Перейти к содержанию

налог за квартиру


Red Guardian

Рекомендуемые сообщения

Посмотрела по соседям сверху и снизу )))))

Получается, что метр у меня по 68746... ну и налог будет примерно 2550 (57,1 м), а за 2013 я платила на днях около 520 р., т.е. у меня почти в 5 раз повышение...

 

Если мне будут считать по старой стоимости, не откажусь  :D


Попробуйте искать только по улице, номеру дома и квартиры, больше ничего не пишите (область, город не надо). У меня так получилось.

точно, без города получилось, спасибо.


у меня вот такой номер (часть цифр скрыла Х)   50:50:04:00ХХХ:00Х:0ХХ

 

а в примере вообще в другом формате цифры

Аня, это условный. У меня такой же в свидетельстве.


Посмотрел, платил 2244 последний раз. Повышение в 1,5 раза - ну, не критично совсем. Никаких 5-8 раз. Налог невелик и в абсолютном выражении.

у меня как раз в 5 раз получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

у меня как раз в 5 раз получается.

я пока по соседке сверху посчитала. у меня в 10 раз дороже налог получился. супер(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока рано расстраиваться, налог будет увеличиваться на 20% в течение 5-ти лет.

Меня в нем расстраивает что нет льготы на количество прописанных, а только 20 м от квартиры, большая семья должна в двушке-трешке ютиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 У меня прошлом году был налог 250 рублей, в этом за 2013 прислали уже 900 с чем-то. В три с лишним раза больше. По новым расчетам еще в несколько раз вырастет получается(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте оперировать буквой закона

Дайте хоть ссылки. К примеру у меня явно не прокатывает коэффициент в 0,1%-та

 

Я же уже "оперировала" буквой.  :D  Налоговый кодекс, глава 32, вступит в силу с 2015 года, платежки придут собственникам в 2016 году. Там есть ставка до 0,1% "в случае определения налоговой базы исходя из кадастровой стоимости объекта налогообложения" для всех квартир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте искать только по улице, номеру дома и квартиры, больше ничего не пишите (область, город не надо). У меня так получилось.

о, да. всё получилось.  50:50:0000000:ХХХХХ в таком формате результат, но сумма налога получается всё равно в 10 раз больше стоимости по БТИ ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока рано расстраиваться, налог будет увеличиваться на 20% в течение 5-ти лет.

Меня в нем расстраивает что нет льготы на количество прописанных, а только 20 м от квартиры, большая семья должна в двушке-трешке ютиться.

Как я понял там немного о другом. Определить кадастровую стоимость до 1.01.2020 года ( http://www.pravo.gov.ru/laws/acts/78/5056524510601047.html )

Про плавное увеличение не нашёл.

 

Я же уже "оперировала" буквой.  :D  Налоговый кодекс, глава 32, вступит в силу с 2015 года, платежки придут собственникам в 2016 году. Там есть ставка до 0,1% "в случае определения налоговой базы исходя из кадастровой стоимости объекта налогообложения" для всех квартир

Да. Только там есть сноска что муниципалитеты могут ставку или уменьшить или поднять в три раза 

Железка думаю на снизит  :( , как бы не подняли до 0,3 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Железка всегда отличалась повышенными налогами, это да! Надо же бюджет пополнять как-то. В Москве и так все неплохо с бюджетом, поэтому местные налоги были существенно ниже. Но какая точно будет ставка, мы потом узнаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 408, п 8, не оно?

Оу ес ес  ;)  :)

Значит так получается, что определиться с кадастровой стоимостью до 2020 года и потом плавное увеличение в течении 5 лет, то бишь до 2025 года. Полный налог будем платить только с 2025? Правильно понял? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...