Перейти к содержанию

Сон ребенка в кровати с родителями


Lanna

Рекомендуемые сообщения

Я свою в 2 недели отправила в свою кроватку, были на ГВ, но мне проще было встать и покормить, очень боялась, что муж обнимая меня,случайно ее рукой заденет, так она теперь с нами не может спать, пинается, ей мало места и она сама уходит к себе. Когда болеет, бывает, что приходит утром к нам "досыпать" а в общем в своей кроватке ей намного лучше: с кошкой и кучей игрушек))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, были сегодня у врача, плановый осмотр и прививку делали. Сразу оговорюсь, что наблюдаемся мы в хорошей ведомственной поликлинике, и своему педиатору очень доверяю. Так вот я спросила у нее на счет своих переживаний из за совместного сна. Врач мне сказала, что не надо переживать по этому поводу, ребенку нужна мать рядом, и до полутора лет если ей так хочется, пусть спит с нами. Как кто то выше сказал , лучше мы все выспимся втроем , чем будем всю ночь воевать.

И как пример, у животных все щенки , котята , зверята ведь мамку сосут и спят все рядышком. И все хорошо. Вообщем пока успокоилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, были сегодня у врача, плановый осмотр и прививку делали. Сразу оговорюсь, что наблюдаемся мы в хорошей ведомственной поликлинике, и своему педиатору очень доверяю. Так вот я спросила у нее на счет своих переживаний из за совместного сна. Врач мне сказала, что не надо переживать по этому поводу, ребенку нужна мать рядом, и до полутора лет если ей так хочется, пусть спит с нами. Как кто то выше сказал , лучше мы все выспимся втроем , чем будем всю ночь воевать.

И как пример, у животных все щенки , котята , зверята ведь мамку сосут и спят все рядышком. И все хорошо. Вообщем пока успокоилась.

Поступайте так как всей семье морально и физически комфортнее)) и в первую очередь малышу! Он сейчас главный)))

А как правильно или не правильно- нет единого мнения и все детки разные, кому то важно быть с мамой рядом) а кто- то спокойно спит в своей кроватке и мама только мешает ему спать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люб, знаешь, мне кажется, что без нас дети всеравно лучше спят) вот моя спит в комнате, я сижу на кухне до часа, двух, трех и редко когда она проснется до того как я пойду спать, но только войду в комнату, как начинает ворочаться и просыпается, на нюх меня что ли чует)))) я крадусь как мышь в кровать и всеравно просыпается)

Оля, прямо точно как мой, сидишь в другой комнате спит. Пробралась сама спать ложится, вот он. Я тоже думала на запах что ли просыпается))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точняк! аналогично :) на запах

Вот проводила эксперимент) подошла тихо к кроватке, сопит, стою смотрю - не дышу))) бац открывает глаза и четко смотрит на меня и это все в темноте) я теперь в комнату вообще не хожу) чтоб не мешать сопелке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...

Педиатры не советуют класть маленьких детей на диван

 

Согласно статистике, большое количество детских смертей (каждая восьмая) происходит, когда ребенка кладут поспать на диван, передает Reuters. Причем, риск внезапной детской смерти во сне повышается более чем в 2 раза, если на диване с ребенком спит еще кто-то.
Выводы были озвучены после того, как ученые проанализировали данные по 7934 детским смертям во сне, касавшимся детей 12 месяцев и меньше. В целом 12% смертей происходили, когда ребенок спал на диване. В 90% случаев проблемы вызывало удушье, хотя в 20% случаев причина смерти не была установлена точно.
Нередко смерть происходила после того, как родители впервые выкладывали ребенка на диван. По словам врачей, не исключено, что дети скатывались в центр дивана, застревали между подушками и умирали от удушья. Кстати, нередко умирали дети, еще в утробе контактировавшие с табаком. Причем, смерть могла наступать не только ночью, но и днем во время непродолжительного отдыха. Медики советуют: ребенок должен спать на плоской и твердой поверхности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...