Перейти к содержанию

Почему так мало рожаем?


LTL

Почему так мало рожаем?  

132 пользователя проголосовало

  1. 1. нет стабильности в стране

    • кризис
      5
    • мало платят
      19
    • проблемы с инфраструктурой (садики, школы)
      26
    • нет собственного жилья
      20
    • другое
      43
  2. 2. нет уверенности что смогу прокормить несколько детей

    • нам итак не хватает на еду
      3
    • я хочу чтоб у моего ребенка было все самое дорогое и лучшее, на несколько не хватит
      11
    • я не смогу дать высшее образование нескольким детям
      11
    • другое
      38
    • сначало я куплю квартиру, машину, и накоплю на старость.. а потом подумаю о детях..
      6
    • не смогу обеспечить достойное детство нескольким детям
      27
  3. 3. я хочу жить своей жизнью

    • о они мне мешают сделать карьеру
      8
    • хочу и для себя пожить
      26
    • я не хочу детей вообще
      2
    • другое
      58
  4. 4. проблемы

    • проблемы со здоровьем
      19
    • с проживанием
      14
    • с деньгами
      21
    • возвраст не тот уже
      10
    • нет достойного папы :)
      12
    • другое
      30
  5. 5. не знаю, у меня все окей

    • у меня 1 ребенок и планирую ещё
      26
    • у меня 2 детей и планирую ещё
      13
    • у меня больше чем 2 детей и планирую ещё
      4
    • другое
      37
  6. 6. мы еще планируем

    • ждем скоро пополнения
      10
    • планируем в ближайшее время
      17
    • возможно ещё родим.. надо подумать
      26
    • другое
      28


Рекомендуемые сообщения

Ну это может и нормальный род закончиться. Грубо говоря есть 2 ребенка в семье и оба умерли. Одного машина сбила, другой заболел. (страшнй пример, конечно, не дай Бог). И это тоже будет жестоко.

Вероятность, что подобное случится с одним на порядок выше :) .

Знаю не одну семью у кого был один ребенок и теперь его нет и уже не будет, т.к. возраст родителей не позволяет. Вот и жизнь проходит и одни остаются на старости лет. Я сам у своих один из двоих остался :) .

Так что, лучше рожать двоих :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, по-моему, "не хочу" - это не аргумент, а просто ответ. И не особо детский, а нормальный. Все делится на временное нехотение иметь детей, и на тотальное. Тотальное, думаю, рассматривать не будем, это нам должны рассказать другие люди чайлдфри, так называемые. А конкретно по себе могу сказать, что № 1 это проблема жилья. И она самая основная.

"Не хочу" - это ненормально для человека детородного возраста, нарушение в психике.

Материальные, жилищные проблемы - это понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что № 1 это проблема жилья. И она самая основная.

единственное, что могу сказать, что далеко не всегда дети получаются, когда их планируешь...

про себя могу сказать, что второй ребенок не планировался:жить было негде, денег не хватало вечно, но муж настоял, в результате для него это было огромным толчком, т.к. с рождением второго ребенка такие проблемы в основном решились в теч пары лет.Я к чему это? Это просто временные сложности, а вы откладываете огромное счастье :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

единственное, что могу сказать, что далеко не всегда дети получаются, когда их планируешь...

+100 а вот с этим не могу не согласиться, и к сожалению, чем больше их планируешь уже в осознанном возросте, тем тяжелее они даются, но и относишься ,думаю к ним совершенно по другому, чем когда в 18.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае. женщина перед богом и перед собой честна-она данную им привилегию и почетную миссию -РОДИТЬ выполнила. и думаю никогда об этом не пожалеет....А вот знаю несколько примеров тех , чей поезд уже ушел. а сожаления по поводу отсутствия детей остались...

А я знаю кучу примеров, когда женщины жалели, что родили, ну нет у них привязанности к своему ребенку, нет материнской любви, и моральные муки они испытывают по этому поводу.

Поверьте таких женщин не одна и не две, просто это все умалчивается, тяжело это сказать. Мне знакомая моя недавно выдала, что зря родила, что бесят ее тупые вопросы ребенка и то, что о нем надо заботиться, что он как обуза, и что, если бы она была беременна не в 19 лет, а сейчас в 25, то сделала аборт. С мужем у них отношения замечательные. А я вот подумала, что и правда, не нужно было ей рожать, зачем рожать ребенка, который не нужен самым главным людям - родителям.

Верно писали, что у каждого жизнь одна, и каждый сам решает рожать ему или нет, вымрем как мамонты возможно. Жалко, что здоровые и умыне девчонки не хотят рожать, потому что бояться в нашей стране ребенка воспитывать (и тут дело далеко не только в деньгах), зато обзаводятся детьми такие как мой брат, как говорит моя сестра "растет ребенок Маугли", нечесанный, в обосанных штанах, никто им не занимается, ну и какое он воспитание получит, если папа в 23 года сам еще ребенок и лоботряс, ужас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

единственное, что могу сказать, что далеко не всегда дети получаются, когда их планируешь...

Согласна, но не всегда лучше плюнуть на окружающие обстоятельства и родить. Бывают и довольно острые моменты в которые ну никак нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про себя могу сказать, что второй ребенок не планировался:жить было негде, денег не хватало вечно, но муж настоял, в результате для него это было огромным толчком, т.к. с рождением второго ребенка такие проблемы в основном решились в теч пары лет.Я к чему это? Это просто временные сложности, а вы откладываете огромное счастье :)

да, это от лично, что в вашем случае так получилось, а я знаю много примеров, когда ситуация только усугублялась, а многие семьи просто распадались, нет не потому что рождался 2-й ребенок, потому что опять финансовые проблемы выходили на первый план, а вот счастье быть родителями 2-х детей , к сожалению на второй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а вы откладываете огромное счастье :)

ДААААА! Абсолютно согласен! Дети - реальное счастье! Всё остальное - фигня и возня незначимая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто временные сложности, а вы откладываете огромное счастье :)

Иногда, чтобы быть по настоящему счастливой в семье - его следует отложить. Тут ведь как, каждый может озвучить проблему в общем. А копнуть поглубже - иногда получается, что действительно - лучше подождать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДААААА! Абсолютно согласен! Дети - реальное счастье! Всё остальное - фигня и возня незначимая.
+1 Готов всю карьеру потерять ради ребенка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...