Перейти к содержанию

Сон ребенка в кровати с родителями


Lanna

Рекомендуемые сообщения

Извините за офф, но помню детские страшилки о том, что не стоит ребенка брать с собой спать, мол, можно случайно придавить ночью. Это миф?

немного не так. Есть случаи, когда ребенку грудью (если большая) нос закрывается. Это может произойти только с совсем меленькими детьми, истории реальные, но очень редкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придавить ребенка во сне невозможно! Чувствуешь каждое его движение, слышишь дыхание...Зато это реальный способ высыпаться ночью :))

Вы извините, конечно, но "невозможно" это очень сильно сказано :lol: Думаю, что это зависит от состояния матери. Я после родовой-выписной истории была настолько вымотана, что вполне могла бы и придавить и всё, что хочешь, отключалась вообще. И даже если состояние матери нормальное, я всё-таки за раздельный сон, ибо при совместном - правильно говорите - дыхание пасёшь, движения отслеживаешь, за собой следишь, в общем, сон не такой глубокий и отдых не такой продуктивный, как хотелось бы, получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы извините, конечно, но "невозможно" это очень сильно сказано :) Думаю, что это зависит от состояния матери. Я после родовой-выписной истории была настолько вымотана, что вполне могла бы и придавить и всё, что хочешь, отключалась вообще. И даже если состояние матери нормальное, я всё-таки за раздельный сон, ибо при совместном - правильно говорите - дыхание пасёшь, движения отслеживаешь, за собой следишь, в общем, сон не такой глубокий и отдых не такой продуктивный, как хотелось бы, получается.

+1

ИМХО:

а я вообще считаю это ещё и не гигиенично.. взрослые, особенно работающий папа, могут быть переносчиками многих болезней и вирусов..

та же уреплазма и т.п... о которых взрослый может и не догадываться и которая бывает в дыхательных путях, в носоглотке и т.д.. а не как принято думать у людей.. :)

конечно мамочке проще, покормить не вставая.. но в любом случае у ребенка изначально должно быть свое место, своя кроватка, а у родителей своя личная жизнь..

зы: у меня Димка до сих пор иногда ко мне ночью прибегает иногда.. так вот с ним я никогда не высыпаюсь.. сон не тот..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне младший поначалу давал спать в сутки 2_3 часа,я в итоге взяла к себе .т.к. крыша ехала уже и вставать не было сил. лучше .конечно .спать в кроватке .но здесь каждый сам решает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы извините, конечно, но "невозможно" это очень сильно сказано :) Думаю, что это зависит от состояния матери. Я после родовой-выписной истории была настолько вымотана, что вполне могла бы и придавить и всё, что хочешь, отключалась вообще. И даже если состояние матери нормальное, я всё-таки за раздельный сон, ибо при совместном - правильно говорите - дыхание пасёшь, движения отслеживаешь, за собой следишь, в общем, сон не такой глубокий и отдых не такой продуктивный, как хотелось бы, получается.

А у меня наоборот)когда малыш рядом и я сплю, а когда спит в кроватке (спал до 3хмесяцев) я все время прислушивалась и вскакивала посмотреть как он там...иногда так тихо спал, что вставала дыхание послушать. Щас иногда сам в кроватку укатывается так я уснуть не могу без него) тепленького комочка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня наоборот)когда малыш рядом и я сплю, а когда спит в кроватке (спал до 3хмесяцев) я все время прислушивалась и вскакивала посмотреть как он там...иногда так тихо спал, что вставала дыхание послушать. Щас иногда сам в кроватку укатывается так я уснуть не могу без него) тепленького комочка)

вы меня простите и не обижайтесь ради бога, но это все эгоизм мамочки :) .. вам так удобнее, но не ему ;)

а к дыханию прислушиваются наверное все мамочки.. я так больше, чем до полугода прислушивалась :) .. иногда действительно казалось что не дышит.. пальчик к носу подносила :) удостовериться.. очень боялась СНДС. тем-более мой недоношенный ещё был..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня наоборот)когда малыш рядом и я сплю, а когда спит в кроватке (спал до 3хмесяцев) я все время прислушивалась и вскакивала посмотреть как он там...иногда так тихо спал, что вставала дыхание послушать. Щас иногда сам в кроватку укатывается так я уснуть не могу без него) тепленького комочка)

Я подозревала, что буду маньячить на тему дышит/не дышит, поэтому купили монитор дыхания, оказался залогом моего спокойного сна))))))) Тёпленький комочек приятно, конечно же, кто бы спорил))) Но мне лучше не распускать себя)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня наоборот)когда малыш рядом и я сплю, а когда спит в кроватке (спал до 3хмесяцев) я все время прислушивалась и вскакивала посмотреть как он там...иногда так тихо спал, что вставала дыхание послушать. Щас иногда сам в кроватку укатывается так я уснуть не могу без него) тепленького комочка)
вы меня простите и не обижайтесь ради бога, но это все эгоизм мамочки :) .. вам так удобнее, но не ему :)

Это не эгоизм, это естественно и абсолютно нормально. А насчет удобства, так детям с мамой всегда удобнее, особенно в раннем возрасте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...