Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Red Guardian

налог за квартиру

Рекомендованные сообщения

33 минуты назад, Ржевский сказал:

Вопрос к знающим людям. У супруги в объектах недвижимости есть дом и участок в Краснодарском крае, непонятно откуда взявшиеся и ей не принадлежащие. Мы уже один раз отправляли заявление о том, что они ей не принадлежат. Но они по-прежнему в списке объектов и на них теперь еще и налог начислен. Вчера отправили два заявления еще раз. Что-то еще надо делать?

 

Если их не уберут из собственности, можем ли мы их продать? :D

Если "владеете" меньше 5 лет, после продажи не забудьте 3НДФЛ сдать и налоги оплатить:D

В «Личном кабинете» отображается объект, который мне не принадлежит.

Вы можете обратиться в налоговый орган из Личного кабинета. Это можно сделать в разделе «Мое  имущество», выбрав ссылку «Сообщить об имуществе, не принадлежащем на праве собственности,  владения или пользования» или ссылку «Объект мне не принадлежит» в карточке объекта. Также можно  обратиться из раздела «Жизненные ситуации», выбрав ссылку «Налог исчислен неправильно или по  неверным данным». В появившемся перечне следует выбрать ссылку «В Личном кабинете есть имущество,  которого у меня нет». Обращение рассматривается инспекцией в соответствии с Федеральным законом от  02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан» с привлечением, по мере  необходимости, регистрирующих органов.

Ответ от налогового органа будет направлен в электронном виде в Личный кабинет. Ответ налогового  органа можно посмотреть в режиме «Сообщения из налогового органа», нажав на значок «конверт» в  шапке страницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ржевский сказал:

Вопрос к знающим людям. У супруги в объектах недвижимости есть дом и участок в Краснодарском крае, непонятно откуда взявшиеся и ей не принадлежащие. Мы уже один раз отправляли заявление о том, что они ей не принадлежат

 

Если ответа и ФНС не последовало можно обратится в прокуратуру с ходатайством о возбуждении дела по признакам халатность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Налоговая у нас просто жжёт напалмом. В следующий раз наверное напишут что нарушили сроки из-за сломавшегося калькулятора или отсутствия пасты в ручках

 

 

Налог_нет.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UpDate в процессе посещения налоговой нашлась ещё одна переплата.

Оставил сразу заявление на возврат. Получил шикарный ответ в стиле "Денег нет, но вы там держитесь!"

 

 

Налог_нет1.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...