Перейти к содержанию

Отлучение от ГВ (грудного вскармливания)


Lex_An

Рекомендуемые сообщения

У всех, наверное, по-разному. Лично у меня не бывает желания выпить, вообще! :) Но если случалось несколько раз в год, по праздникам, символически, то ничего страшного не происходило. Мой главный "сдерживатель" - а кто потом детей будет укладывать? :D Да и не расслабишься по-настоящему при детях-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех, наверное, по-разному. Лично у меня не бывает желания выпить, вообще! :) Но если случалось несколько раз в год, по праздникам, символически, то ничего страшного не происходило. Мой главный "сдерживатель" - а кто потом детей будет укладывать? :D Да и не расслабишься по-настоящему при детях-то.

Пол бокала вина (к примеру) никак не помешают укладывать ребенка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пол бокала вина (к примеру) никак не помешают укладывать ребенка :)

:) Это нормально, согласна. Но так чтобы посидеть за разговором, посмаковать ... нужна, как минимум, атмосфера, которую создать с кричащими вокруг детьми просто никак не получается. Ну а по ночам уже совсем не до вина :)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Это нормально, согласна. Но так чтобы посидеть за разговором, посмаковать ... нужна, как минимум, атмосфера, которую создать с кричащими вокруг детьми просто никак не получается. Ну а по ночам уже совсем не до вина :)).

Вынуждена с вами согласиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно, не могу представить, как можно ре6енка в год отлучить от груди. Ооих кормила по 2 г и 4 м, отлучились воо6ще 6ез про6лем. Но у каждой мамы свои резоны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Это нормально, согласна. Но так чтобы посидеть за разговором, посмаковать ... нужна, как минимум, атмосфера, которую создать с кричащими вокруг детьми просто никак не получается. Ну а по ночам уже совсем не до вина :)).

А я люблю посидеть посмаковать) в 10 детей уложила и можно до 12 даже успеть напиться)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот те мамы, кто долго кормит, после года, к вам вопрос. Вы все эти многие месяцы позволяли себе алкоголь?

после года может выпила 2-3 бокала красного вина. Как-то даже и не хотелось. Да и сейчас не хочется. Пиво люблю, но даже разливное какое-то бодяжное стало - у меня голова от него болит. Наверное именно из-за головной боли и нет никакого желания пить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я люблю посидеть посмаковать) в 10 детей уложила и можно до 12 даже успеть напиться)))

:) Ага, и потом к ляльке под бочок? Хотя, не все кормящие мамы спят со своими детками, кому-то удается приучить их к своим кроваткам с малых месяцев. Со второй дочкой я даже не пыталась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Ага, и потом к ляльке под бочок? Хотя, не все кормящие мамы спят со своими детками, кому-то удается приучить их к своим кроваткам с малых месяцев. Со второй дочкой я даже не пыталась :)

Я кормящая) малыша спит рядом, но правда в приставленной кроватке без бортика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам большой плюс, что так получается. Я не смогла.

 

Консультанты по ГВ иногда даже рекомендуют спать с малышами, чтобы всем было хорошо - все высыпаются, маме не приходится вставать по нескольку раз среди ночи... Но именно из-за совместного сна маме категорически нельзя принимать снотворные при бессоннице, и алкоголь (действие усыпляющее аналогичное). Объясняют тем, что в глубоком неестественном сне можно ненароком и задавить ребенка. (это к вопросу о "напиться и спать к ляльке" :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...