Перейти к содержанию

Отлучение от ГВ (грудного вскармливания)


Lex_An

Рекомендуемые сообщения

Согласна и с этим, но это уже от мужа зависит, в моем случае он благодарен что ребенок был на ГВ и никаких примесей, поэтому понимает что фигура меняется) Так что думаю сиси не главное в жизни.

Если бы у меня была девочка,то кормила бы,наверное, дольше, ну а мальчика до года считаю и хорошо)))

Не поняла при чем тут муж... Мой тоже очень рад и благодарен что кормила обоих и изменения в фигуре его совсем не напрягают. Они напрягают меня!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну лично у меня критерий что мальчик-будущий мужчина и ласки нужно все равно чуть меньше, хотя и хочется его также тискать,но сдерживаю себя-не хочется мамника растить. А с девочкой можно и до 2-х лет-мы же девочки)))

мое мнение, что если в воспитании мальчика отец принимает активное участие, то маменькин сынок не получится. а так-все они дети, независимо от пола. У МЧ  и так жизнь тяжелая, поэтому наоборот считаю, что мальчиков чуть ли не больше(до определенного возраста) нужно лаской  и нежностью залюбливать. может я и не права.время покажет. ИМХО, недолюбленные люди вырастают несчастными( я не про Вашу ситуацию, а в общем) и делают несчастными окружающих.как и перелюбленные))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мое мнение, что если в воспитании мальчика отец принимает активное участие, то маменькин сынок не получится. а так-все они дети, независимо от пола. У МЧ и так жизнь тяжелая, поэтому наоборот считаю, что мальчиков чуть ли не больше(до определенного возраста) нужно лаской и нежностью залюбливать. может я и не права.время покажет. ИМХО, недолюбленные люди вырастают несчастными( я не про Вашу ситуацию, а в общем) и делают несчастными окружающих.как и перелюбленные))))

+1000000000000

«Балуйте, балуйте своих детей, ибо вы не знаете, что ждет их в жизни» (В. Набоков)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну лично у меня критерий что мальчик-будущий мужчина и ласки нужно все равно чуть меньше, хотя и хочется его также тискать,но сдерживаю себя-не хочется мамника растить. А с девочкой можно и до 2-х лет-мы же девочки)))

Я с первым тоже так считала, а вот сейчас младшего тискаю сильно. Т.к. девочки у меня не получилось, 3-й раз вряд ли рожать буду. Старший уже не всегда хочет по обниматься - деловой, а вот с мелким как с котенком  :wub:

 

Полностью согласна с Драгоценной, какая разница мальчик/девочка. Наша любовь и нежность помогает им расти в большим сердцем. И в своих семьях, когда вырастут, они будут уметь проявлять любовь к жене и детям. А для суровости у них папы есть  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец, и мы отлучили от груди, и это в 2г 10мес :blink: ! Первую кормила 2г и 8 мес и тогда сказала себе - зря! В следующий раз не дольше 2х лет! Но в 2 года не получилось - очень плакала, и стало очень жалко... Спустя 10 месяцев, хоть и все уже понимает, тоже плакала, еще сильнее прежнего, даже голос за 2 ночи сорвала (хотя ребенок не капризный).

В общем, мой вывод такой - не надо доводить до 2х лет, отлучить будет уже гораздо сложнее - к привычке есть и пить маму добавляется еще и психологическая зависимость, и отлучение воспринимается уже как сильная обида, а не просто как лишение еды и питья.

Да и по отзывам кормящих мам, легко отлучились от груди детки, которых кормили не дольше 1,5 лет.

А сама справилась с молоком без гормональных препаратов, и между прочим, вес стал уходить быстрее (надеюсь, не только за счет груди :)) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я даже по своей вижу что чем старше она становится ( годик сейчас ) тем сильнее к груди привязывается. Собиралась до года покормить и хватит, но жалко пока)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот те мамы, кто долго кормит, после года, к вам вопрос. Вы все эти многие месяцы позволяли себе алкоголь?

Немного, изредка по паре-тройке глотков красного сухого вина, иногда пивом побалуюсь. В общем-то также было и в беременность и в первый год. Правда это бывает достаточно редко - раз в месяц, может даже реже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...