Перейти к содержанию

Отлучение от ГВ (грудного вскармливания)


Lex_An

Рекомендуемые сообщения

  • 1 год спустя...

Перечитала тему и у всех всё так легко!Я прям в шоке!У меня ребенку 8 месяцев,на груди всю ночь висит и днём чуть прикорма поест и кричит-титю просит..Планирую к зиме бросать и даже представить боюсь как это будет,ведь засыпаем с грудью и просыпаемся тоже с ней.. :D Как быть?Есть такие же мамочки как я?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ребенку 8 месяцев,на груди всю ночь висит и днём чуть прикорма поест и кричит-титю просит..Планирую к зиме бросать и даже представить боюсь как это будет,ведь засыпаем с грудью и просыпаемся тоже с ней.. :( Как быть?Есть такие же мамочки как я?

:(Ну, и чему удивляетесь? Совершенно нормальное поведение ребенка в этом возрасте.

Скажите, а почему торопитесь прекратить кормление? Вам очень надо на работу, или малышу в ясельки? Если "не горит", и нет противопоказаний, типа антибиотиков, или др. не спешите. Пол-года - год пройдут быстро, поверьте!

Сейчас малыш начнет больше есть нормальной вкусной домашней еды, будет больше бодрствовать - гулять, играть, ездить с Вами куда-нибудь... Вобщем, отвлечется от Вас и от груди. А у Вас постепенно станет меньше вырабатываться молока. Вот тогда и можно будет безболезненно для обоих прекратить это сладкое приятное дело :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитала тему и у всех всё так легко!Я прям в шоке!У меня ребенку 8 месяцев,на груди всю ночь висит и днём чуть прикорма поест и кричит-титю просит..Планирую к зиме бросать и даже представить боюсь как это будет,ведь засыпаем с грудью и просыпаемся тоже с ней.. :( Как быть?Есть такие же мамочки как я?

мы такие. До года и 7 висели днем и ночью, а вгод и 9 пошли в сад :) Сказала ему, что пора в сад уже собираться и бегать его кормить у меня нет никакой возможности(шутка). Тяело было, особенно первую неделю. Увезти куда-либо возможности не было, поэтому справлялись своими силами.Сначала отменили дневное, потом утреннее, потом вечернее, потом ночь. Заматывала себя шарфом и водолазку сверху, чтобы не подобрался :(

А что то Вы так рано решили бросить грудь? Комаровского читали? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ГВ был до 2,5. Ну а что, маме не жалко, дискофорта нет, на работу не надо. Когда настала потребность в отучении от ГВ - просто отвезли его к бабушке в деревню. Оставили его там недели на две. Сам отвык и больше не просил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отучить хочу пока вроде ещё не понимает и не просит..Комаровский ни при чём :( Летом вроде как говорят нельзя ГВ бросать,т.е. если это не сделать этой зимой,то потом ждать осени след. года..А по поводу в сад пошли и бросили-у меня подруга в сад водит,девочке уже 2,5 года,а перед сном всё равно:"Мам,дай сисю" и ночью просит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитала тему и у всех всё так легко!Я прям в шоке!У меня ребенку 8 месяцев,на груди всю ночь висит и днём чуть прикорма поест и кричит-титю просит..Планирую к зиме бросать и даже представить боюсь как это будет,ведь засыпаем с грудью и просыпаемся тоже с ней.. :( Как быть?Есть такие же мамочки как я?

У нас тоже самое было) И как раз в 8 месяцев первый раз пыталась завязать с кормежкой (устала), но не вышло, видимо ребенок был не готов, а в 1.2 по стечению обстоятельств остался у бабушки с ночевкой, 2 дня без сиси пережил как то, а потом я приехала - смотрю не бросается на меня, решила попробовать не давать грудь и все прошло просто отлично) через 3 дня ребенок и не вспомнил и спать стал всю ночь почти не просыпаясь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже самое было) И как раз в 8 месяцев первый раз пыталась завязать с кормежкой (устала), но не вышло, видимо ребенок был не готов, а в 1.2 по стечению обстоятельств остался у бабушки с ночевкой, 2 дня без сиси пережил как то, а потом я приехала - смотрю не бросается на меня, решила попробовать не давать грудь и все прошло просто отлично) через 3 дня ребенок и не вспомнил и спать стал всю ночь почти не просыпаясь

Понимаю Вас по поводу усталости.. :( Видимо не нужно торопить события-всему своё время.Хотя как представлю,так аж страшно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже самое было) И как раз в 8 месяцев первый раз пыталась завязать с кормежкой (устала), но не вышло, видимо ребенок был не готов, а в 1.2 по стечению обстоятельств остался у бабушки с ночевкой, 2 дня без сиси пережил как то, а потом я приехала - смотрю не бросается на меня, решила попробовать не давать грудь и все прошло просто отлично) через 3 дня ребенок и не вспомнил и спать стал всю ночь почти не просыпаясь

И у нас тоже самое. причем дочка чем старше становилась, тем чаще прикладывалась. К полутора годам стала просить почти каждый час и даже чаще: малейшее расстройство - и сразу надо припасть к груди для успокоения. Просто делать нечего, а мама рядом - почему бы опять не подкрепиться. Ну и засыпала в моем присутствии только с грудью, просыпаясь ночью несколько раз на перекусы. Когда я почувствовала, что меня совсем затерроризировали, уехала в Италию на неделю (за месяц готовила Ксюту к своему отъезду, чтобы для нее это не было неожиданностью). Дочка была с папой и когда я вернулась, про грудь уже не вспоминала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю Вас по поводу усталости.. :) Видимо не нужно торопить события-всему своё время.Хотя как представлю,так аж страшно!

Все естественно, поэтому нечего бояться.

Я старшую кормила очень долго. Поняла, что "завязывать" самое время где-то около 2х лет, когда ребенок уже кое-что понимает.

Мы вместе(!) с дочкой стали "лечить маме сисю" : намазали все зеленкой, заклеили лейкопластырем, вобщем сотворили ужас, который никак не вызывал апетит :(. Сверху одевался "бронежилет" в виде перевязи из марли и плотной футболки сверху. Когда она порывалась пососать, я напоминала ей, что сися болеет и к ней никак не подберешься. Она жалела маму и максимум за неделю все забылось :D Потом при виде груди даже смущалась что ли... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...