Перейти к содержанию

Отлучение от ГВ (грудного вскармливания)


Lex_An

Рекомендуемые сообщения

Вот и я не представляю как можно будет отлучить. Ультиматум, вынь и полож ему грудь, без нее не спит вообще :glare:

предложи игрушку поинтересней))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите, кто в каком возрасте отлучал? По описанию все как-то легко это делают, а у нас - не очень. Перешли на кормление на ночь и ночью, но дочка часов в пять вечера начинает вопить, мол, подай и все тут. Без разницы есть я дома или нет. Если нет, ультиматум предъявляется бабушке :) Рассказами можно дотянуть до восьми, но не дольше. А как ночное заменить вообще не понимаю. Бутылочкой ее не обманешь, она просто просыпается и начинает ругаться.

 

Вот и я не представляю как можно будет отлучить. Ультиматум, вынь и полож ему грудь, без нее не спит вообще :glare:

У нас конечно ультиматумов не было, но капризничал тоже ночью малыш, если грудь не дашь, НО лично моё мнение нужно именно мамочке самой морально подготовиться-я бросаю кормить и на ребенка это передастся..в данном случае нужно уметь отказывать, или если ребенок постарше то объяснить.

Я долго переживала-как это всё будет, даже специально когда муж на работе был решила отучить, чтобы вроде никто не слышал его капризов.. Днём я его покормила обедом, потом легли вместе с сыном на кровать, при этом я была в свитере и немного надушилась чтоб запаха точно не было..так вот, мы легли и я за руки его взяла и он полежал-полежал и уснул. Я сама не ожидала! и муж был удивлен, т.к. видел как сын на груди висел день и ночь. Можно было, наверное, сразу и от ночного отучить, но я дней 5 выдержала, чтоб груди легче было. До года и нескольких недель получилось я его кормила.

Поэтому настройтесь-и вперёд!!! Умнички мамочки которые сами кормят- как сейчас говорят- респект им!!! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со старшей обе созрели, когда ей было уже 2.5 ;) Последние пару месяцев это было, конечно, уже намного реже: раз в два дня, уснула в машине на ночь по дороге на дачу и т.д. + Днем перестала спать, поэтому и дневное кормление само ушло. На ночь папа стал чаще усыплять сказками. В итоге и я абсолютно не мучалась и ни разу не сцеживалась, кормления все реже и реже сами к этому привели. И дочка уже была не так зависима, как в те же 2 года, и легко отпустила.

Младшему 1.11, пока конца края не видать. Планирую завершать так же, как и со старшей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы днем не спим дома (не можем приучить), только на улице по три часа, поэтому этой проблемы у нас нет. И отучать надо сразу от ночного. Ну и вот вечером "прибивает" часов в пять. Объяснить пока по возрасту не выходит.

А от ночного как отучились?

Днём я его покормила обедом, потом легли вместе с сыном на кровать, при этом я была в свитере и немного надушилась чтоб запаха точно не было..так вот, мы легли и я за руки его взяла и он полежал-полежал и уснул. Я сама не ожидала! и муж был удивлен, т.к. видел как сын на груди висел день и ночь. Можно было, наверное, сразу и от ночного отучить, но я дней 5 выдержала, чтоб груди легче было. До года и нескольких недель получилось я его кормила.
Поэтому настройтесь-и вперёд!!! Умнички мамочки которые сами кормят- как сейчас говорят- респект им!!! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам еще сказки специальные помогли (на сайте психолога Екатерины Блюхтеровой):)

В 1,5 года это не сработало, а после двух - отлично помогло.

Кратко сюжет (для мальчика:)):

"Жили в лесу Ежик и Медвежонок. Ежик спал с мамой и кушал сисю. Однажды он встретил своего друга Медвежонка, который играл с огромным грузовиком. Ежик спросил, откуда у него такая замечательная машина и Медвежонок ответил, что в лесу живут добрые гномики и они делают подарки малышам, которые становятся взрослыми и перестают кушать сисю".

