Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Red Guardian

налог за квартиру

Рекомендованные сообщения

Ну как сказать, не Ваша проблема... когда пени капать начнут, и придётся самому доказывать что не пень, это чья проблема будет?...

Да нет, не будет пеней, мне в этом году наконец прислали за собственность( она за мной числиться с 2007г), прислали без пеней и штрафов просто за последние 2011,2012,2013 год( остальное простили)))

И как всегда куча косяков по начислениям, я им из личного кабинета написала, правильное налоговое уведомление пришло на почту, а в личном кабинете так до сих пор и не отражается и я его не могу онлайн оплатить. Написала в тех поддержку, ждууууу((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, ну тгода О'кей.

Про проблуму эту знаю. И сами они пишут, мол если что в Личном не то, пишите нам, исправим....

... ну и по налогам таже фигня - раз 5 переделывали... хотя я уже по первой оплатил и как "переплата" подвисли деньги...

 

Остаётся только ждать и уповать на то, что кто-то шлангом не прикинется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наткнулся на интересный пост в Facebook:

 

Я готова рассказать, сколько я плачу в дорогой Финляндии за мой дом 150 метров и участок 2га около залива .

В год 248 евро налога на имущество. За электричество с среднем 170 евро в месяц ( это же и отопление с горячей водой).

Вода из скважины, не плачу. Вывоз мусора 20 евро в месяц и дороги -ремонт и чистка зимой примерно 300 евро в год .

Да, еще добровольная страховка дома на 500 тыс евро -399 евро в год.

Я гражданка и резидент России. Сравните с Россией

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В России по дому явно дешевле. По участку - смотря где участок.

 

Оговорка - при газовом отоплении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В России по дому явно дешевле. По участку - смотря где участок.

 

Оговорка - при газовом отоплении.

Налоги в РФ должны увеличится в 5-8 раз. ВВП подписал закон об исчислении налога от кадастровой стоимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы все умрем?

Обязательно, но не сегодня  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Налоги в РФ должны увеличится в 5-8 раз. ВВП подписал закон об исчислении налога от кадастровой стоимости.

Дык ставка уменьшилась, в итоге никакого 5-8 раз нет. Давайте по реальным цифрам обсуждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В России по дому явно дешевле. По участку - смотря где участок.

 

Оговорка - при газовом отоплении.

Да ладно. И газ тут не решает. Район - ещё решает, но как я знаю что в основном оный по максималке  ;)  :)

 

Дык ставка уменьшилась, в итоге никакого 5-8 раз нет. Давайте по реальным цифрам обсуждать.

Давай.

По земле легко. По квартирам пока не могу найти кадастра.

За 2013 год 2400х0,3% и /12 = 60 копеек за квадратный метр в месяц. 

Т.е. с 5 соток дачники платили в 2013 году в МО 3600 рублей. Эээээ напомника мне ставочку за 12 год. Там по моему 0,1% и стоимость земель была копеечной. Знаю что в год платили около 240 рубчиков (не утверждаю) за 5 соток. Щя искать нет времени точных цифер. 3600/240=15 раз  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.... так вроде кадастровая не намного больше инвентаризационной?... минимум 400.000 за кв-ру в 2012, 2013 гг... и налог 0,1% ...


Жалко бабушки и дедушки с Тверской платить не  будут....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно. И газ тут не решает. Район - ещё решает, но как я знаю что в основном оный по максималке  ;)  :)

Я больше по коммуналке сравнивал, не учел тему.  :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...