Перейти к содержанию

налог за квартиру


Red Guardian

Рекомендуемые сообщения

Отказали мне в возврате излишне уплаченного налога, написали что 3 года прошло.
Прочитал что можно попытаться через суд, ну типа что я узнал только что, меня не уведомляли о переплате, соответственно срок давности отсчитывается с дня когда узнал. 
Думаете есть смысл?

Деньги вобще не вернут? Или их можно внести в счет других налогов?

Думаю стоит сначала написать в налоговую, типа не было уведомления... Но если есть личный кабинет более 3 лет, то пытаться нет смысла

Отправлено с моего Philips V387 через Tapatalk

Есть же темка юридическая помощь, можешь туда вопрос задать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, major155 сказал:

Деньги вобще не вернут? Или их можно внести в счет других налогов?

Думаю стоит сначала написать в налоговую, типа не было уведомления... Но если есть личный кабинет более 3 лет, то пытаться нет смысла

 

Личный кабинет есть только с октября этого года :)

Вообще возвращать не хотят, теперь только в суд, вот похожее решение положительное: http://107.vol.msudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&op=sd&number=41509617&delo_id=1540005

Меня интересует, как вообще это делать, иск подавать - куда идти :) Ни разу такого не делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, rus сказал:

Личный кабинет есть только с октября этого года :)

Вообще возвращать не хотят, теперь только в суд, вот похожее решение положительное: http://107.vol.msudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&op=sd&number=41509617&delo_id=1540005

Меня интересует, как вообще это делать, иск подавать - куда идти :) Ни разу такого не делал.

Возможно с использованием КАС обратиться в СОЮ с административным иском. На бездействие  сотрудника налоговой.

Взаимозачет возможен, но насколько я знаю, даже глава регионального УФНС это не решает, только центральный аппарат. 

Это произошло, по моим данным, после того, как несколько московских МИФНС незаконно произвели возмещение миллиардов рублей возврата НДС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 07.12.2016 в 12:45, rus сказал:

Личный кабинет есть только с октября этого года :)

Вообще возвращать не хотят, теперь только в суд, вот похожее решение положительное: http://107.vol.msudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&op=sd&number=41509617&delo_id=1540005

Меня интересует, как вообще это делать, иск подавать - куда идти :) Ни разу такого не делал.

 

Срок можно восстановить по суду если доказать, что о переплате ты не знал потому что не был уведомлен должным образом налоговой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.12.2016 в 12:45, rus сказал:

Личный кабинет есть только с октября этого года :)

Вообще возвращать не хотят, теперь только в суд, вот похожее решение положительное: http://107.vol.msudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&op=sd&number=41509617&delo_id=1540005

Меня интересует, как вообще это делать, иск подавать - куда идти :) Ни разу такого не делал.

Аналогично, мне не хотят возвращать деньги (переплаченные налоги) :unsure:

27 минут назад, alex43 сказал:

 

Срок можно восстановить по суду если доказать, что о переплате ты не знал потому что не был уведомлен должным образом налоговой

Спасибо, полезная ссылка.

Меня никто не уведомлял, сам узнал только в личном кабинете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎07‎.‎12‎.‎2016 в 11:54, rus сказал:

Отказали мне в возврате излишне уплаченного налога, написали что 3 года прошло.

Прочитал что можно попытаться через суд, ну типа что я узнал только что, меня не уведомляли о переплате, соответственно срок давности отсчитывается с дня когда узнал. 

Думаете есть смысл?

в суд можно выйти, но результат будет отрицательный

в суде налоговая съедет на закон, а в законе говорится, что они могут вернуть только за последние 3 года.

и получится, что уже сумма и так потеряна + суд (а это тоже затраты, а т.к. дело Вы проиграете, то и свои суд.издержки налоговая повесит на Вас) .... ну это на мой взгляд...

в следующий раз не будете бегать от налоговой :)

 

если бы!!! 3 года не прошло, то можно было бы вернуть или оставить в счет будущих платежей.

Я лично сама так делала... платила налоги, а потом выяснила, что должны была платить меньше.

Звоню в налоговую, спрашиваю у них, так ли это, они мне НЕТ!!

Я сдаю следующую декларацию, уже с уменьшенным коэффициентом, они ее принимают.... ну раз приняли, значит я права, делаю я вывод и....

а дальше я пишу заявление на перерасчет по налогам.... какая же возня тут началась... как они пытались не принять у меня это заявление... но сумма была неприличная для подарка налоговой (почти шестизначная) и поэтому я была непокаБелима.... из камерального отдела мы дошли до начальника налоговой... как она возмущалась, что я такая несознательная гражданка, которая хочет вернуть излишне переплаченные налоги... но заявление подписала... мне сделали перерасчет... и я какое-то время вообще не платила налоги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Картинка сказал:

в суд можно выйти, но результат будет отрицательный

в суде налоговая съедет на закон, а в законе говорится, что они могут вернуть только за последние 3 года.

Ну так я не зря ссылку на решение суда привёл. По суду срок восстанавливается, если налоговая не уведомила. Мне кстати пришел ответ примерно такого смысла из главной налоговой, мол в суд иди:

 

 

Сабитов РР.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, rus сказал:

Ну так я не зря ссылку на решение суда привёл. По суду срок восстанавливается, если налоговая не уведомила. Мне кстати пришел ответ примерно такого смысла из главной налоговой, мол в суд иди

 

Именно так - срок в 3 года исчисляется с даты когда платильщик был уведомлен/узнал о переплате

Суд в принципе сам даже может запросить почту о наличие уведомления от налоговой

Если письма уведомления о переплате не было, то срок когда налогоплатильшик узнал о переплате можно заявлять от даты получения доступа к личному кабинету налогоплатильшика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вобще не понятно, переплата была 16000, написал заявление о переводе на карту,в итоге нет ни денег ни переплаты...

подскажите, купил 2.5 года назад квартиру, хочу получить налоговый вычет. можете подсказать по пунктам?

1.скачиваю программу 3 ндфл (скачивать за 2016 год или 2014 в этом году хату купил)

2.заполняю декларацию где указываю что купил квартиру в 2014

3.отправляю копии документов

4. и еще надо отправить справку 2 НДФЛ, только за какой год, или надо брать на работе за все года с 2014-2016. (делаю для жены, т.к. она работала в разных местах, справки брать на предыдущем месте проблематично)

помогите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...