Перейти к содержанию

налог за квартиру


Red Guardian

Рекомендуемые сообщения

3600 по-божески.

Ну да. Тебе-то оно пофигу. А как быть тем кто это платит? Потому как исполнение закона не справедливо и как тут ни бейся головой, один хер будешь платить. Я вот не про себя говорю, а к примеру про пенсионеров, у которых к налогу на землю добавится налог и на недвижку (как я понял по новому законодательству), т.к. теперь все строения будут проходить инвентаризацию и даже недострои.  ;)  :)

А так да. Для пенсионеров 3600 в год - это по божески  :D

 

.... так вроде кадастровая не намного больше инвентаризационной?... минимум 400.000 за кв-ру в 2012, 2013 гг... и налог 0,1% ...

Жалко бабушки и дедушки с Тверской платить не  будут....

Ээээээ , ну если взялись, то давайте цифрами оперировать. Дайте цены на кадастровую и инвентаризационную.

 

 

Наткнулся на интересный пост в Facebook:

 

Я готова рассказать, сколько я плачу в дорогой Финляндии за мой дом 150 метров и участок 2га около залива .

В год 248 евро налога на имущество. За электричество с среднем 170 евро в месяц ( это же и отопление с горячей водой).

Вода из скважины, не плачу. Вывоз мусора 20 евро в месяц и дороги -ремонт и чистка зимой примерно 300 евро в год .

Да, еще добровольная страховка дома на 500 тыс евро -399 евро в год.

Я гражданка и резидент России. Сравните с Россией

А теперь мохно общитать сколько бы стоил этот домик у нас в России, Ну в каком нибудь Шатурском районе  ;)

20000 х 2400 х 0,3% = 144000 тыра в год - это только за землю. И это мы ещё не считали само строение на берегу какого нибудь озера в том же Шатурском районе. Стоимость домика с площадью в 150 квадратов думаю будет составлять не меньше пяти лямов  ;)  :) , а это согласно новому закону ну ни как уже не по ставке в 0,3%. Примерно считать будем?  ;)  :D

Вот ведь фины поганые, нихрена не знают цену своей земли  :lol: Толи дело у нас. Земли до задницы и вся просто золотая  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... так вроде кадастровая не намного больше инвентаризационной?... минимум 400.000 за кв-ру в 2012, 2013 гг... и налог 0,1% ...

В Москве на квартиры есть информация по кадастровой стоимости. Квартира 52 кв.м. кадастровая 8 млн, инвентаризационная 400 тыс. По кадастровой выйдет раз в 12 больше. Сейчас я плачу в Москве 400 руб, а будет около 4800.

В Жел-дор сейчас (а особенно в 2012 году!!!) ставки налога очень высокие по сравнению с Москвой (от инвентаризационной стоимости). Здесь не во столько раз, конечно, стоимость увеличится, т.к. она и сейчас больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

400 рублей были просто приколом, сейчас реальные суммы.

Реальные?  :blink:

 

:wacko:  :wacko:  :wacko:  я в шоке 

Думаю ты не плохо считаешь. Давай хоть начни, а то только пока слова. А ведь сам писал о реальных цифрах  ;)  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... так вроде кадастровая не намного больше инвентаризационной?... 

Кадастравая стоимость должна будет отражать рыночную цену объекта

В Жел-дор сейчас (а особенно в 2012 году!!!) ставки налога очень высокие по сравнению с Москвой (от инвентаризационной стоимости). Здесь не во столько раз, конечно, стоимость увеличится, т.к. она и сейчас больше.

Ну если в городе Ж налог увеличат в 12 раз, то за мои 58 квадратов придется выложить 14,4 тысячи в год

Плюс ещё ежемесячные платежи на капитальный ремонт около 400 рублей

Итого по 20К в год хрен знает куда и на что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собственность дорогое удовольствие. Пенсионеры освобождены.

С моих денег работадель уже заплатил 32%, потом с меня вычли 13% 

Это мало? в магазине ещё взяли НДС 18%

Теперь надо еще стрясти налог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кадастравая стоимость должна будет отражать рыночную цену объекта

Ну если в городе Ж налог увеличат в 12 раз, то за мои 58 квадратов придется выложить 14,4 тысячи в год

В налоговом кодексе прописано, что максимальная ставка по налогу для физ.лиц по квартирам - 0,1%, так что в 12 раз не увеличат, но максимум сделают скорее всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В налоговом кодексе прописано, что максимальная ставка по налогу для физ.лиц по квартирам - 0,1%, так что в 12 раз не увеличат, но максимум сделают скорее всего

Мне в этом году по 0,3% насчитали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я - про налог с 2015 года, по кадастровой. Платежка придет только в 2016 году.

Если будут считать квартиры по 0,1% то будет удорожание ровно в 5 раз по сравнению с этим годом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...