Перейти к содержанию

налог за квартиру


Red Guardian

Рекомендуемые сообщения

Мне тоже прислали налог по ставке 0,3% за 2012г. И еще добавили за 2010г налог на квартиру по ставке 0,08 за 8 месяцев которых я жила в ней.Я же платила в прошлом году за эту квартиру.2009,2010,2011год.  Посоветуйте что мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, свид-во о регистрации от октября 2011, в налоговой сказали, что с регпалаты сведения не поступали, как потупят мы вам начислим все без пеней.

 

У кого подобная ситуация произошла и как вы поступили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе за квартиру налог не приходит? за 36дом. Нам  в этом году пришел правда по повышенной ставке за 2013г.А в прошлом году я все за 26 дом платила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vadim,@Vadim,@Vadim,

Значит, включили дурочку, или на самом  деле не понимают. Прислали в ответ решение совета депутатов http://www.zheldor-city.ru/docs/0634.doc. :angry:

Но оно вступило в силу с 13 года, по нему считают налог на 13-год. А 12-год стали считать по более позднему постановлению, бред.

Кого теперь тыкать в официальный сайт налоговой? Областную ФНС?

В Консультанте обнаружилось два документа на эту тему. Один точно такой же, как по указанной ссылке, второй более длинный и там начало действия с 1 января 2012. Видимо на него ссылаются в налоговой (я тоже звонил туда, квартира попадает в вилку 500-750).

Сейчас эти документы прикрепить не могу, а вечером постараюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vadim,@Vadim,@Vadim,

В Консультанте обнаружилось два документа на эту тему. Один точно такой же, как по указанной ссылке, второй более длинный и там начало действия с 1 января 2012. Видимо на него ссылаются в налоговой (я тоже звонил туда, квартира попадает в вилку 500-750).

Сейчас эти документы прикрепить не могу, а вечером постараюсь.

Который с 2012 г. (05-19 от 19.11.11) , по нему и должны считать 12-й год, там ставки ниже.

А они шлют по измененному (06-34 от 21.11.12), но он для 2013 г., вот в чем дело. Тадепуты тупо переписали предыдущее решение, внеся изменение, просто изменив коэффициенты налоговых ставок, поставив срок вступления в силу 01.01.13. Кто-то в налоговой, еще тупее, взял и посчитал предыдущее решение 05/19 отмененным.

Все эти решения есть на оф. сайте, что вы цитируете и здесь http://www.nalog.ru/tax/d306572/

Теперь как донести это очевидное до налоговой. Пока пожаловался в областную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Который с 2012 г. (05-19 от 19.11.11) , по нему и должны считать 12-й год, там ставки ниже.

А они шлют по измененному (06-34 от 21.11.12), но он для 2013 г., вот в чем дело. Тадепуты тупо переписали предыдущее решение, внеся изменение, просто изменив коэффициенты налоговых ставок, поставив срок вступления в силу 01.01.13. Кто-то в налоговой, еще тупее, взял и посчитал предыдущее решение 05/19 отмененным.

Все эти решения есть на оф. сайте, что вы цитируете и здесь http://www.nalog.ru/tax/d306572/

Теперь как донести это очевидное до налоговой. Пока пожаловался в областную.

Мне отвечали так, что вот перед нами распечатка и в ней написано -с2012 года, если хотите приходите с начальником поговорить либо пишите на сайте r50.nalog.ru

Видимо перед ними распечатка вот этого документа, который я выудил из Консультанта (там пункт 8 про дату начала):

----------

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ

МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 19 октября 2011 г. N 05/19

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ НАЛОГА НА ИМУЩЕСТВО ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ

НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДСКОЙ

ОКРУГ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ

(в ред. решения Совета депутатов городского округа

Железнодорожный МО от 21.11.2012 N 06/34)

В соответствии с Законом Российской Федерации от 9 декабря 1991 года N 2003-1 "О налогах на имущество физических лиц" Совет депутатов городского округа Железнодорожный решил:

1. Установить на территории муниципального образования городской округ Железнодорожный налог на имущество физических лиц (далее - налог).

2. Установить ставки налога:

Виды имущества

Суммарная инвентаризационная стоимость

объектов налогообложения

Ставка налога

Жилой дом, квартира,

комната, дача

До 300 тыс. рублей (включительно)

0,1 процента

Свыше 300 тыс. до 500 тыс. рублей

(включительно)

0,3 процента

Свыше 500 тыс. до 750 тыс. рублей

(включительно)

0,4 процента

Свыше 750 тыс. до 1000 тыс. рублей

(включительно)

0,6 процента

Свыше 1000 тыс. до 1500 тыс. рублей

(включительно)

1,1 процента

Свыше 1500 тыс. до 3000 тыс. рублей

(включительно)

1,5 процента

Свыше 3000 тыс. рублей

2,0 процента

Иные строения,

помещения и

сооружения, гараж

До 300 тыс. рублей (включительно)

0,1 процента

Свыше 300 тыс. рублей до 500 тыс.

рублей (включительно)

0,3 процента

Свыше 500 тыс. рублей

2,0 процента

(п. 2 в ред. решения Совета депутатов городского округа Железнодорожный МО от 21.11.2012 N 06/34)

3. Налоговым периодом по налогу признается календарный год.

4. Плательщиками налога признаются физические лица - собственники имущества, признаваемого объектом налогообложения.

4.1. Если имущество, признаваемое объектом налогообложения, находится в общей долевой собственности нескольких физических лиц, налогоплательщиком в отношении этого имущества признается каждое из этих физических лиц, соразмерно его доле в этом имуществе. В аналогичном порядке определяются налогоплательщики, если такое имущество находится в общей долевой собственности физических лиц и предприятий (организаций).

4.2. Если имущество, признаваемое объектом налогообложения, находится в общей совместной собственности нескольких физических лиц, они несут равную ответственность по исполнению налогового обязательства.

5. Определить порядок уплаты налога и иные элементы налогообложения по налогу на территории муниципального образования городской округ Железнодорожный в соответствии с Законом Российской Федерации от 9 декабря 1991 года N 2003-1 "О налогах на имущество физических лиц".

6. Установить льготы по налогу, основания и порядок их применения в соответствии со статьей 4 Закона Российской Федерации от 9 декабря 1991 г. N 2003-1 "О налогах на имущество физических лиц" (приложение).

7. Определить, что уплата налога производится не позднее 1 ноября года, следующего за годом, за который исчислен налог.

8. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2012 г., но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.

9. Опубликовать настоящее решение в газете "Мой город Железнодорожный" и разместить на сайте администрации городского округа Железнодорожный.

10. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на председателя постоянной комиссии Совета депутатов городского округа Железнодорожный по планово-бюджетной и по налоговой политике Кудрявицкого В.М.

Глава городского

округа Железнодорожный

Е.И. Жирков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...