Перейти к содержанию

налог за квартиру


Red Guardian

Рекомендуемые сообщения

Оказалось, что я уже подтвержденный госуслогопользователь. Зашел в ЛК налоговой через логин и пароль сайта госуслуг. Только написали, что личный кабинет мне будет заводиться 3 суток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, la-mero сказал:

Оказалось, что я уже подтвержденный госуслогопользователь. Зашел в ЛК налоговой через логин и пароль сайта госуслуг. Только написали, что личный кабинет мне будет заводиться 3 суток.

Ну здорово! Звучит - госуслугопользователь! А после похода в налоговую кабинет открывают сразу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи! Скажите, пожалуйста, кто уже оплатил налоги, когда в личном кабинете это будет видно?

Оплатила уже неделю назад, а начисления все висят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, werochka сказал:

Соседи! Скажите, пожалуйста, кто уже оплатил налоги, когда в личном кабинете это будет видно?

Оплатила уже неделю назад, а начисления все висят

 

Обещают что через 2-3 недели. Но верю налоговикам нет - прошлогодний налог так и числится у них не оплаченным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порядок предоставления льгот по имущественным налогам, уплачиваемым физическими лицами, носит заявительный характер и согласно действующему законодательству по этим налогам налогоплательщики, имеющие право на льготы, самостоятельно представляют в налоговые органы документы, подтверждающие право на льготу.
 
Вот когда у тебя появился объект налогообложения, налоговая и сама узнает. А вот, что у тебя есть право не платить налоги, об этом надо попросить
Есть вычет(это 10м для комнаты, 20м для кв, 50м для дома), он для всех, а есть льготы отдельным категориям граждан

Можно 10м вычесть из своей квартиры? Стебаться не надо,спрашиваю именно чтобы не платить за эти 10м...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, werochka сказал:

Ну здорово! Звучит - госуслугопользователь! А после похода в налоговую кабинет открывают сразу :)

Тут ключевое и юридически значимое слово ПОДТВЕРЖДЁННЫЙ. То есть где-то в центре выдачи показал паспорт и получил пароль. Было время что таких было в Москве всего 3, от Ростелекома.

8 часов назад, major155 сказал:


Можно 10м вычесть из своей квартиры? Стебаться не надо,спрашиваю именно чтобы не платить за эти 10м...

А почему не 20?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, major155 сказал:


Можно 10м вычесть из своей квартиры? Стебаться не надо,спрашиваю именно чтобы не платить за эти 10м...

10м вычет с комнаты, 20м - с квартиры, 50м - с дома

именно из-за этого вычета налог за 15 год был меньше того, сколько заплатила в 14

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10м вычет с комнаты, 20м - с квартиры, 50м - с дома
именно из-за этого вычета налог за 15 год был меньше того, сколько заплатила в 14

Для этого нужно что-то написать в налоговую?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.08.2015 в 20:41, corsar2k сказал:

http://www.nalog.ru/rn77/taxation/taxes/imuch2016/
Налог на имущество физических лиц 2016

 

Есть калькулятор,

Указать характеристики объекта недвижимости

Площадь объекта (кв.м.)*: 50.6 (по данным Росреестра)
Кадастровая стоимость (руб.)*: 3528503.46 (по данным Росреестра)
Вид объекта недвижимости*: квартира
Размер доли в праве*: 1/2
Период владения (мес.)*:12

Расчет налога

Налоговый вычет (кв. м.)*: 20
Ставка налога (%)*: 0.1
Сумма налога исходя из инвентаризационной (руб.)*:0
Размер льготы (%)*:0
Сумма к уплате 213 руб.

Сумма к уплате указана за 1-ый налоговый период введения налога на имущество физических лиц от кадастровой стоимости (с учетом понижающего коэффициента 0.2).

 

 

Т.е. получилось за 25м2 с учётом льготы  20м2  -  213руб. По сравнению с текущим налогом (менее 200р за всю долю в 25м2) некисло так возросло :-)

 

40 минут назад, major155 сказал:


Для этого нужно что-то написать в налоговую?

Нет. Это сразу учитывается в формуле. Выше все очень хорошо описано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 31.10.2016 в 11:06, rus сказал:

Это оказывается не по квартире, а по налогам на доходы, и налоговая Наро-Фоминская 5030 (был зарегистрирован там до Ольгино) - вообще не знаю откуда взялось. Сумма приличная, 5-значная :) 

Помню пару лет назад тёща говорил что меня налоговая ищет, может деньги вернуть хотели, а я забил :)

Отказали мне в возврате излишне уплаченного налога, написали что 3 года прошло.

Прочитал что можно попытаться через суд, ну типа что я узнал только что, меня не уведомляли о переплате, соответственно срок давности отсчитывается с дня когда узнал. 

Думаете есть смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...