Перейти к содержанию

Сон ребенка в кровати с родителями


Lanna

Рекомендуемые сообщения

. +1...Тоже зато. чтобы дети спали с нами столько . сколько сами этого захотят и за ГВ пока маминого здоровья хватит :)...В тесном контакте с нами детям надежно и комфортно. а значит и нам...Знаю по себе и не только. эта тесная связь сохранится на многие годы. даже десятилетия и в старости вернется нам сторицей... Никогда ни у меня . ни у моих братьев и сестер не было никаких конфликтов отцов и детей. очень нежные чувства к свои родителям. всегда их оберегали от личных проблем...Ближе к трем дети сами захотят личного пространства. как и советует дет. психолог. тогда и надо. полагаю их перекладывать в отдельную кровать...А сейчас мы друг другу не мешаем. я сплю с младшей- . папа-со старшей и я не могу пожаловаться на отсутсвие личной жизни:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы только ГВ правильным считаете или я что-то не так поняла? С чего такого отношение к мамам, кормящим смесью? Прям монстры во плоти :)

Не знаю, как там у большинства, у моих подруг их дети-искуственники никак не реже моей ночью едят да и днём тоже :D Такая халява, как у нас, вообще мало у кого бывает, судя по рассказам :)

Боже упаси! Никого не осуждаю ни в коем случае. Высказала исключительно свои наблюдения.

да молодые родители САМИ ДО ВСЕГО дойдут :) и уже определятся, когда им спать, а когда не спать :)

А я вот со старшей дочкой САМА не дошла. Приучала ее спать отдельно, как советовали врачи и писалось в умных книжках... В итоге чуть не прибила ее, кормя ночью в кресле... Заснула и чуть не выронила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока ребенок был совсем маленький,только ел и спал, ночевал у себя в кроватке.Потом жена стала через раз ночью приносить к нам в кровать,хотя грудью она почти не кормила, на третий месяц специально остановила себе молоко.Никто ребенка не разу не придавил,на кровате 180см,но в итоге я ушел жить на кухню,поскольку у меня и без того сон плохой,а после пары подрывов за ночь вообще не какой.В итоге все выиграли,я высыпался,жена и у ребенка сон с матерью спокойней,поскольку тока пикнет сразу еду получает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и дошли, что врачей и книжек слушать не надо

А я вот со старшей дочкой САМА не дошла. Приучала ее спать отдельно, как советовали врачи и писалось в умных книжках... В итоге чуть не прибила ее, кормя ночью в кресле... Заснула и чуть не выронила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и дошли, что врачей и книжек слушать не надо

:):):) надо, но только иногда, и очень-очень тщательно все фильтруя и пропуская через фильтр "природа не дура, а вот врач еще не известно" :):D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все так индивидуально. :)

Мы до 2-х лет спали с ребенком вместе. Жизненной потребности в этом не было, но было огромное желание быть рядом с ребенком. В 2 года ребенок отпочковался сам :) . Сначала ее кроватка стояла впритык к нашей (можно было переползти), потом и вовсе перешла в другую комнату. Дозрела сама.

Кстати, есть исследования, которые подтверждают, что самые спокойные детки у женщин в Африке, которые носят малышей до полутора-двух лет у своей груди. Ни тебе проблем со здоровьем, ни геперактивности, ни психических растройств. :)

У нас тоже кроватка без одной стенки стоит впритык к нашей и мелкий иногда сам туда перекатывается, при чем так демонстративно как будто мы ему надоели))) а когда мама нужна приползает) а иногда и к папе залезет под бочок))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже зато. чтобы дети спали с нами столько . сколько сами этого захотят и за ГВ пока маминого здоровья хватит ...В тесном контакте с нами детям надежно и комфортно. а значит и нам...Знаю по себе и не только. эта тесная связь сохранится на многие годы. даже десятилетия и в старости вернется нам сторицей... Никогда ни у меня . ни у моих братьев и сестер не было никаких конфликтов отцов и детей. очень нежные чувства к свои родителям. всегда их оберегали от личных проблем...Ближе к трем дети сами захотят личного пространства. как и советует дет. психолог. тогда и надо. полагаю их перекладывать в отдельную кровать...

согласна!

особенно - о том, что ближе к трем годам сами захотят пространства :)

раньше ребенок спал с нами 50 на 50 (честно, мне лень стало прыгать по ночам :))

в 2г3мес купили ему диван и он спит один, без каких либо "отучений" - "приучений" и слез :)

приходит к нам, когда болеет.. но это и понятно :)

вобщем, я за "естественность" процесса :D

про "придавить ночью" - ничего не знаю, но слухи такие слышала.. верить - не верить, не думала об этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у друга в гостях. Так поразился, как у них дочка (1.5 года) спать укладывается: они относят дочь в её комнату, оставляют в кроватки и уходят из комнаты, закрывая дверь. Дочка спокойно себя ведет, не плачет, может сама немного поиграть еще в кроватки, но в итоге сама ложится и засыпает. Я был в шоке :) . Мой карапуз, если мамки нет рядом, то вообще не засыпает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже кроватка без одной стенки стоит впритык к нашей и мелкий иногда сам туда перекатывается, при чем так демонстративно как будто мы ему надоели))) а когда мама нужна приползает) а иногда и к папе залезет под бочок))

Это очень удобный вариант - вроде и рядом, но и свое пространство имеется.

Но в какой-то момент ребенок дорастает до того, что хочет вообще все сам! Сам мыться перед сном, сам засыпать. Причем один в комнате.

У детей вообще все просто и естественно. Это родители часто усложняют и торопят :)

ОФ к данной теме, была на утреннике по случаю 8 марта в нашей детсадовской группе. Чуть со стула не упала от смеха, когда 4-х летка на вопрос своей сверстницы, почему его так давно не было в саду, ответил: "Да эти родители меня совсем загоняли, то к врачу, то к бабушке в гости!" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у друга в гостях. Так поразился, как у них дочка (1.5 года) спать укладывается: они относят дочь в её комнату, оставляют в кроватки и уходят из комнаты, закрывая дверь. Дочка спокойно себя ведет, не плачет, может сама немного поиграть еще в кроватки, но в итоге сама ложится и засыпает. Я был в шоке :rolleyes: . Мой карапуз, если мамки нет рядом, то вообще не засыпает.

дык, так это нормально!

мой так же укладывается сам с года.... бывают редкие исключения конечно..

а сейчас так вообще, говорит -мама я хочу спать.. идет чистит зубы, одевает пижаму и ложится..

если не может заснуть может придти ко мне постискаться.. потом идет в свою кроватку и засыпает.

и раньше, ещё месяцев с 3-х наверное проблем с укладыванием не было.. клала в кроватку - он засыпал.. если не хотел спать..м ог сам с собой поагукать/поиграть.. качала если колики были.. потом когда зубки.. и то не всегда.. ну и когда болел конечно.

самостоятельный и уже самодостаточный парень, думаю раздельный сон здесь сыграл не последнюю роль... при этом он ласковый, конечно привязан ко мне по своему, очень любит приласкаться и часто говорит что любит меня :)

я вот читаю и думаю.. памперсы, стиральные машинки-автоматы, стерилизаторы. подогреватели, совместный сон и многое, многое другое.. квартиры купили,зарабатывают хорошо...только рожай и ни о чем не думай...а у всех максимум по 2 , а чаще 1 ребенок.. молчу про тех, у кого ни одного.. и кто копит на ребенка..

наши мамы бабушки не имели всего этого.. и спали мы в кроватках.. и получали они меньше.. и рожали по много, и выросли все человеками и они не надорвались ..:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...