Перейти к содержанию

Посоветуйте вет.клинику


vikulya24

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Голубоглазка сказал:


Это за один раз столько шерсти?? Каждый день столько?
Я предпочитаю каждый день вычесывать, но не стараюсь все без остатка вычесать. Для нас это совмещение приятного с полезным.

Это за 1 раз, но я редко вычесываю, нет возможности каждый день чесать.

у кошки летом не должно быть подшерстка, это наши квартирные разучились нормально линять, а деревенские весной клоками шерсть теряют и на лето у них минимум остается.

 

Пы.Сы. нас сейчас за флуд выгонят отсюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Цветикова сказал:

Петь, а ты Матти от клещей уже обработал? чем капаешь?
 

Я уже дал таблетку Бравекто. Плюс при выгуле буду использовать ошейник Форесто. 

При выезде в леса может буду еще аэрозоль использовать, но скорее всего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Peter сказал:

Я уже дал таблетку Бравекто. Плюс при выгуле буду использовать ошейник Форесто.

При выезде в леса может буду еще аэрозоль использовать, но скорее всего нет.

про таблетку слышала, но щенкам ее еще нельзя, хотя она эффективная и на 90 дней действует

ошейник сейчас погуглю

но сказали что сейчас уже (!!) клещи появились, защита животному нужна обязательно
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Цветикова сказал:

 

но сказали что сейчас уже (!!) клещи появились, защита животному нужна обязательно
 

Да, клещей на анализ уже носят. Но заболевших, насколько я знаю, в этом сезоне еще не было. 

Бравекто нельзя  применять щенкам моложе 8-недельного возраста и/или собакам массой менее 2 кг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Петь, так ты какого мнения придерживаешься? А именно, речь идет про стрижку и мытье домашней кошки (конечно, если она по улице в грязи бегает, то мыть надо, естественно).

Я рассказала свой пример и варианты как с жарой справляться и чтоб шерсти не было.

Это за 1 раз, но я редко вычесываю, нет возможности каждый день чесать.

у кошки летом не должно быть подшерстка, это наши квартирные разучились нормально линять, а деревенские весной клоками шерсть теряют и на лето у них минимум остается.

 

Пы.Сы. нас сейчас за флуд выгонят отсюда

Ясно. Редко вычесываете... хм...а вы гладите кошку каждый день? Ну, там общение и ласка нужна каждой животине же и желательно каждый день, а иначе зачем заводить в квартиру себе. Я лишь говорю, что общение и ласку я могу передать и получить методом вычесывания шерсти параллельно))

Если день пропущу, то она на меня несчастно смотрит и ходит по пятам)) Да и с чего вы взяли, что летом не должно быть подшерстка у кошки?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

деревенские весной клоками шерсть теряют и на лето у них минимум остается.

Конечно клочья будут, ведь их же каждый день не вычесывают нежно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Голубоглазка сказал:


Петь, так ты какого мнения придерживаешься? А именно, речь идет про стрижку и мытье домашней кошки (конечно, если она по улице в грязи бегает, то мыть надо, естественно).
Я рассказала свой пример и варианты как с жарой справляться и чтоб шерсти не было.

Если не касается шоу-котов ИМХО примерно так: Мытье полное - в среднем раз-два в год или реже. Мытье локальное по необходимости. Наш сибиряк не может себя подмыть, периодически приходится это делать нам. Белые пушистые кошки становятся серыми через какое то время. Если хочется эстетики, моете. Хотя, можно попробовать сухую помывку (пудру). 

С температурным режимом сложнее. Либо поддерживать микроклимат (невысокая температура воздуха + достаточная влажность + постоянный приток воздуха извне), либо стричь. Это опять таки не всех пород касается. 
Вычесывать некоторых котов довольно тяжело. Даже если они и не сопротивляются. Но без этого никак конечно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Лютер с Вальтером недоумевают, зачем вообще нужно вычесывать кошек.
Кошки в этом не нуждаются!

Да-да, так и запишите - КОШЕК НЕ НУЖНО ВЫЧЕСЫВАТЬ! 

 

17240004_596692857206998_660865973183111

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не касается шоу-котов ИМХО примерно так: Мытье полное - в среднем раз-два в год или реже. Мытье локальное по необходимости. Наш сибиряк не может себя подмыть, периодически приходится это делать нам. Белые пушистые кошки становятся серыми через какое то время. Если хочется эстетики, моете. Хотя, можно попробовать сухую помывку (пудру). 
С температурным режимом сложнее. Либо поддерживать микроклимат (невысокая температура воздуха + достаточная влажность + постоянный приток воздуха извне), либо стричь. Это опять таки не всех пород касается. 
Вычесывать некоторых котов довольно тяжело. Даже если они и не сопротивляются. Но без этого никак конечно. 

Ну, так-то я с тобой согласна)) (Фунтик)))
 
Лютер с Вальтером недоумевают, зачем вообще нужно вычесывать кошек.
Кошки в этом не нуждаются!
Да-да, так и запишите - КОШЕК НЕ НУЖНО ВЫЧЕСЫВАТЬ! 
 
17240004_596692857206998_6608659731831117938_o.jpg?oh=1dec9381454cff75ac18c7c9e982d72e&oe=592557DF

[emoji23] [emoji23] [emoji23] точно, ведь, если не нравятся мохнатики, то есть и лысики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...