Перейти к содержанию

Полезные советы домохозяйкам и вообще :)


Ириша

Рекомендуемые сообщения

кто такой рефлекс? Какой-то особенный?

из метро, концентрированный. одно время с него уходила(дорогой) но в итоге назад вернулась. во-первых,  в удобной пластиковой банке(сейчас стал), во-вторых, пачка всего 2 кг, в-третьих, стирает и белое и цветное с одинаковым успехом. сомвсем пятна(от мазута у нас есть) не отходят, но бытовое все отстирывает.и т.к. концентрированный, его на стирку не так много идет. ополаскиватель использую через раз(если не забуду его купить) нравится ленор сиреневый. а еще недавно придумала класть в шкаф освежитель воздуха(хватает гораздо на более долшгий срок, чем саше например). к постельному и полотенцам положила цветочный запах, сег вот полотенца достала-все пахнут хорошо очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятна вывожу УДАЛИКСом, естьи  карандаш и спрей и порошок (в баночках) когда белье сильно грязное - добавляю ложку порошка удаликс в машинку (в отд. для отбеливателя) работает так же как и розовый ВАНИШ, только во много раз дешевле (особенно в Сп ;)  ) и эффективней.

udalix_large.jpg

.

Стираю обычными  порошками, что куплю (Тайд, Миф, Дося, Лоск и т.д.), особой разницы не почувствовала. 

Дорогие и супер-порошки не беру.

Ополаскивателем пользуюсь дешевыми, в атаке беру их Тм. (тоже не почувствовала разницы с дорогими аналогами) 

 

п.с когда мою полы, обязательно добавляю в ведро Доместос, отмывается лучше и дезинфицируется, оставляя приятный запах свежести.

для ванны , плитки и кранов пока лучше Силит бент не встречала (разные беру) , иногда правда помогает Пемолюкс в порошке (для ванной).

для унитаза лучше Доместоса тоже не нашла (аналоги не впечатлили таким результатом как он) 

 

(простите, маленькая картинка не загружалась, писало ошибку, пришлось сделать большую) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про ваниш. раньше всегда его покупала. один раз в метро попала на презентацию, очередь в кассу была большая, решила посмотреть. девушка демонстрировала лично для меня и у нее ничего не вышло))) она сделала пятна(йодом или чем-то еще, не помню) и со словами "странно, вроде должно было получиться" не смогла убрать пятна с помощью ваниша. все, с тех пор пользуюсь только порошком. еще и колгонит стала покупать крайне редко, где-то прочитала, что в порошках уже все эти средства, смягчающие воду есть, а реклама-развод , маркетинговый ход) покупаю иногда для успокоения совести, постоянно перестала пользоваться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня удаликс не оч пошел. Карандаш- вообще бесполезная вещь, вывела пятно ванишем. Порошок работает только при 90 гр и то не все отстирал ( кухонные полотенца),  я в нем разочаровалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

про ваниш. раньше всегда его покупала. один раз в метро попала на презентацию, очередь в кассу была большая, решила посмотреть. девушка демонстрировала лично для меня и у нее ничего не вышло))) она сделала пятна(йодом или чем-то еще, не помню) и со словами "странно, вроде должно было получиться" не смогла убрать пятна с помощью ваниша. все, с тех пор пользуюсь только порошком. еще и колгонит стала покупать крайне редко, где-то прочитала, что в порошках уже все эти средства, смягчающие воду есть, а реклама-развод , маркетинговый ход) покупаю иногда для успокоения совести, постоянно перестала пользоваться)

А я колгонитом вообще не пользуюсь, просто иногда (раз в 1-3 мес) заряжаю машинку с антинакипином (обычный беру, пятирублевый)  на холостом ходу и большой температуре, а в последнее время еще и лимонную кислоту стала чуток добавлять.

т.т.т не сглазить,   9-й год машинке, пока пашет без нареканий. :)

А у меня удаликс не оч пошел. Карандаш- вообще бесполезная вещь, вывела пятно ванишем. Порошок работает только при 90 гр и то не все отстирал ( кухонные полотенца),  я в нем разочаровалась.

Странно, я карандашом очень хорошо пятна затирала, даже красное вино  и кофе , правда я чаще пользуюсь одновременно с пшыкалкой, попшикаю (удаликсом) на пятно и затираю сверху карандашом, оставляю минут на 5-10, промываю водой и ничего не остается!

На 90 град. практически ничего не стираю, больше пользуюсь 50-60 - все отстирывает отлично .

А кухонные полотенца я как раз таки стираю на  70-90 градусов чаще и там использую + ещё типа отбеливателя Ase (вроде так). (хотя я  наверное не заморочена на белоснежности и т.п. и  на идеальности) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от него линяет  цветное белье

да, тоже заметила(

Столько советов))) вообще меня вот именно запах интересует) частенько клиенты приносят вещи, так приятно пахнут выстиранным бельем, а я вот купила, вроде лоск, вещи пахнут после стирки половой тряпкой :angry2:

 

Лиль, ты мне лесное покрывало каким порошком стирала? Мне запах понравился))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я еще на составах заморочена. Не беру порошки с фосфатами и бытовую химию с хлоркой, отдушка в порошке должна быть самая ненавязчивая. Долгое время покупала японские порошки, но сказать чтобы ах нет. Из последнего, купила порошок Досенька. Оч. Понравился по крайней мере все какахи с одного раза мне отстирал, состав хороший и пахнет ненавязчиво. А по поводу запаха Оль мне кажется это кондиционер пахнет, а не порошок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, тоже заметила(

Столько советов))) вообще меня вот именно запах интересует) частенько клиенты приносят вещи, так приятно пахнут выстиранным бельем, а я вот купила, вроде лоск, вещи пахнут после стирки половой тряпкой :angry2:

 

Лиль, ты мне лесное покрывало каким порошком стирала? Мне запах понравился))

Оль, не помню) но скорее всего им же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...