Перейти к содержанию

налог за квартиру


Red Guardian

Рекомендуемые сообщения

Нам квитанция пока не пришла. На гос услугах пусто.

Кто знает, подскажите, как узнать через инет сумму налога, до начисления пеней?

Компания по рассылке Налоговых уведомлений рассчитана до конца сентября. Если в срок до 6 октября Вы не получите свои Уведомления, тогда можно начать волноваться.

 

Для отслеживания своих налогов он-лайн у ФНС есть своя службы "Личный кабинет налогоплательщика":

 

Кроме того, на сайте ФНС России  размещен интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», позволяющий налогоплательщику получать актуальную информацию о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, об объектах движимого и недвижимого имущества, контролировать состояние расчетов с бюджетом, получать и распечатывать налоговое уведомление, обращаться в налоговые органы без личного визита.

Для получения доступа к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» необходимо лично обратиться в любую инспекцию ФНС России (независимо от места постановки на учет), или направить онлайн-заявление на подключение к услуге для последующей регистрации при личной явке.

https://lk2.service.nalog.ru/lk/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vadim, Да, вчера облазила сбербанк онлайн в поисках ФНС. Либо можно оплатить сумму 20 ФНС, но какую хочешь. Либо надо знать индекс документа, который печатается только в квитанции. Пытаюсь дозвониться налоговой и узнать индекс, пока  безуспешно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытаюсь дозвониться налоговой и узнать индекс, пока безуспешно.

Напишите им письмо по электронке: http://old.nalog.ru/obr/form.php?r=50
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для отслеживания своих налогов он-лайн у ФНС есть своя службы "Личный кабинет налогоплательщика":

https://lk2.service.nalog.ru/lk/

Спасибо. Вы пробовали этот сервис? Там можно увидеть индекс документа, как только квитанции выставлена? Не хочется просто так в ФНС мотаться. И платить пени не  хочу, считаю сумму в 18 т.р. для налоговой более чем достаточную.

Напишите им письмо по электронке: http://old.nalog.ru/obr/form.php?r=50

Спасибо. Напишу.

А на налог.ру задолженность по квартире появляется?

На сайте service.nalog.ru/debt/ только задолженность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на налог.ру задолженность по квартире появляется?

Появится после дней 10ти после просрочки срока платежа, как задолженность то есть где то в начале декабря

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждой налоговой есть прямая связь на сайте с налогоплательщиками.

Пишете туда письмо с текстом типа " я такой-то, инн такой-то. Хочу закрыть свои долги за 2012 год. Пришлите мне пожалуйста квитанции по такому-то адресу" В течение недели присылают ответ в письменно виде на почту обычным письмом, там будет 3 листа- сам ответ, квитанция на оплату и расчет долга на недвижимость ( или участок или...)

А на сервисе "узнай свою задолженность" появляются квитанции только после 1го ноября, так как там именно ДОЛГИ уже с пенями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Вы пробовали этот сервис? Там можно увидеть индекс документа, как только квитанции выставлена?

Нет, не пробовал. У меня не было необходимости. Да, как только документ "для Вас" полностью сформирован, у него появляется номер. И по-идее он должен бы появиться в личном кабинете.

И платить пени не хочу, считаю сумму в 18 т.р. для налоговой более чем достаточную.

Пени у Вас с ноября начнут "тикать", а Уведомление самое позднее Вам должны(!) 30 сентября выслать. Так что у Вас есть почти весь октябрь, чтобы разобраться.

 

Рассмотрение обращений (в т.ч. и по электронке) должно занимать не более 30 дней, так что если в сентябре им напишите, есть большие шансы, что за месяц...полтора Вы он-лайн и с ними разберетесь.

 

Что касается самого сервиса "личный кабинет", то насколько я понимаю, пока у них нет (или есть, но лишь в тестовом режиме) тесной интеграции с сервисом госуслуг, поэтому именно "личный кабинет" от ФНС является "базовым" сервисом для отслеживания своих налоговых отношений. Вот только в нем надо дополнительно регистрироваться, причем, как я понял, для этого один раз но надо приехать в ИФНС очно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ежегодно государство оценивает.

2. чтобы узнать какой налог будет, необходимо узнать:

- оценку кадастровую каждой из квартир, в которой у вас есть собственность

- распределить эти доли по муниципальным единицам (Железка, Москва, Балашихинский р-н = это разные единицы)

- узнать ставки в каждой из муниципальных единиц, в зависимости от стоимости квартир в такой единице

потом посчитать:

- стоимость квартиры * на ставку * долю и сложить.

Если все квартиры в разных муниципальных единицах, то такое "множественное" владение ни как на ставки не скажется, поэтому можно ставку считать по каждой квартире отдельно.

Спасибо большое!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, всё верно. Прислали за 12-й год по ставке 13-го.

В том году за 11-й год было по ставке 0.3, всё правильно.

Начинаю ругаться, нафига кому-то 700 р. дарить. :angry:

Куда ругаться? В сервисе "Узнай свою задолженность" можно в налоговую письмо отправить, туда?

Значит, включили дурочку, или на самом  деле не понимают. Прислали в ответ решение совета депутатов http://www.zheldor-city.ru/docs/0634.doc. :angry:

Но оно вступило в силу с 13 года, по нему считают налог на 13-год. А 12-год стали считать по более позднему постановлению, бред.

Кого теперь тыкать в официальный сайт налоговой? Областную ФНС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...