Перейти к содержанию

Полезные советы домохозяйкам и вообще :)


Ириша

Рекомендуемые сообщения

По поводу запахов. Бывает дело не в порошке, а в машинке... где-то в трубах (чаще сливных) застаивается вода, тухнет, а потом при стирке начинает вонять белье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу запахов. Бывает дело не в порошке, а в машинке... где-то в трубах (чаще сливных) застаивается вода, тухнет, а потом при стирке начинает вонять белье.

В моем случае точно в порошке, если другим стираю все ок

А я еще на составах заморочена. Не беру порошки с фосфатами и бытовую химию с хлоркой, отдушка в порошке должна быть самая ненавязчивая. Долгое время покупала японские порошки, но сказать чтобы ах нет. Из последнего, купила порошок Досенька. Оч. Понравился по крайней мере все какахи с одного раза мне отстирал, состав хороший и пахнет ненавязчиво. А по поводу запаха Оль мне кажется это кондиционер пахнет, а не порошок.

А почему интересно чистелки, на которых написано без хлорки, всеравно хлоркой пахнут) я что то слабо верю во все эти составы(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, я в последнее время покупаю Галь капсулы ариель мне пока нравятся, и даже не пользуюсь вернелем, и так хорошо пахнет, но они пока точно импортные(Франция),

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в основном проблемы с окрашиванием при стирке. Например, много детских вещей, в которых воротник белый, а сама футболка синяя. Мне недавно тетушка подсказала использовать салфетки против окрашивания для белых и цветных изделий.Купила в метро вот такой:

1133727_resized300.jpg

При первой же стирке удивилась как салфетка потемнела, а я думала все белье в машинке светлое и не линяющее. Минус один - салфетки не дешевые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы "подсели" на порошок в таблетках "Персил" (есть для цветного и белого белья). Отстирывает очень хорошо, пахнет приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы "подсели" на порошок в таблетках "Персил" (есть для цветного и белого белья). Отстирывает очень хорошо, пахнет приятно.

да, мне тоже он нравился, но как-то совсем неэкономично

ух, ты! чего только не придумают) а ск они стоят?

 

У меня в основном проблемы с окрашиванием при стирке. Например, много детских вещей, в которых воротник белый, а сама футболка синяя. Мне недавно тетушка подсказала использовать салфетки против окрашивания для белых и цветных изделий.Купила в метро вот такой:

1133727_resized300.jpg

При первой же стирке удивилась как салфетка потемнела, а я думала все белье в машинке светлое и не линяющее. Минус один - салфетки не дешевые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ск они стоят?

По красной цене в Метро сейчас примерно 190, если три упаковки брать то 130. Я пока одну купила, в инете еще не искала. Например для белого можно и одну салфетку использовать, а вот для цветного лучше 2-3 на стирку. Учитывая что стираем почти каждый день, экономии нет. Надо придумать грамотную сортировку вещей, пока еще только испытываю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По красной цене в Метро сейчас примерно 190, если три упаковки брать то 130. Я пока одну купила, в инете еще не искала. Например для белого можно и одну салфетку использовать, а вот для цветного лучше 2-3 на стирку. Учитывая что стираем почти каждый день, экономии нет. Надо придумать грамотную сортировку вещей, пока еще только испытываю.

у меня ничего не линяет, кроме одной куртки сына трикотажной аля американская школа. бело красное сочетание давно стало розово красным( а так все сортирую, вроде норм. но ожидаю так же красно-белую вещь вязаную, думаю, что может линять. спасибо за наводку, не знала, что такое есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня ничего не линяет, кроме одной куртки сына трикотажной аля американская школа. бело красное сочетание давно стало розово красным( а так все сортирую, вроде норм. но ожидаю так же красно-белую вещь вязаную, думаю, что может линять. спасибо за наводку, не знала, что такое есть)

Да мы тоже сортируем, и вещи вроде мазекея и тому подобные, не линяют, но через несколько стирок видно как воротник сереет. И таких вещей много и в белую не положить и в цветном видно как вещь постепенно окрашивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...