Перейти к содержанию

Полезные советы домохозяйкам и вообще :)


Ириша

Рекомендуемые сообщения

масляная рыба так и называется масляная. я не знаю,почему именно она, но читала, что всю искус. выращенную рыбу лучше есть, их кормят химией.и вообще рыба накапливает всю гадость в себе,если водится в плохой воде

Что есть искусcтв. выращенная рыба? нашла в и-нете про масляную (другие названия масляной рыбы (эсколара): серая деликатесная макрель, oilfish,

белый тунец ) что "специального коммерческого лова масляной рыбы (эсколара) не ведется". О каком искусственном выращивании идет речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я смотрела передачу про норвегию кажись, там прямо фермы рыбные,кормят сухим кормом,по виду как собачий корм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я смотрела передачу про норвегию кажись, там прямо фермы рыбные,кормят сухим кормом,по виду как собачий корм

В Норвегии эта рыба не водится , только в Юго-Восточной Атлантике, около Австралии и Новой Зеландии. Достаточно редкая.

Ты наверное смотрела про лососевых? Их действительно бывает что кормят комбикормом, но к нему предъявляют довольно высокие требования. Вот тут нашла пару слов. Думаю, что в Норвегии контроль довольно высокий. Тоже смотрела какую-то передачу об этом.

Хотя у нас скорее всего в РФ кормят всякой дрянью, особенно карпов :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ты при покупке рыбы определяешь естественность ее происхождения? :huh:

мы рыбу почти не едим.не только по этой причине,но и по ней тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСЮ форель и семгу выращивают искуственно, соответственно кормят комбикормами. Это нормально, это как животноводство только рыбоводство. Свиней и коров тоже кормят комбикормами.

Норвежцы заказчику палитру дают, он выбирает цвет мяса...

Дикая рыба - это морская, её полно в магазинах, ну и карась-щука... Их тоже продают. Недостатка в "дикой" рыбе нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы посуда не пахла, надо ее чаще мыть)

а для очистки посудомоек продают специальные средства - их надо использовать 1-2 раза в год, в зависимости от частоты использования ПМ

Просто прогнать на самом длительном режиме посудомойку с ним и все - ни запаха, ни засоров )))

это для тех, кто включает посудомойку 1 раз в 2-3 дня..по мере ее заполнения (т.е. для маленьких семей)

ну и в течении суток если собирать посуду - тоже подойдет..

Крайне не советую использовать для запекания полиэтиленовые рукава - при нагревании они выделяют вредные вещества, которые идут в вашу еду

Лучше завернуть все в пергаментную бумагу (не выбеленную)

имеется ввиду пакеты для запекания?

так вроде доказана их безвредность?

Так же, жирные сорта рыбы можно жарить на пергаментной бумаге без масла)

Кладем кусок пергамента, а на нее сверху филе рыбы (можно даже на коже), переворачиваем на другой лист пергамента

Время готовки от этого увеличиваться не будет, зато контрагента меньше, а если жарили на коже, то ее будет легче отделить от филе

а пергамент не скукужется?

Кстати, для любителей жирной рыбы...Не спешите покупать масляную рыбу...прочитайте сначала про нее в интернете, и почему она была запрещена на ввоз в советские времена)))

а можно ссылочку про вредность?

я люблю масляную рыбу солить (сырую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я смотрела передачу про норвегию кажись, там прямо фермы рыбные,кормят сухим кормом,по виду как собачий корм

Лиль, а вы ни разу не были на форелевой ферме?

мы были, на всех фор. фер-х кормят таким кормом..

у меня сын кормил форель и так вкусно пахло, что сам съел один шарик :huh: (я конечно отругала) сказал - вкусно :) по виду и запаху напоминает педди гри или типа того.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...