько надо манки? и на сколько замачивать?

не получаются у меня котлеты никак. :(

Я обычно на "глазок" сыплю, но на такое кол-во фарша, думаю, ложки две-три столовых будет достаточно. Заливаю молоком перед тем как начинаю мясо крутить, минут за 20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я всегда пользуюсь промасленной пергаментной бумагой - вообще не пригорает и снизу очень мягенькие и сочные пирожки получаются.

А еще подглядела у мамы, может тоже кому-то понадобиться - чтобы не плесневела и не портилась открытая томатная паста в баночке, по верху нужно насыпать порошок горчицы, будет стоять сколько угодно долго (в разумных конечно пределах) и не портится. Я до этого баночку открою для борща, ложку в борщ, а остальную банку через неделю приходится выбрасывать из-за плесени, теперь же такая экономия получается :P .

А я просто крышку изнутри мажу горчицей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...