Перейти к содержанию

Сон ребенка в кровати с родителями


Lanna

Рекомендуемые сообщения

Не забывайте, мамочки- все дети разные! И к каждому нужен свой подход, у каждого свой характер, темперамент.... У нас трое детей. Кто-то спал в кроватке, кто-то вместе с нами, кого-то укачивать на ручках надо было, а кто-то засыпал сам... По моим наблюдениям- самое главное для детей, да и для всей семьи- хорошее эмоциональное состояние мамы. Мама спокойна, добра, нежна- и дети в порядке!!!! И вся семья счастлива! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто проблема совместного сна с ребенком, а заодно и личной жизни родителей (когда дети совсем маленькие) кроется в ширине кровати, только и всего :rolleyes:

По моим наблюдениям- самое главное для детей, да и для всей семьи- хорошее эмоциональное состояние мамы. Мама спокойна, добра, нежна- и дети в порядке!!!! И вся семья счастлива! :)

+ 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Младший спит со мной, нам обоим так лучше. (правда папе не очень нравиться-тесно), и старший (4года) иногда под утро к нам перебирается. Ничего не имею против совмесного сна. Ведь скоро они вырастут и таких нежностей уже не будет, тогда зачем себя сейчас этого лишать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МИФ.

Ничего страшного в том, что ребенок спит с родителями не вижу. Но знаю много пар, которые видят в этом много чего страшного :blink:. когда ребенок в кровати с родителями - плюсов много.

К тому же нормальный ребенок к 3 годам сам уйдет из родительской кровати - без принуждения.

я не считаю, что спать в родительской кровати плохо, но думаю, что отдельно лучше, хотя дети так быстро растут!У меня 16 лет пролетело как 1 день и старший лишний раз себя поцеловать не даст, так что надо тискать, обнимать, целовать, вместе спать, сколько получается, это всё ненадолго.

А про нормальность. Значит, мой младший ненормальный, т.к. сильно больше 3-х нам было, когда я его силком отселила в другую комнату.Никакого желанияч отселяться у ребенка не было, да и сама страдала если не больше него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой сын спит между нами с мужем в нашей кровати, иногда перебирается к себе( его кровать придвинута к нашей и снят борт) на пару часов и обратно. И никто от этого не страдает, все довольны, ребенок спокоен. Через полгода купим ему большую кровать, думаю сам уйдёт в неё.

Насчёт того, что папа переносчик каких-то бацилл, смешно)))) Он же не только в кровати лежит, но и перемещается по квартире и заразится от него ( если он уж такой заразный)))) можно везде и всегда)

Ну и личная жизнь у родителей не только в кровати может быть, ну разве что в квартире только одна кровать со спящим дитём в ней и всё, ни мебели , ни пола и т.д.

В общем у всех свой взгляд на эту ситуацию и дети разные и родители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя дочь, хоть и была на ГВ, с нами никогда не спала. Это была моя принципиальная позиция. А вставала я к ней иногда по 15 раз за ночь, очень была беспокойная. Но с полутора лет засыпала одна в комнате, в кроватке без проблем. И, просыпаясь, ходила себе спокойно по квартире и нас не будила. По поводу потискаться, может потому что девочка, но до сих пор (ей 14 лет) может прийти к нам с мужем и поваляться и потискаться.

А вот у моих знакомых ребёнок выжил папу из семейной кровати. Сейчас 10 лет ребёнку, а он спит с мамой, а папа в отдельной кровати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто проблема совместного сна с ребенком, а заодно и личной жизни родителей (когда дети совсем маленькие) кроется в ширине кровати, только и всего :)

+ 1

О да! у нас раскладной диван больше 2-х метров в длину. 4 взрослых человека могут поместиться. Так что никому не тесно. Поэтому когда наша малышка спит на диване (между мягким подлокотником и валиком из одеяла), до нас еще надо постараться доползти. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня раньше тоже была принципиальная позиция: спать только раздельно, тем более кормились всегда сцеженным молоком. Боялась придавить. А сейчас, дочка сама перелезает к нам. Надоело - перелезла обратно или меня попросила.

Папуля наш совершенно не возражает, хоть в моменты совместного спанья, ногами, головой и др. частями тела достается больше всего ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...