Перейти к содержанию

Почему так мало рожаем?


LTL

Почему так мало рожаем?  

132 пользователя проголосовало

  1. 1. нет стабильности в стране

    • кризис
      5
    • мало платят
      19
    • проблемы с инфраструктурой (садики, школы)
      26
    • нет собственного жилья
      20
    • другое
      43
  2. 2. нет уверенности что смогу прокормить несколько детей

    • нам итак не хватает на еду
      3
    • я хочу чтоб у моего ребенка было все самое дорогое и лучшее, на несколько не хватит
      11
    • я не смогу дать высшее образование нескольким детям
      11
    • другое
      38
    • сначало я куплю квартиру, машину, и накоплю на старость.. а потом подумаю о детях..
      6
    • не смогу обеспечить достойное детство нескольким детям
      27
  3. 3. я хочу жить своей жизнью

    • о они мне мешают сделать карьеру
      8
    • хочу и для себя пожить
      26
    • я не хочу детей вообще
      2
    • другое
      58
  4. 4. проблемы

    • проблемы со здоровьем
      19
    • с проживанием
      14
    • с деньгами
      21
    • возвраст не тот уже
      10
    • нет достойного папы :)
      12
    • другое
      30
  5. 5. не знаю, у меня все окей

    • у меня 1 ребенок и планирую ещё
      26
    • у меня 2 детей и планирую ещё
      13
    • у меня больше чем 2 детей и планирую ещё
      4
    • другое
      37
  6. 6. мы еще планируем

    • ждем скоро пополнения
      10
    • планируем в ближайшее время
      17
    • возможно ещё родим.. надо подумать
      26
    • другое
      28


Рекомендуемые сообщения

я вот читаю и думаю.. памперсы, стиральные машинки-автоматы, стерилизаторы. подогреватели, совместный сон и многое, многое другое.. квартиры купили,зарабатывают хорошо...только рожай и ни о чем не думай...а у всех максимум по 2 , а чаще 1 ребенок.. молчу про тех, у кого ни одного.. и кто копит на ребенка..

наши мамы бабушки не имели всего этого.. и спали мы в кроватках.. и получали они меньше.. и рожали по много, и выросли все человеками и они не надорвались .. :)

Щас за офтоп, горчичник влепят :rolleyes:

По сабжу, да, все верно. Скоро вымрем, как динозавры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот читаю и думаю.. памперсы, стиральные машинки-автоматы, стерилизаторы. подогреватели, совместный сон и многое, многое другое.. квартиры купили,зарабатывают хорошо...только рожай и ни о чем не думай...а у всех максимум по 2 , а чаще 1 ребенок.. молчу про тех, у кого ни одного.. и кто копит на ребенка..

наши мамы бабушки не имели всего этого.. и спали мы в кроватках.. и получали они меньше.. и рожали по много, и выросли все человеками и они не надорвались ..:rolleyes:

А личное желание не учитывается?))) Мне, например, тяжеловато переносить отсутствие личного времени и пространства, я привыкла много времени находиться наедине с собой, а щас бывает подумать некогда :)

У бабушек контрацепции не было, полагаю я, а раз случилось такое дело, то надо рожать, отсюда много детей. А так чтобы сознательно хотели много детей не так уж часто я встречаю, и дело тут не только и не столько в деньгах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А личное желание не учитывается?))) Мне, например, тяжеловато переносить отсутствие личного времени и пространства, я привыкла много времени находиться наедине с собой, а щас бывает подумать некогда :D

У бабушек контрацепции не было, полагаю я, а раз случилось такое дело, то надо рожать, отсюда много детей. А так чтобы сознательно хотели много детей не так уж часто я встречаю, и дело тут не только и не столько в деньгах :rolleyes:

ну абортов было тоже много..

я о том,ч то желания у людей нет..

может потому что думать стали много ? :):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну абортов было тоже много..

я о том,ч то желания у людей нет..

может потому что думать стали много ? :):)

Наверняка из-за этого! Но что ж поделать))

Сворачиваем оффтоп, а то наругают и прилепят что-нить нехорошее :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот читаю и думаю.. памперсы, стиральные машинки-автоматы, стерилизаторы. подогреватели, совместный сон и многое, многое другое.. квартиры купили,зарабатывают хорошо...только рожай и ни о чем не думай...а у всех максимум по 2 , а чаще 1 ребенок.. молчу про тех, у кого ни одного.. и кто копит на ребенка..

