Перейти к содержанию

Почему так мало рожаем?


LTL

Почему так мало рожаем?  

132 пользователя проголосовало

  1. 1. нет стабильности в стране

    • кризис
      5
    • мало платят
      19
    • проблемы с инфраструктурой (садики, школы)
      26
    • нет собственного жилья
      20
    • другое
      43
  2. 2. нет уверенности что смогу прокормить несколько детей

    • нам итак не хватает на еду
      3
    • я хочу чтоб у моего ребенка было все самое дорогое и лучшее, на несколько не хватит
      11
    • я не смогу дать высшее образование нескольким детям
      11
    • другое
      38
    • сначало я куплю квартиру, машину, и накоплю на старость.. а потом подумаю о детях..
      6
    • не смогу обеспечить достойное детство нескольким детям
      27
  3. 3. я хочу жить своей жизнью

    • о они мне мешают сделать карьеру
      8
    • хочу и для себя пожить
      26
    • я не хочу детей вообще
      2
    • другое
      58
  4. 4. проблемы

    • проблемы со здоровьем
      19
    • с проживанием
      14
    • с деньгами
      21
    • возвраст не тот уже
      10
    • нет достойного папы :)
      12
    • другое
      30
  5. 5. не знаю, у меня все окей

    • у меня 1 ребенок и планирую ещё
      26
    • у меня 2 детей и планирую ещё
      13
    • у меня больше чем 2 детей и планирую ещё
      4
    • другое
      37
  6. 6. мы еще планируем

    • ждем скоро пополнения
      10
    • планируем в ближайшее время
      17
    • возможно ещё родим.. надо подумать
      26
    • другое
      28


Рекомендуемые сообщения

Ну это может и нормальный род закончиться. Грубо говоря есть 2 ребенка в семье и оба умерли. Одного машина сбила, другой заболел. (страшнй пример, конечно, не дай Бог). И это тоже будет жестоко.

"Вдруг бывает только пук" (с)

Не путайте преднамеренное нежелание иметь детей со случайной их гибелью. Уж больно процентное соотношение будет неравным <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда, чтобы быть по настоящему счастливой в семье - его следует отложить. Тут ведь как, каждый может озвучить проблему в общем. А копнуть поглубже - иногда получается, что действительно - лучше подождать.

Заходите во двор 20-го дома. Там на детской площадке целое сообщество молодых мамочек с правильным позитивным настроем. Некоторые уже за четвёртым сходили! Так вот они говорят, что ходит вирус беременности по району! ;о)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я знаю кучу примеров, когда женщины жалели, что родили, ну нет у них привязанности к своему ребенку, нет материнской любви, и моральные муки они испытывают по этому поводу.

Поверьте таких женщин не одна и не две, просто это все умалчивается, тяжело это сказать. Мне знакомая моя недавно выдала, что зря родила, что бесят ее тупые вопросы ребенка и то, что о нем надо заботиться, что он как обуза, и что, если бы она была беременна не в 19 лет, а сейчас в 25, то сделала аборт.

Она дура! Лучше уж родить и сдать в детдом, чем аборт.

"растет ребенок Маугли", нечесанный, в обосанных штанах, никто им не занимается, ну и какое он воспитание получит, если папа в 23 года сам еще ребенок и лоботряс, ужас...

это другое, такие люди просто сами еще не выросли, не созрели для семьи.

Вроде говорим, почему взрослые, успешные и обеспеченные люди не хотят детей. Видимо в сознании людей что-то меняется, вымираем.

По сабжу, есть фильм неплохой, но тяжелый - "Дитя человеческое", рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, "не хочу" как раз самый честный ответ, хотя бы суть явления отражает. А разговоры про "материальное положение" и т.п. это ИМХО, как уже выше писала, просто типа разумное прикрытие этого нежелания - ну, чтоб окружающие поняли, что ваще они нормальные люди, просто вот щас вот "свой первый миллион" заработают и вот тогда уже <_<

Насчёт планирования не оч понимаю, почему некоторые так негативно к нему относятся, я больше таки ЗА планирование, но оно у некоторых просто слишком далеко заходит (типа купить квартиру ещё не зачатому ребёнку :huh: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 Готов всю карьеру потерять ради ребенка.

Точно, Руслан! Нафиг карьеру. Всех денег не заработаешь. А однажды окажется, что дети выросли.. а вспомнить-то и нЕчего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На что воспитывать будешь?
Что я, не заработаю на скромную жизнь? Всегда заработаю.

Вот убиваться ради какой-то мифической "карьеры", "самореализации" считаю глупостью. Это всё эксплуататоры придумали, чтобы лучше работал народец :huh:

Точно, Руслан! Нафиг карьеру. Всех денег не заработаешь. А однажды окажется, что дети выросли.. а вспомнить-то и нЕчего!
Поэтому: семья, дети, друзья, рыбалка <_<
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то как правило больше 1-го дитя он уже не хочет.

а в моём случае наоборот :huh:

мне всегда не хватало брата/сестры, поэтому не желаю такой учести своим детям

И Драгоценная не против, подарила мне двух деток <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заходите во двор 20-го дома. Там на детской площадке целое сообщество молодых мамочек с правильным позитивным настроем. Некоторые уже за четвёртым сходили! Так вот они говорят, что ходит вирус беременности по району! ;о)

Ну это прекрасно, значит люди могут себе позволить и за третьим, и за четвертым сходить. Тут как ни крути именно "могут себе позволить". И это замечательно, я это только привествую. А у некоторых есть определенные жизненные обстоятельства - при которых на данный момент времени - ну никак. Только опять же - есть люди которые их решают, чтобы в скором времени у них были дети, а есть те, которые вверх пузом на диване лежат и жалуются на жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...