Перейти к содержанию

Сон ребенка в кровати с родителями


Lanna

Рекомендуемые сообщения

Не сказать, что СВДС штука распространённая, но когда касается твоёго ребёнка, то как-то не легче от этого. Поэтому у нас монитор ентот. Кстати, пригодился, мне до сих пор страшно представить, что бы было, если бы его не было. Но миллионы людей живут без него и ничего страшного не происходит <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю высшим счастьем. когда. малыш обнимает меня за шею своими маленькими ручонками. сладко так сопит мне в ухо и мы вместе засыпаем обнявшись... :D

И я того же мнения :D И пролетит это счастливое время не успеешь глазом моргнуть...

А сегодня ночью малыш опять лунатил, начинает ползать и падать на ходу и засыпает в той невероятной позе как упал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что всё-таки это личное дело каждой семьи. У кого как принято, кому как удобнее и больше нравится. Я, например, настолько боялась задавить ребёнка грудью (давить есть чем :( ), что кормила по ночам только сидя в кресле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я была против совместного сна. 2 месяца мы чудесно спали отдельно. Вставала кормить, в общем-то жить можно

С 2х месяцев ребенок сам спать перестал. т.е. с вечера я его уложу, потом просыпается кормиться и все... вроде заснул, кладу в кроватку - сразу просыпается и хнычет. Короче, я поняла что меньшее из зол это совместный сон, иначе всю ночь буду качать на руках.

Сейчас мне без него не спится)))

Но конкретно моему ребенку необходимо чтобы я спала рядом... ну как вариант папа, тоже устраивает)) Даже дневной сон спокойнее если я решила подремать с ним. Ну а кормления ночные вообще красота теперь.... я практически не просыпаюсь.

Спит ребенок между мной и мужем, задавить боялась только тогда, когда ребенка еще не было и я только пыталась себе представить совместный сон. вообще говорят что не задавишь, если спиртного не пить.

Я сначала переживала что муж может придавить, но потом успокоилась. (сначала дитенок спал только рядом со мной)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До определенного времени у нас было одно неудобство - дочка имела свойство писаться... Я просыпалась иногда просто зверски описанная, а однажды она всех обхитрила - прижалась к папе, пописала под него, а потом укатилась ко мне под бок. Папа был очень злой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До определенного времени у нас было одно неудобство - дочка имела свойство писаться... Я просыпалась иногда просто зверски описанная, а однажды она всех обхитрила - прижалась к папе, пописала под него, а потом укатилась ко мне под бок. Папа был очень злой :(

:o один из побочных эффектов совместного сна :(

особенно когда от памперсов отучаешь....

мой, даже несмотря на раздельный сон.. тоже сколько мне описал в свое время :huh: (сейчас уже не писается)

они же хитрюги.. мой в свое время, если ночью описывался - прибегал ко мне.. на сухое :o , а к утру бывало и мне прудонил...

лежишь.. че то так сначало тепло становится... а потом мокро.. :D:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно кое-что не укладывается в голове. Удобно кормить и контролировать ребенка - это понятно. Но а как же личная жизнь родителей? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это еще один побочный эффект совместного сна :( Пока дети были совсем маленькие, можно было далеко и не уходить, благо ширина спального места позволяла, да и дети у нас крепко спят. А теперь перебираемся в другие помещения, жилплощадь позволяет :( Хотя дочке пора бы уже двигать в свою комнату, все-таки 6 лет девице :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно кое-что не укладывается в голове. Удобно кормить и контролировать ребенка - это понятно. Но а как же личная жизнь родителей? :(

Ну дык писали уже тут, кажется, на эту тему :( Типа личная жизнь от этого выигрывает токо. У кого деть отдельно спит, они буднично в кровати этим занимаются, а те, у кого вместе с ними, подходят к решению вопроса креативнее :huh:

Но лично про себя скажу, что не могу заниматься личной жизнью в одной кровати с ребёнком, какой бы широкой она не была, даже просто наличие в комнате кого-то первое время смущает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совершенно ничего не мешает, тем более когда грудничек - ВАААЩЩЩЕ ниче не понимает :D Рядом пусть лежит и спит :) Главное кровать пошире - тут уже намеки про ширину в 180 см давали :)

Все равно кое-что не укладывается в голове. Удобно кормить и контролировать ребенка - это понятно. Но а как же личная жизнь родителей? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...