Перейти к содержанию

Посоветуйте вет.клинику


vikulya24

Рекомендуемые сообщения

Котята обычно не очень пушистые. А теперь как от друга отказаться, выбросить что-ли?
У меня кошка в детстве не была пушистая,кормлю что-ли хорошо:wub::blush:,
теперь ужас какая пушистая.
Тоже думаю стричь  к маю, а то ей и сейчас жарковато уже, спит на полу.

Какая-то ерунда. Моей кошке 13 лет и она очень пушистая и мне в голову не придет никогда ее подстричь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакая не ерунда. Удобно это, шерсти дома меньше.

Подруга отвозит кота на дачу летом и перед этим стрижет. Прикольно так - как льва, голову только оставляет не стриженной, кончик хвоста и лапки.

На даче весь будет в репейниках, колтунах и прочее, прочее.

Я свою предыдущую собаку, англ.коккера тоже весной всю под машинку стригла, тоже из-за дачи и грязи на улице.

К осени она обрастала.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакая не ерунда. Удобно это, шерсти дома меньше.
Подруга отвозит кота на дачу летом и перед этим стрижет. Прикольно так - как льва, голову только оставляет не стриженной, кончик хвоста и лапки.
На даче весь будет в репейниках, колтунах и прочее, прочее.
Я свою предыдущую собаку, англ.коккера тоже весной всю под машинку стригла, тоже из-за дачи и грязи на улице.
К осени она обрастала.
 

Ну про собак я не говорю.
Кошка у меня домашняя. И чешу я ее каждый день, она балдеет. Шерсти у меня не найти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Голубоглазка сказал:



Кошка у меня домашняя. И чешу я ее каждый день, она балдеет. Шерсти у меня не найти.

А мою вычесать  практически невозможно - орет так, что весь подъезд слышит, дерется и кусается.

Щетки пробовали разные, не в них дело. Не нравится ей видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мою вычесать  практически невозможно - орет так, что весь подъезд слышит, дерется и кусается.
Щетки пробовали разные, не в них дело. Не нравится ей видимо.

Вы видимо кожу царапаете, вот она и орет. Я так спасла 2 кошки, т.к. при мне это издевательство было.
Надо гладить ее щеткой, держа щетку двумя пальцами как перышко, что сама кошка об щетку будет тереться.
Мы стрижeм.

Зачем? Делать что-ль нечего?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От сликера нет толка, если его "как перышко" держать. Тут одно из двух - качественно вычесывать подшерсток кошки или "дарить ей удовольствие".

И нужно конечно с раннего детства приучать к мытью, вычёсыванию и к фену. И все норм будет.

 

P.S. Если кому нужен груминг золотистого ретривера - обращайтесь.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От сликера нет толка, если его "как перышко" держать. Тут одно из двух - качественно вычесывать подшерсток кошки или "дарить ей удовольствие".
И нужно конечно с раннего детства приучать к мытью, вычёсыванию и к фену. И все норм будет.
 
P.S. Если кому нужен груминг золотистого ретривера - обращайтесь.
 
 
 
 

Не надо пропагандировать издевательство над кошками.
Еще раз говорю, шерсти у меня нет нигде. Кину сегодня фотку, сколько ее вычесывается за раз и без остервененского вычесывания подшерстка (и кто это придумал).
Да и скажу больше....приготовьтесь, кошку свою за 13 лет ни разу не мыла (один раз правда сушила, маленькая гуляла по ванне, подскользнулась и шлепнулась в воду, теперь фена боится с тех пор)!!! Она большая чистюля и кошкой не пахнет ни в квартире, ни сама она.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...