Перейти к содержанию

налог за квартиру


Red Guardian

Рекомендуемые сообщения

Наверное я подожду. Ходить в БТИ и сидеть в очереди нет возможности . Квартира у меня в Железке, уведомление должно прийти на адрес квартиры или адрес моей прописки(в др.городе МО)? Если налог все же не придет, не будет ли это основанием для отказа по имущественному налоговому вычету по этой квартире . Его (вычет)планирую подавать по месту прописки ( не в Железке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если налог все же не придет, не будет ли это основанием для отказа по имущественному налоговому вычету по этой квартире . Его (вычет)планирую подавать по месту прописки ( не в Железке)

Не будет.

Проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не волнуйтесь, в феврале подавал на вычет, спросил у женщины, которая принимала документы, что жене не приходят квитки за 15 лет,  она сказала, что ей на землю тоже не приходит налог, а если всплывет, то последние 3 года оплачиваются без всяких пени, если они не присылают квитки, их проблема, не ваша

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех кто все же хочет встать на учет по налогу на имущество раскажу о своих злоключениях.

Вначале идете в БТИ, самое левое окно, с собой иметь:

- договор инвестиционного строительства(или купли продажи и т.д.)

- акт приема передачи

- св-во о регистрации

у вас примут документы, оплатите 602 рубля и выдадут вам квиток с оценочной стоимостью и поставят печать на св-во о регистрации!!!

Далее идете в Налоговую 3-е окно, с собой иметь

- квиток из БТИ, с оценкой

- копию договора инвестиционного строительства(или купли продажи и т.д.)

- копию акта приема передачи

- копию св-ва о регистрации

Отдаете все, заполняете заявление.

Но порадовалясь я за себя когда получила квитанции, за 2007-2009 год. Ставка налога у нас плавающая и мне досталась максимальная, так что налог за год более 10 тыс., хотя оценочная стоимость менее 1 мл. рублей.

Вот ставки для нашего города, может кому интересно (от оценочной стоимости БТИ, есть у вас в тех.паспорте)

за 2006-2008 годы

до 300 т.р - 0,1%

300 т.р. - 500 т.р. 0,3%

свыше 500 т.р. 2%(есть разница 0,3 и 2?)

С 2009 года

до 300 т.р - 0,08%

300 т.р. - 450 т.р. 0,1%

450 т.р - 500 т.р 0,25%

500 т.р. - 750 т.р. 0,3%

свыше 750 т.р. 1,67%

Да еще получила квитки 12 марта, а пурвую половину за три года надо оплатить 25/03, за 13-ть дней и вторую половину до 26/04.

Не знаю, нужно мне было все это?

ЗЫ. Мы многодетная семья, но льгот по уплате имущественного и транспортного налога в Железке не предусмотрено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая то у Вас сумма налога нереально большая!!!

Во сколько оценило БТИ Вашу квартиру? Нашу, 2008 года постройки, площадь 59,7, в 2009 году что-то в районе 300 тыс. Итого налог за год около 300 руб..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая то у Вас сумма налога нереально большая!!!

Во сколько оценило БТИ Вашу квартиру? Нашу, 2008 года постройки, площадь 59,7, в 2009 году что-то в районе 300 тыс. Итого налог за год около 300 руб..

Оценочная стоимость около 900 т.р. хотя площадь у нас где-то 100, в 1,5 раза больше вашей, отсюда ставка 1,67%

вот и получаем 900 000 * 1,67% = 15 000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто БТИ Вас оценило.....

Обычно 1-шки около 200, 2- 300, 3-400, 900 это сильно...

900 т., это с 2009 года, и ставка 1,67

и 590 т., за года 2006-2008, но зато ставка 2%.

Возможно ваша оценка 300, была за 2008 год, потому что с 2009 оценочная стоимость увеличилась в 1,5 раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ваша оценка 300, была за 2008 год, потому что с 2009 оценочная стоимость увеличилась в 1,5 раза.

Нет, замеры БТИ и постановка квартиры на учет были в 2009 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, замеры БТИ и постановка квартиры на учет были в 2009 году.

сначала тоже насчитали около 15.000, спросил не ошиблись ли, полчаса пересчитывали, вышло меньше 2000р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...