наши мамы бабушки не имели всего этого.. и спали мы в кроватках.. и получали они меньше.. и рожали по много, и выросли все человеками и они не надорвались ..:blink:

Это чьи мамы и бабушки рожали много? ;);):D У Вашей мамы детей сколько? У моей один. У бабушки одной двое было, у другой тоже двое. У прабабушек моих да, побольше. Одна семь раз рожала выжили четверо (еще одного в войну убило). У другой прабабки трое детей было. Но жили они по другому. И дело не в машинках и совместном сне (уж он-то был раньше всего этого). Жили так, что дети лет с 10 едой фактически себя сами обеспечивали. Были огороды, капустники и т.д., ответственность за которые, лежала только на детях. Что выросло, то и покушали... Нарожать-то не проблема, а дальше что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это чьи мамы и бабушки рожали много? :blink:;);) У Вашей мамы детей сколько? У моей один. У бабушки одной двое было, у другой тоже двое. У прабабушек моих да, побольше. Одна семь раз рожала выжили четверо (еще одного в войну убило). У другой прабабки трое детей было. Но жили они по другому. И дело не в машинках и совместном сне (уж он-то был раньше всего этого). Жили так, что дети лет с 10 едой фактически себя сами обеспечивали. Были огороды, капустники и т.д., ответственность за которые, лежала только на детях. Что выросло, то и покушали... Нарожать-то не проблема, а дальше что?

Давайте немного тон изменим, я так не люблю разговаривать.. поэтому и тогда замолчала :D

предпочитаю в форме спокойного диалога.. а не нападок и без "язв" окей ? ;)

(простите всегда говорю как есть, без хитрецы :)

Нас у мамы было трое, 1 не выжил :)

У бабушки было 5, 1 умер младенцем..

у прабабушки было 12.. моя бабушка двенадцатая..

по папиной линии

у бабушки было 3

у прабабушки 7

не все из них жили в деревне, были и в городе..

а почему опять на деньги переводим?

мало зарабатываем?

кушать нечего?

а что вам надо потом?

всем непременно по вышке , отдельной машине и квартире?

(была здесь темка, можно перенести потом все туда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рожать надо здоровых детей. Я, например, может и родила б ещё, но понимаю, что скорее всего проблем будет со здоровьем и у меня и у ребенка, а ещё надо где-то жить, как-то учить и т.п. И, если честно, меня на двоих детей с трудом хватает, как девушка писала, что и наедине с собой побыть охота. Я не понимаю, как можно вырастить 12 детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте немного тон изменим, я так не люблю разговаривать.. поэтому и тогда замолчала :)

предпочитаю в форме спокойного диалога.. а не нападок и без "язв" окей ? ;)

(простите всегда говорю как есть, без хитрецы :)

Нас у мамы было трое, 1 не выжил :(

У бабушки было 5, 1 умер младенцем..

у прабабушки было 12.. моя бабушка двенадцатая..

по папиной линии

у бабушки было 3

у прабабушки 7

не все из них жили в деревне, были и в городе..

а почему опять на деньги переводим?

мало зарабатываем?

кушать нечего?

а что вам надо потом?

всем непременно по вышке , отдельной машине и квартире?

(была здесь темка, можно перенести потом все туда)

А где были язвы? :) Высказываю исключительно свои наблюдения и опираясь на свой опыт. Безо всяких подколок. Если кого-то задела прошу прощения! Я 77 года рождения. Мои родители 50-х годов. Большинство моих знакомых, друзей примерно таких же цифр. Единицы из них из многодетных семей. Для меня, например, вопрос многодетности действительно упирается в деньги. Не то, что бы по отдельной квартире сразу и по машине... Но старт, образование такое, что бы в перспективе все это у них было... Разве не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю, как можно вырастить 12 детей.

Лиль, так это в какие времена-то было :)

тогда помощники с пелёнок росли и непонятно было кто кого там растит и воспитывает :)

грубо, очередной ребёнок - очередная лавка в хате :)

сейчас ценности гораздо более ценные и затратные соответственно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...