Перейти к содержанию

Полезные советы домохозяйкам и вообще :)


Ириша

Рекомендуемые сообщения

Я использую такой способ уборки в ванной: Пластиковые аксессуары в ванной (допустим мыльница) я протираю детским маслом, они блестят как новые и долго сохраняют свой вид. На них не появляются разводы от капель, от мыльных брызг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь уже писали, что в пересоленный суп кладут мешочек с рисом, а я кладу целиковую картофелину. Или даже несколько :)

А еще ягоды, протертые с сахаром 1:1 (так вкуснее :) ), я храню в морозилке в пластиковых бутылках (например от сока Тонус). Потому что в такой пропорции просто в холодильнике они закиснут. А в морозилке не замерзают и легко выдавливаются в нужном количестве.

И еще бабушкин совет - если в суп добавлен укроп, он быстрее прокисает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я использую такой способ уборки в ванной: Пластиковые аксессуары в ванной (допустим мыльница) я протираю детским маслом, они блестят как новые и долго сохраняют свой вид. На них не появляются разводы от капель, от мыльных брызг.

Вот это интересно, не знала, надо попробовать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного советов:

1.кухонная клеенка и линолеум не трескаются,если их переодически протирать смесью уксуса с подсолнечным маслом

2.чтобы обувь не промокала,ее нужно смазать по швам льняным или касторовым маслом

3.жаркое будет нежнее,если его за час до готовки смазать горчицей

4.мясо быстрее тушится,если добавить немного гранатового сока или сбрызнуть лимонным соком

5.в кастрюлю ,где варится рис я добавляю лимонный сок(2чайную ложку на литр воды).Рис не разварится и будет белым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оказывается моя сестра не знала что:

порезанный репчатый лук надо ошпаривать кипятком чтоб вышла горечь.. (особенно для салатов)

(положить в ситечко и ошпарить кипящей водой)

что бы посуда в посудомоечной машине не пахла - надо купить освежитель для посудомоечных машин ;0 :rolleyes: (никто не знакомых не знал что такие продаются)

если в комнате сухой воздух , на батарею надо поставить ёмкость с водой

жарить лучше на рафинированом масле, а заправлять салаты нерафинированым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
что бы посуда в посудомоечной машине не пахла - надо купить освежитель для посудомоечных машин ;0 :rolleyes: (никто не знакомых не знал что такие продаются)

чтобы посуда не пахла, надо ее чаще мыть)

а для очистки посудомоек продают специальные средства - их надо использовать 1-2 раза в год, в зависимости от частоты использования ПМ

Просто прогнать на самом длительном режиме посудомойку с ним и все - ни запаха, ни засоров )))

Крайне не советую использовать для запекания полиэтиленовые рукава - при нагревании они выделяют вредные вещества, которые идут в вашу еду

Лучше завернуть все в пергаментную бумагу (не выбеленную)

Так же, жирные сорта рыбы можно жарить на пергаментной бумаге без масла)

Кладем кусок пергамента, а на нее сверху филе рыбы (можно даже на коже), переворачиваем на другой лист пергамента

Время готовки от этого увеличиваться не будет, зато контрагента меньше, а если жарили на коже, то ее будет легче отделить от филе

Кстати, для любителей жирной рыбы...Не спешите покупать масляную рыбу...прочитайте сначала про нее в интернете, и почему она была запрещена на ввоз в советские времена)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, для любителей жирной рыбы...Не спешите покупать масляную рыбу...прочитайте сначала про нее в интернете, и почему она была запрещена на ввоз в советские времена)))

А можно чуть подробнее? Какую именно рыбу считать масляной и чем она так вредна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я использую такой способ уборки в ванной: Пластиковые аксессуары в ванной (допустим мыльница) я протираю детским маслом, они блестят как новые и долго сохраняют свой вид. На них не появляются разводы от капель, от мыльных брызг.

с темными глянцевыми предметами не прокатило. масло видно, оно не растирается

3.жаркое будет нежнее,если его за час до готовки смазать горчицей

маринад из горчицы не всем по вкусу придется. мне не нравится.

А можно чуть подробнее? Какую именно рыбу считать масляной и чем она так вредна?

масляная рыба так и называется масляная. я не знаю,почему именно она, но читала, что всю искус. выращенную рыбу лучше есть, их кормят химией.и вообще рыба накапливает всю гадость в себе,если водится в плохой воде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...