Перейти к содержанию

Посоветуйте вет.клинику


vikulya24

Рекомендуемые сообщения

Вопрос "Для чего?"

 

Кошки не нуждаются ни в мытье, ни в стрижке. Это наши, человеческие прихоти - мы хотим, чтобы они пахли не кошкой, а цветами или фруктами.

Что действительно нужно - ежедневное расчёсывание шерсти. И лучше приучить к этой процедуре как можно раньше. Расчёсывание удалят отмершие шерстинки, выполняет функцию "сухого мытья", массирует.

Если всё-таки возникае необходимость вымыть кошку пользуйтесь шампунями, специально изготовленными для животных. Человеческие шампуни, детское и любое другое мыло, средства для мытья посуды и т.п. не подходят для животных, они сильно пересушивают кожу и шерсть, при частом применении способны вызвать дерматоз.

http://ladybox.info/dom/pitomtsy/mozhno-li-myt-i-strich-koshku

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Голубоглазка если мы говорим про среднестатистическую дворовую Мурку серого цвета, то да, ничего ей не надо. И вылижет себя сама и мышку сама поймает при необходимости и съест ее. А в случае искусственно выведенных человеком пород, не способных к жизни ни свободе, возникают нюансы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[mention=10946]Голубоглазка[/mention] если мы говорим про среднестатистическую дворовую Мурку серого цвета, то да, ничего ей не надо. И вылижет себя сама и мышку сама поймает при необходимости и съест ее. А в случае искусственно выведенных человеком пород, не способных к жизни ни свободе, возникают нюансы. 

Моя кошка дитя двух пород - отец перс, мать сибирская кошка.
Вот щас ее погладила (я именно глажу щеткой, т.к. зубчики как иголки и по коже если силой проводить, то больно будет) и вот сколько шерсти. Обычно в два раза больше, просто я вечером обычно чешу ее.
ce1084ebaa113f0b68d98ef6ec81b45a.jpgfcf093cf0f8ca88789ae6c4d4a08e262.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про породы не хочу говорить. Это очень скользкая тема :)

 

Про остальное - видимо, мы друг друга не понимаем, представляя что то свое вместо того, что оппонент имеет в виду. Я представляю поглаживания, не то что весь подшерсток, а даже ость не всю затрагивающие. А Юля представляет себе садистские экзекуции, при которых от сликера кровавые полосы на коже кошки остаются.  А истина где то посередине...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фурминатор-вещь!!!!

у меня обе пушистые, старшая воспринимает вычесывание как экзекуцию, вычесываю ее в ванне, легче собрать всю шерсть, но ей самой потом легче, особенно летом, а маленькой нравится, лежит спокойно

 

IMG_4762.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же у меня щетка, только еще + кончики зубцов защищены резинками. поэтому точно кошка не травмируется.

Собачка моя (чихуа) очень любит вычесываться, как щетку видит-падает на бок -чеши!, причем любой чесалкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До пострига

aa2a5e32860f7e025ade8fe9af8b1938.jpg

Послe

d55484cca7a47728b920aedd5c320ad7.jpg

Это ж надо так кошку изуродовать. Всю красоту состригли
фурминатор-вещь!!!!
у меня обе пушистые, старшая воспринимает вычесывание как экзекуцию, вычесываю ее в ванне, легче собрать всю шерсть, но ей самой потом легче, особенно летом, а маленькой нравится, лежит спокойно
 
IMG_4762.thumb.JPG.73307da52ecff3ef0648fcbf0500d1cf.JPG

Это за один раз столько шерсти?? Каждый день столько?
Я предпочитаю каждый день вычесывать, но не стараюсь все без остатка вычесать. Для нас это совмещение приятного с полезным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про породы не хочу говорить. Это очень скользкая тема [emoji4]
 
Про остальное - видимо, мы друг друга не понимаем, представляя что то свое вместо того, что оппонент имеет в виду. Я представляю поглаживания, не то что весь подшерсток, а даже ость не всю затрагивающие. А Юля представляет себе садистские экзекуции, при которых от сликера кровавые полосы на коже кошки остаются.  А истина где то посередине...

Ты сам про породы заговорил (выглядело это как ты хотел меня обидеть), а потом говоришь, что не хочешь говорить о породах.
Подшерсток должен быть у кошки и не требуется его вычесывать, чтоб его не было что-ли [emoji2] . Точнее вычесывание, это по сути убирание омертвевших волосков и раз в день убрать (вычесать) это не проблема.
Насчет жары. Есть кондиционер в период жары. Хорошая вешь. Советую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Голубоглазка сказал:


Ты сам про породы заговорил (выглядело это как ты хотел меня обидеть)

Я говорил про породы в целом, про отвлеченных обезличенных кошек. А когда ты начала говорить про свою, я не захотел продолжать эту тему. Именно что бы не обидеть ненароком.

32 минуты назад, Голубоглазка сказал:

 не требуется его вычесывать, чтоб его не было что-ли 

Ну да. Кто то это опротестовывал?

 

34 минуты назад, Голубоглазка сказал:


 Точнее вычесывание, это по сути убирание омертвевших волосков 

А  это кто то это опротестовывал? Или ты думаешь, что подшерсток это не волоски или что они не отмирают? Надеюсь, ты учитываешь, что на каждый отмерший волосок остевого покрова у некоторых пород кошек приходится на порядок(ки) больше отмерших волосков подшерстка. И их тоже приходится вычесывать. 
 

36 минут назад, Голубоглазка сказал:


раз в день убрать (вычесать) это не проблема.

И с этим кто то разве спорил?

 

Мое резюме от сегодняшнего разговора не изменилось:

2 часа назад, Peter сказал:

видимо, мы друг друга не понимаем, представляя что то свое вместо того, что оппонент имеет в виду. Я представляю поглаживания, не то что весь подшерсток, а даже ость не всю затрагивающие. А Юля представляет себе садистские экзекуции, при которых от сликера кровавые полосы на коже кошки остаются.  А истина где то посередине...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...