Перейти к содержанию

несложная чертежная программа


Рекомендуемые сообщения

Соседи, приветствую.

Посоветуйте, пожалуйста, несложную чертежную программу, легкую по весу (для скачивания имею в виду)

Что нужно: мне нужно начертить вид сверху своего дачного участка с постройками, сохранив пропорции. Т.е. мне нужно, чтобы в программе был разлинованный лист.

Автокад весит много и боюсь, сложный для понимания :lol: Есть еще программка A9CAD, но я не могу в ней разобраться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ArCon, домашняя версия раньше продавалась на CD рублей за 100. И вроде даже специальная дачная версия есть.

Можно и CorelDraw использовать...

Кстати что такое "разлинованный лист"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ArCon, домашняя версия раньше продавалась на CD рублей за 100. И вроде даже специальная дачная версия есть.

Можно и CorelDraw использовать...

о, Рус, спасибо! Надо Корел что ли посмотреть, раньше работала в нем.

Кстати что такое "разлинованный лист"?

ну вот когда на экране у тебя как бы чертежная бумага, такая в клеточку. Мне ж надо располагать на участке дом, постройки всякие - как понять где расположить? А тут по клеточкам отсчитал согласно масштабу и будет тебе щастье. Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ArCon, домашняя версия раньше продавалась на CD рублей за 100. И вроде даже специальная дачная версия есть.

Можно и CorelDraw использовать...

Кстати что такое "разлинованный лист"?

Самый разлинованный лист в Visio от Microsoft :) но ничего лучше AutoCAD, imho, не придумали. Все остальные программы - разные варианты перверсий :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, Рус, спасибо! Надо Корел что ли посмотреть, раньше работала в нем.

ну вот когда на экране у тебя как бы чертежная бумага, такая в клеточку. Мне ж надо располагать на участке дом, постройки всякие - как понять где расположить? А тут по клеточкам отсчитал согласно масштабу и будет тебе щастье. Как-то так.

Если работала то наверное лучший вариант. "Разлинованный лит" можно легко включить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый разлинованный лист в Visio от Microsoft :) но ничего лучше AutoCAD, imho, не придумали. Все остальные программы - разные варианты перверсий :)

ооо, визио - спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компас не плохая программа, но для данной задачи - разметки плана земельного участка - подходит слабо - ибо под 3д заточен, как я помню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...