Перейти к содержанию

Почему так мало рожаем?


LTL

Почему так мало рожаем?  

132 пользователя проголосовало

  1. 1. нет стабильности в стране

    • кризис
      5
    • мало платят
      19
    • проблемы с инфраструктурой (садики, школы)
      26
    • нет собственного жилья
      20
    • другое
      43
  2. 2. нет уверенности что смогу прокормить несколько детей

    • нам итак не хватает на еду
      3
    • я хочу чтоб у моего ребенка было все самое дорогое и лучшее, на несколько не хватит
      11
    • я не смогу дать высшее образование нескольким детям
      11
    • другое
      38
    • сначало я куплю квартиру, машину, и накоплю на старость.. а потом подумаю о детях..
      6
    • не смогу обеспечить достойное детство нескольким детям
      27
  3. 3. я хочу жить своей жизнью

    • о они мне мешают сделать карьеру
      8
    • хочу и для себя пожить
      26
    • я не хочу детей вообще
      2
    • другое
      58
  4. 4. проблемы

    • проблемы со здоровьем
      19
    • с проживанием
      14
    • с деньгами
      21
    • возвраст не тот уже
      10
    • нет достойного папы :)
      12
    • другое
      30
  5. 5. не знаю, у меня все окей

    • у меня 1 ребенок и планирую ещё
      26
    • у меня 2 детей и планирую ещё
      13
    • у меня больше чем 2 детей и планирую ещё
      4
    • другое
      37
  6. 6. мы еще планируем

    • ждем скоро пополнения
      10
    • планируем в ближайшее время
      17
    • возможно ещё родим.. надо подумать
      26
    • другое
      28


Рекомендуемые сообщения

Ириша:

рождаемость в те времена была намного выше..

у моих родителей не была. Я - единственный ребенок в семье. У родителей мужа тоже только один ребенок. И многие наши друзья-знакомые - единственные дети в семье. Я веду речь о детях, родившихся в городе, где собственно люди и перестали жить общинно.

а в деревне ситуация долгое время была иной. Например, моя бабушка (правда, тоже единственная дочка в семье, хоть и деревенская), в не слишком сытые послевоенные годы родила троих погодок (свое хозяйство, было чем кормить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS: Excalibur, не совсем поняла Вашу последуюю фразу про "ценные ценности" )

:)

ну раньше как было? "Кто первый встал, того и тапки"

а сейчас? Я хочу велик не хуже чем у .../прикид помоднявей/комп понавороченней/ и т.д. и т.п.

родители стараются сделать отдельную комнату побольше, дать образование получше и т.д. и т.п.

для себя - машину/домик в деревне/отдых за границей и т.д. и т.п.

опять же, раньше как? "Семеро по лавкам"

и намана, жили не тужили

вот, что хотел сказать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чето тупой опрос, все сводится к тому "Почему ты такой плохой и не хочешь больше детей", да еще и на категории вопросы разбиты. А где варианты ответов, хочу, могу? Ведь у многих Ольгинцев сейчас вторые детки рождаются :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется в советских городах рожали по одному, от силы двух как раз из-за того, что маме надо было в 2 месяца реебнка в ясли, на искуств питание, а самой на завод идти - социализм строить (хочет она этого или нет).

иначе как обяснить наличие детей-одиночек не из обеспеченных детей, раз все споры о кол-ве детей сводятся к материальным делам ?

а по теме вообще, мужская сущность всем известна, была бы воля - от 20-х женщин по 3 детей :) и всем по дому и джипу :) - пимерно так можно ее выразить :) исторически это подтверждается тем, что каждый четвертый современный монглол - прямой потомок чингисхана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некорректный опрос...

отдельным пунктом - хочу жить своей жизнью...и все варианты - не хочу рожать.

Если пара может позволить себе планировать семью - рождение ребенка - это же замечательно. И почему сразу желание обеспечить будущее ребенка еще до его рождения подразумевает материализм? Почему уже в какой теме читаю, что те, кто хочет, к примеру, сначала купить двушку, а потом уже рожать непременно укоряются в том, что они думают только о материальном?

Если будущая мама желает, чтобы рождение ребенка принесло только радость, а не головную боль - где взять памперс подешевле и как бы пачку растянуть - это плохо?

Леночка чего неккоректного?

для тебя пункт сначало я куплю квартиру, машину, и накоплю на старость.. а потом подумаю о детях.. :D

т.е. спланирую.. а пока поживу для себя.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моих родителей не была.
И у моих не была. У мамы - я и брат. У бабушек по два ребенка. У прабабушек около четверых-пятерых (знаю про тех кто выжил). Но им нужно было кому за хозяйством смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще опрос ПОЧЕМУ ТАК МАЛО РОЖАЕм. а не почему не рожаем..

вытек из другой темы..

хотя согласна, надо добавить почему и вообще не рожаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D

ну раньше как было? "Кто первый встал, того и тапки"

а сейчас? Я хочу велик не хуже чем у .../прикид помоднявей/комп понавороченней/ и т.д. и т.п.

родители стараются сделать отдельную комнату побольше, дать образование получше и т.д. и т.п.

для себя - машину/домик в деревне/отдых за границей и т.д. и т.п.

опять же, раньше как? "Семеро по лавкам"

и намана, жили не тужили

вот, что хотел сказать :)

Ну да, эт верно...

Кстати, талантливые родители, мне кажется, всегда сумеют объяснить в чем истинные ценности, что не прикиде счастье и не в компе смысл жизни. И у меня есть основания полагать, что Вы с Лилей этим талантом владеете вполне. )

Ну а если детей больше, чем один, их легче приучить к тому, что с другими надо делиться, надо находить компромиссы, на уступать младшим и забоиться о них и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо, наверное, определиться по сравнению с кем мало? И что такое много детей. 2-е, 3-е это имхо не много. и меньше рожать все-таки не стали, это если сравнивать с нашими родителями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...