Перейти к содержанию

Сон ребенка в кровати с родителями


Lanna

Рекомендуемые сообщения

А это как с темой совместного/раздельного сна связано? :rolleyes:

Ну на мой взгляд очень связано) Конечно это не 100%, но вот по подругам сужу - все кто кормит грудью и долго, те спят с детьми, а кто кормит смесью из бутылочки - у тех детки спят отдельно и все они в один голос говорят, что дети должны спать отдельно.

А если вы зайдете на кокой-нить форум по ГВ там все спят с детками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на мой взгляд очень связано) Конечно это не 100%, но вот по подругам сужу - все кто кормит грудью и долго, те спят с детьми, а кто кормит смесью из бутылочки - у тех детки спят отдельно и все они в один голос говорят, что дети должны спать отдельно.

А если вы зайдете на кокой-нить форум по ГВ там все спят с детками.

+1 Темы зря разделили. Младшая моя до 6 месяцев даже воды не пила, только грудное молоко... Естественно спала со мной. Гораздо реальнее уронить ребенка ночью, заснув с ним в кресле, чем придавить. А строение носика у грудничка такое, что вы его хоть вдавите в грудь, все равно по бокам ноздрей останутся щелочки. И кормя лежа практически не возможно закрыть ему носик грудью. А уж про папу разносчика инфекций :rolleyes: :):D Они что только ночью передаются? По поводу того, что совместный сон это от эгоизма мамы и ей так удобно... Согласна абсолютно, а маме прежде всего и должно быть удобно. Материнство это естественно оно не должно быть в тягость, мама не должна валиться от усталости и недосыпа. Хорошего из этого ничего не выйдет. Все ИМХО естественно. А кормились мы до 4-х лет, пока сама не бросила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на мой взгляд очень связано) Конечно это не 100%, но вот по подругам сужу - все кто кормит грудью и долго, те спят с детьми, а кто кормит смесью из бутылочки - у тех детки спят отдельно и все они в один голос говорят, что дети должны спать отдельно.

А если вы зайдете на кокой-нить форум по ГВ там все спят с детками.

ну все правильно, совместный сон чисто для удобства ночных кормлений.. причем удобства мамочки :rolleyes: и не более... об этом и говорю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МИФ.

Ничего страшного в том, что ребенок спит с родителями не вижу. Но знаю много пар, которые видят в этом много чего страшного :rolleyes:. когда ребенок в кровати с родителями - плюсов много.

К тому же нормальный ребенок к 3 годам сам уйдет из родительской кровати - без принуждения.

Извините за офф, но помню детские страшилки о том, что не стоит ребенка брать с собой спать, мол, можно случайно придавить ночью. Это миф?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на мой взгляд очень связано) Конечно это не 100%, но вот по подругам сужу - все кто кормит грудью и долго, те спят с детьми, а кто кормит смесью из бутылочки - у тех детки спят отдельно и все они в один голос говорят, что дети должны спать отдельно.

А если вы зайдете на кокой-нить форум по ГВ там все спят с детками.

Ну так мамам искуственников так и так вставать, выбора нет, поэтому они, наверное, выбирают более рациональный вариант - отдельный сон. А мамки-естественницы разбалованные, не хотца нам ночью вставать))))) У нас хоть и ГВ, но я всё равно за отдельный сон по возможности: в перспективе этот вариант лучше, поэтому пусть привыкает сразу "правильно" :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну все правильно, совместный сон чисто для удобства ночных кормлений.. причем удобства мамочки :) и не более... об этом и говорю..

Ир, не соглашусь с тобой по поводу удобства только мамочки. У нас был период, когда дочка, еще на ГВ (около 1 г 4 мес) по ночам могла часами стоять в своей кроватке, и это после кормления. Вот буквально - уснула под грудью, я ее положила в кровать, ночью она проснулась, я ее покормила, она вроде уснула, кладу в кровать - все, Манька-встанька :rolleyes: Но как только после ночного кормления стала забирать ее к себе, мы ОБЕ стали спать крепко до самого утра :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так мамам искуственников так и так вставать, выбора нет, поэтому они, наверное, выбирают более рациональный вариант - отдельный сон. А мамки-естественницы разбалованные, не хотца нам ночью вставать))))) У нас хоть и ГВ, но я всё равно за отдельный сон по возможности: в перспективе этот вариант лучше, поэтому пусть привыкает сразу "правильно" :rolleyes:

Мамы искусственников встают ночью реже. Ребенок после смеси спит как правило дольше, чем после грудного молока. А большинство мам искусственников так сразу отучаю от ночных кормлений, что бы сразу привыкал ребенок правильно, как они считают. Ночью есть вредно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если при ГВ мама не встает, то встает папа :rolleyes: Как по три раза за ночь встанешь, так через неделю завоешь :) Не завоет папа, так завоет мама. Поэтмоу ребенок в кровати - это удобно. Эгоизмом можно называть, ага. Здоровый эгоизм. Но я бы так не называл. Ребенку все лучше с мамой-папой, чем отдельно. Кроме того, и маме-папе лучше. Помню ночью, бывает, глаза откроешь - и вот оно - сопит тебе в нос и пяткой в ухо пинает :D Ну прикольно же.

Самое определяющее здесь - обоюдное желание родителей. Один знакомый папа предпочитает ночью 3 раза просыпаться и подносить ребнка к маме для ГВ. Ему так удобнее. А если мама предпочитает откладывать, ночью вставать - то пожалуйста :D

Про какой-то там ...уринорез :) Упал со стула. Страшилки, мля :)

без проблем, если есть с кем :)

ладно оставим вопрос гигиены..

а как же личная жизнь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно оставим вопрос гигиены..

а как же личная жизнь?

Совместный с ребенком сон вносит потрясающее разнообразие в личную жизнь и будит фантазию :rolleyes: :):D Приводит к открытию кучи мест, где жизнь эту можно осуществить :D:):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...