Перейти к содержанию

Полезные советы домохозяйкам и вообще :)


Ириша

Рекомендуемые сообщения

Я обычно на "глазок" сыплю, но на такое кол-во фарша, думаю, ложки две-три столовых будет достаточно. Заливаю молоком перед тем как начинаю мясо крутить, минут за 20.

и по-вашему рецепту попробую сделать :)

свиную

а я вот свиную ни разу не готовила. Кто-то мне сказал, что она горчит,вот я и не пыталась.

как она на вкус- не сладковатая и не горчит? (а то есть не будут-вот как мы родных разбаловали :) !!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бабушка меня учила вымачивать все мясо и субпродукты в том числе. я через раз это делаю. горчит в пределах разумного(для меня это и есть вкус печенки). Для улучшения вкуса как я писала выше-больше морковки и с солью чуть-чуть сахара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Лиль, а что знаешь про баранью печень? Взяли на пробу, но пока не жарили. Она как говяжья или есть специфика своя?

ничего не знаю, расскажешь потом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Девушки, чем отчистить диван? Ткань- что-то вроде искусственной замши. Надо, чтобы и не разъело и разводов не оставило и отчистило фломастеры и пятна от еды. Есть какое-нибудь щадящее проверенное средство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Liya,

У меня такие пятна спрей Удаликс (для ковров и мебели) хорошо очищает. Ткань по описанию похожа. Если хотите, дам свой флакончик :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, чем отчистить диван? Ткань- что-то вроде искусственной замши. Надо, чтобы и не разъело и разводов не оставило и отчистило фломастеры и пятна от еды. Есть какое-нибудь щадящее проверенное средство?

Вот подумала может уже мне ходить чистить диваны)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...