Перейти к содержанию

Отлучение от ГВ (грудного вскармливания)


Lex_An

Рекомендуемые сообщения

А у меня теперь другая проблема, дочь ночью много пьет воды. Тоже получается надо отучать?

А зачем от воды-то отучать? Хочется ребенку попить водички, пусть пьет. У меня 3,5 лет ребенку каждую ночь встает водичку пить и в комнате кружку оставляем, чтобы маму-папу не будил.

А как отучили от питья? а то и правда по 2-3 памперса за ночь менять приходится и постоянно просыпается.

Третий ребенок уже, ночью памперс не меняю вообще. Спим до утра, зачем его будить, да и самой просыпаться лень. Всю ночь сосет сисю без остановки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я все про шалфей :) Девочки, кому актуально, возьмите на заметку - шалфей очень быстро, и безболезненно, и безвредно для здоровья прекращает лактацию. С пятницы не даю ребенку грудь; в субботу к вечеру грудь камнем - не прикоснуться; в воскресенье утром начала пить настой шалфея (добавила еще брусничника); сегодня понедельник - грудь мягкая, слабые-слабые отголоски бывшей боли, но не сцеживалась, не перетягивалась, и чувствую себя превосходно, как никогда (без преувеличений)!

Почитала про шалфей, его даже просто так полезно попить любой женщине пару раз в год, для поддержания именно женского здоровья. Может быть поэтому еще и самочувствие улучшилось, нет той физической усталости, как до этого каждый день.

Я в восторге!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я все про шалфей :) Девочки, кому актуально, возьмите на заметку - шалфей очень быстро, и безболезненно, и безвредно для здоровья прекращает лактацию. С пятницы не даю ребенку грудь; в субботу к вечеру грудь камнем - не прикоснуться; в воскресенье утром начала пить настой шалфея (добавила еще брусничника); сегодня понедельник - грудь мягкая, слабые-слабые отголоски бывшей боли, но не сцеживалась, не перетягивалась, и чувствую себя превосходно, как никогда (без преувеличений)!

Почитала про шалфей, его даже просто так полезно попить любой женщине пару раз в год, для поддержания именно женского здоровья. Может быть поэтому еще и самочувствие улучшилось, нет той физической усталости, как до этого каждый день.

Я в восторге!

Помню я тоже больше года назад переживала в этой теме как отучу малыша от груди... В итоге за неделю отучились полностью..дней 5-ть я кормила только ночью, .т.е. исключила дневное кормление, причем так переживала что начнет плакать, а оказалось что он уснул без груди и всё... Когда груди стало полегче исключила и ночные кормления.. Пила шалфей тоже.. не помню какое у меня было чувство, но вроде лактация была не такая сильная, хотя грудь очень опухала..дня 3 по чуть-чуть сцеживалась...а вообще молоко больше 2-х месяцев не пропадало))) Кормила до года и нескольких недель- считаю отлично все получилось и для ребенка и для меня, .т.к он ещё не сильно понимал всю привязанность и я не так переживала, но трогает грудь до сих пор..муж иногда вызывает недовольство))) Так что, мамочки, не переживайте! Мы с грудью и спали и были неразлучны и так спокойно все прошло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария, а какая у вас влажность в комнате? Может очень сухо, вот детенок и хочет пить постоянно? Попробуйте влажность повысить, должно помочь. Я помню в наших панельках у самой под утро всю слизистую носоглотки аж саднило от сухости. Как купили мощный увлажнитель, стало полегче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария, а какая у вас влажность в комнате? Может очень сухо, вот детенок и хочет пить постоянно? Попробуйте влажность повысить, должно помочь. Я помню в наших панельках у самой под утро всю слизистую носоглотки аж саднило от сухости. Как купили мощный увлажнитель, стало полегче.

Аня, она у меня с роддома еще пьет много, сейчас влажность 40, постоянно работает увлажнитель, но конечно все равно для ребенка да и для нас сухо, я и сама пью много, и кожа уже сохнет сильно, может и правда, как отопление отключат пить меньше будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, она у меня с роддома еще пьет много, сейчас влажность 40, постоянно работает увлажнитель, но конечно все равно для ребенка да и для нас сухо, я и сама пью много, и кожа уже сохнет сильно, может и правда, как отопление отключат пить меньше будет.

А я всетаки считаю что в 10 мес ребенок ночью хочет есть и дело не в питье, вы же бросили грудь, а это была еда. Когда вы последний раз едите и что?

Может проконсультироваться со специалистом стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влажность 40 это очень низкая. Да, ждите отключения отопления, все наладится :)

Ну и в 10 месяцев да, хотя бы одно ночное кормление должно быть. У нас обычно часа в три просыпался поесть. Но мы в 10 месяцев уже переехали, а тут влажность конечно сильно выше в домах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в 22 часа едим кашу на смеси примерно 220 грамм и потом в районе 6 утра 220 грамм смеси. врач говорит что у нас все ок и вес и рост и развитие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите, кто в каком возрасте отлучал? По описанию все как-то легко это делают, а у нас - не очень. Перешли на кормление на ночь и ночью, но дочка часов в пять вечера начинает вопить, мол, подай и все тут. Без разницы есть я дома или нет. Если нет, ультиматум предъявляется бабушке:) Рассказами можно дотянуть до восьми, но не дольше. А как ночное заменить вообще не понимаю. Бутылочкой ее не обманешь, она просто просыпается и начинает ругаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...