Перейти к содержанию

Отлучение от ГВ (грудного вскармливания)


Lex_An

Рекомендуемые сообщения

Все естественно, поэтому нечего бояться.

Я старшую кормила очень долго. Поняла, что "завязывать" самое время где-то около 2х лет, когда ребенок уже кое-что понимает.

Мы вместе(!) с дочкой стали "лечить маме сисю" : намазали все зеленкой, заклеили лейкопластырем, вобщем сотворили ужас, который никак не вызывал апетит :) . Сверху одевался "бронежилет" в виде перевязи из марли и плотной футболки сверху. Когда она порывалась пососать, я напоминала ей, что сися болеет и к ней никак не подберешься. Она жалела маму и максимум за неделю все забылось :( Потом при виде груди даже смущалась что ли... :(

:D Да!!!фантазия у матерей и в таком деле работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что чем дольше, тем лучше. Но все в разумных пределах. Считаю, что до года даже не обсуждается. Потом-кому как нравится. если бы не в сад, кормила бы до 2-х лет. Ребенка в 2,5 с сисей уже не могу представить.... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Да!!!фантазия у матерей и в таком деле работает.

Тут не столько фантазия, а что называется "сподручными средствами" :). Она знала уже, что такое зеленка и лейкопластырь, поэтому этим и "лечили" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что чем дольше, тем лучше. Но все в разумных пределах. Считаю, что до года даже не обсуждается. Потом-кому как нравится. если бы не в сад, кормила бы до 2-х лет. Ребенка в 2,5 с сисей уже не могу представить.... :)

Да!согласна что до года кормление даже не обсуждается. Ну а я представляю такого ребёнка в 2,5 года с сисей,причем подруга приходит домой в 7 вечера и вот дочь унеё на груди может до 9-ти провисеть,ну а потом спать ложятся и опять сися..я,лично её не понимаю.. :) (подругу в смысле)

Просто из всего прочитанного сделала ещё один вывод:Нужно уметь отказывать ребенку..хоть чуть-чуть отказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планирую к зиме бросать и даже представить боюсь как это будет,ведь засыпаем с грудью и просыпаемся тоже с ней.. :D Как быть?Есть такие же мамочки как я?

Подруги отучали, оставляя ребенка на некоторое время только с папой или с бабушкой. Когда молоком не пахнет, ребенок особо и не вспоминает. Говорят, что в среднем процесс занимает 3 ночи (т.к. обычно последним отменяют ночное кормление): хорошенько проголодавшегося ребенка перед сном кормят от пуза :), ночью при просыпании дают водички, успокаивают, иногда укачивают. После третьего раза ребенок ночью перестает просыпаться.

Мне тоже предстоит отлучение в начале весны параллельно с Вами :) - попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше такого маленького ребенка не оставлять без мамы, тем более грудного ребенка. Вы этим лишаете его не столько еды, а самое главное лишаете его тепла, ласки, любви, спокойствия. Грудь для него - это все вышеперечисленное.

Да, он скорее всего отвыкнет от груди, но перестанет доверять и маме.... К сожалению :)

Дети старше года уже очень хорошо понимают маму, не столько по словам, сколько по тону общения, интонации. И если мама с любовью, спокойно и твердо скажет нет, то ребенок не станет закатывать истерик, а поймет, что так надо.

Кстати, никаких колебаний со стороны мамы (ну, ладно - на, раз ты так плачешь)! НЕ НАДО! :) Иначе все старания насмарку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше такого маленького ребенка не оставлять без мамы, тем более грудного ребенка. Вы этим лишаете его не столько еды, а самое главное лишаете его тепла, ласки, любви, спокойствия. Грудь для него - это все вышеперечисленное.

Речь идет как раз о почти годовалом ребенке. Если сейчас 8 месяцев, то к зиме ему будет почти год, а моему - к весне. Просто время так быстро летит, что думаем заранее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь идет как раз о почти годовалом ребенке. Если сейчас 8 месяцев, то к зиме ему будет почти год, а моему - к весне. Просто время так быстро летит, что думаем заранее :)

Так я и говорю о детях старше года, даже о двугодовалых :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше такого маленького ребенка не оставлять без мамы, тем более грудного ребенка. Вы этим лишаете его не столько еды, а самое главное лишаете его тепла, ласки, любви, спокойствия. Грудь для него - это все вышеперечисленное.

Если речь идет о почти двухгодовалых, то не соглашусь. Ласку, тепло, любовь мама может проявить не только дав грудь. Внимание, проведенное с пользой и интересом время, участие в играх, психологический комфорт, умение слушать. А физическая ласка - это объятия и просто нахождение рядом.

Так получается, что детки на искусственном вскармливании вообще лишены всего вышеперечисленного.

Значит будем делиться впечатлениями :):)

Может как раз вместе на 3 дня куда-нибудь свалим, оставив чада обожаемым родственникам :(B):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...