Перейти к содержанию

Отлучение от ГВ (грудного вскармливания)


Lex_An

Рекомендуемые сообщения

а как?

Тут много об этом писали, посмотрите несколько страниц ранее :) 

Суть в том чтобы постепенно уменьшать количество кормлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это и есть естественное отлучение. Если не прекращать кормить - молоко всю жизнь выра6атываться 6удет. Профессия такая 6ыла раньше "кормилица".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это и есть естественное отлучение. Если не прекращать кормить - молоко всю жизнь выра6атываться 6удет. Профессия такая 6ыла раньше "кормилица".

Не всю жизнь ;)  Кормилицей брали женщину, недавно родившую, она оставляла своего ребенка и шла выкармливать чужого "барского".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родив один раз, женщина могла ра6отать кормилицей годами.

Ну да не важно.

Лактацию нужно "сворачивать" постепенно, уменьшая количество кормлений. И это - естественный путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родив один раз, женщина могла ра6отать кормилицей годами.

Ну да не важно.

Лактацию нужно "сворачивать" постепенно, уменьшая количество кормлений. И это - естественный путь.

У большинства женщин лактация заканчивается сама до 2-х лет ребенка. Остальные намеренно ее "сворачивают".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я не знаю ни одной женщины, у которая лактация закончилась 6ы "сама" :) пока кормишь - есть лактация, перестаешь - заканчивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всю жизнь ;)  Кормилицей брали женщину, недавно родившую, она оставляла своего ребенка и шла выкармливать чужого "барского".

Коровы дают молоко всю свою недолгую жизнь, а молоко появляется после рождения теленка. Если корову не доить, когда она прекращает кормить теленка, то молока у нее не будет :). Тоже самое у женщин. Знаю мам, кормивших до 4х лет, то есть детей, выкормленных такой мамой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я не знаю ни одной женщины, у которая лактация закончилась 6ы "сама" :) пока кормишь - есть лактация, перестаешь - заканчивается.

Можно сказать что теперь знаете. У меня дважды молоко само закончилось :)  и у многих знакомых/родственников.

Коровы дают молоко всю свою недолгую жизнь, а молоко появляется после рождения теленка. Если корову не доить, когда она прекращает кормить теленка, то молока у нее не будет :). Тоже самое у женщин. Знаю мам, кормивших до 4х лет, то есть детей, выкормленных такой мамой :)

Ну мы же не коровы, слава богу  ;)

Кстати была в мамологическом центре и мне врач не советовала для здоровья женской груди кормить дольше года. Я попыталась парировать ВОЗом (что до 2-х лет рекомендуют), но врач повторила что для мамы лучше кормить год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...