 

Сюжет пересказала совсем кратко:) Наш ребёнок - фанат машинок.

Мы потом ходили в магазин и выбирали машинку, которую гномики нам подарят. Когда грудь просил, напоминала про гномиков :)

А когда совсем от сиси отказался, то, проснувшись утром, увидел машинку, которую ему подарили гномики. Мы с папой поздравили нашего мальчика с тем, что он стал большим. Про сисю не вспоминает, но иногда просит немного потрогать:)

Нам было 2 года и 8 месяцев.

 

 

Нам очень помогают подобные сказки. Ребёнку уже не сама делаешь "замечания", а связываешь жизнь героев с реальностью. Психотерапевтические сказки годятся для особенных случаев: приучение к горшку, отлучение от ГВ, ребенок кусается и тп :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да такие истории срабатывают на детках постарше, как минимум после 1,5 лет. Я отучала в 1,1, постепенно, в течении двух недель отказались от дневных кормлений, потом пришло время отказаться и от ночных. Готовила мужа на то, что ночью он будет с малышом, но сыну кроме мамы никто не нужен был, от воды и смеси категорически отказывался. Помогла коляска-трость, которую мы как раз купили, в ней качала его 2 ночи, на третью ночь проспал не просыпаясь до 6 утра, попил смесь и дальше спать. Смесь по утрам пил еще в течении 5-6 месяцев, потом сам откзался и стал спать с 22 до 8-9 утра. Сама пила траву толокнянки и брусники, несколько раз по чуть-чуть сцеживала, когда совсем плохо становилось. Молоко ушло в течении двух недель. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите, кто в каком возрасте отлучал? По описанию все как-то легко это делают, а у нас - не очень. Перешли на кормление на ночь и ночью, но дочка часов в пять вечера начинает вопить, мол, подай и все тут. Без разницы есть я дома или нет. Если нет, ультиматум предъявляется бабушке :) Рассказами можно дотянуть до восьми, но не дольше. А как ночное заменить вообще не понимаю. Бутылочкой ее не обманешь, она просто просыпается и начинает ругаться.

Младшего отучила в 1 год, молоко само постепенно закончилось. Сокращала сначала кол-во кормлений днем (за счет прикорма), затем перевела только на ночное. Но т.к. молока становилось все меньше то последнюю неделю сын воспринимал грудь только как успокоительное :). Просто перестала давать и все, он даже не требовал после этого ни разу. Хотя он не стал пить ни одну смесь, приходилось (да и сейчас подкармливаем) ночами его пюрешками кормить :wacko:. Благо сейчас еще каши "Фруто няня" из трубочки пьет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы днем не спим дома (не можем приучить), только на улице по три часа, поэтому этой проблемы у нас нет. И отучать надо сразу от ночного. Ну и вот вечером "прибивает" часов в пять. Объяснить пока по возрасту не выходит.

А от ночного как отучились?

Да от ночного как-то само собой получилось, просто не дала и уснул, но он с нами спал, ночью просыпался, я его гладила и рассказывала всякие колыбельные, малыш не плакал..просто дальше засыпал и всё)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предложи игрушку поинтересней))))))

Ночью?)))) Днем и так дел у него много. Но если хотите чтобы сон, дайте грудь и всё. Или подъем. Без разницы на дневной ли ночной сон. Он без груди будет полночи по квартире шататься, ползать из последних сил и т.д. и т.п. Но спать не ложится((( Ладно подождем пока, чуть позже по сказкам попробуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночью?)))) Днем и так дел у него много. Но если хотите чтобы сон, дайте грудь и всё. Или подъем. Без разницы на дневной ли ночной сон. Он без груди будет полночи по квартире шататься, ползать из последних сил и т.д. и т.п. Но спать не ложится((( Ладно подождем пока, чуть позже по сказкам попробуем.

а если пылесос рядом положить? :)

имхо, лет до 2 можно и покормить, а потом,если решишь точно бросать, пусть и пошатается. от этого не умирают, да и отвлечь можно(наверное))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...