Перейти к содержанию

Почему так мало рожаем?


LTL

Почему так мало рожаем?  

132 пользователя проголосовало

  1. 1. нет стабильности в стране

    • кризис
      5
    • мало платят
      19
    • проблемы с инфраструктурой (садики, школы)
      26
    • нет собственного жилья
      20
    • другое
      43
  2. 2. нет уверенности что смогу прокормить несколько детей

    • нам итак не хватает на еду
      3
    • я хочу чтоб у моего ребенка было все самое дорогое и лучшее, на несколько не хватит
      11
    • я не смогу дать высшее образование нескольким детям
      11
    • другое
      38
    • сначало я куплю квартиру, машину, и накоплю на старость.. а потом подумаю о детях..
      6
    • не смогу обеспечить достойное детство нескольким детям
      27
  3. 3. я хочу жить своей жизнью

    • о они мне мешают сделать карьеру
      8
    • хочу и для себя пожить
      26
    • я не хочу детей вообще
      2
    • другое
      58
  4. 4. проблемы

    • проблемы со здоровьем
      19
    • с проживанием
      14
    • с деньгами
      21
    • возвраст не тот уже
      10
    • нет достойного папы :)
      12
    • другое
      30
  5. 5. не знаю, у меня все окей

    • у меня 1 ребенок и планирую ещё
      26
    • у меня 2 детей и планирую ещё
      13
    • у меня больше чем 2 детей и планирую ещё
      4
    • другое
      37
  6. 6. мы еще планируем

    • ждем скоро пополнения
      10
    • планируем в ближайшее время
      17
    • возможно ещё родим.. надо подумать
      26
    • другое
      28


Рекомендуемые сообщения

Леночка чего неккоректного?

для тебя пункт сначало я куплю квартиру, машину, и накоплю на старость.. а потом подумаю о детях.. :)

т.е. спланирую.. а пока поживу для себя.. :D

Ира, а ты откуда знаешь какой мой вариант?

Может я папу для своих детей искала, я считаю,что дети должны рождаться в полной семье. В этом есть много плюсов. Хотя бы потому, что вдвоем мы можем дать более разнообразное воспитание. Ну или потому, что для своих детей (подчеркиваю множественное число) хочу только лучшее. А на пособие много не дашь, опять нужен папа в семье :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, эт верно...

Кстати, талантливые родители, мне кажется, всегда сумеют объяснить в чем истинные ценности, что не прикиде счастье и не в компе смысл жизни. И у меня есть основания полагать, что Вы с Лилей этим талантом владеете вполне. )

Ну а если детей больше, чем один, их легче приучить к тому, что с другими надо делиться, надо находить компромиссы, на уступать младшим и забоиться о них и т.д. и т.п.

спасибо за комплимент, оч. приятно :D

ИМХО меньше двух детей иметь нельзя

я один вырос, эгоист тот ещё :)

а если серьёзно, то напрочь не имею понятия, что такое брат/сестра со всеми вытекающими из этого последствиями

и это сильно мешает жить

вот в этом плане Лиле повезло значительно больше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему мало? В детской поликлинике медсестра нам сказала, что сейчас охрененный всплеск рождаемости.

:) Поликлиника - то одна, а Железка большая и молодая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему мало? В детской поликлинике медсестра нам сказала, что сейчас охрененный всплеск рождаемости.

кризис был....пока новую работу искали - детей делали :D

а если серьезно, то мы же не в деревне живем, чтобы с деревней сравнивать. У меня не один пример подруг, которые родили двоих детей, почти погодок.

кто-то тут говорил, что уже не в совестком союзе живем, а мышление у некоторого количества людей советское так и осталось - общество контролирует семью. Мысли о том, что каждая семья сама вправе решать сколько им детей рожать и при этом не отчитываться перед обществом в голову даже не закрадывается. Еще и сами причины почему там один ребенок, а там еще нет придумывают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-то тут говорил, что уже не в совестком союзе живем, а мышление у некоторого количества людей советское так и осталось - общество контролирует семью.
Не права. Посмотри на Америку. Общество тоже контролирует семью. Очень некисло пропагандирует. итог налицо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не права. Посмотри на Америку. Общество тоже контролирует семью. Очень некисло пропагандирует. итог налицо...

почему?

просто в качестве примера - я соседей вижу раз в неделю, здороваемся. На кой им контролировать когда и сколько мне иметь детей? Мне даже мама уже давно ничего не говорит, потому что я взрослый, самостоятельный человек и сама решаю, что когда и как.

я считаю бредом бабушкин лепет типа "вот они окаянные, по заграницам шляются, и дитей-то у них нету...ай-ай-ай, ироды какие".

и, простите, какой итог в Америке? я бы на Америку вообще в принципе поостереглась равняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему?

просто в качестве примера - я соседей вижу раз в неделю, здороваемся. На кой им контролировать когда и сколько мне иметь детей? Мне даже мама уже давно ничего не говорит, потому что я взрослый, самостоятельный человек и сама решаю, что когда и как.

Ну скажем так - тебе нужно показывать сериалы где обычная семья имеет столько то детей. Чтобы ты думала что обычно - это вот так. В семейной рекламе тоже показывать нужное количество. Плюс любишь ты анженину джоли. Та должна кидать понты в этом же ракурсе. Ну допустим рожать ей впадлу - пусть усыновляет. Это должно быть фишкой чтобы ты тоже подражала. И т.д. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если не заглядывать далеко. взять наших родителей?

рождаемость в те времена была намного выше..

Не знаю даже, у меня другие наблюдения - у моих родителей двое детей, у мужниных также, среди родителей одноклассников и друзей почти у всех по двое тоже, иногда один, а вот чтоб больше двух - так ещё реже, чем один. У меня такое впечатление сложилось, что самый распространённый вариант - двое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну скажем так - тебе нужно показывать сериалы где обычная семья имеет столько то детей. Чтобы ты думала что обычно - это вот так. В семейной рекламе тоже показывать нужное количество. Плюс любишь ты анженину джоли. Та должна кидать понты в этом же ракурсе. Ну допустим рожать ей впадлу - пусть усыновляет. Это должно быть фишкой чтобы ты тоже подражала. И т.д. :)

ну понятно...играем на стадном чувстве и фишки, что по одной из теорий мы произошли от обезьян.

а мысли, что пдобная навязчивость может во вред стать семьям не возникало никогда?

Просто ради примера. Если в семье есть один ребенок, а второго они сегодня не готовы заводить. Мужа ждет повышение на работе, они хотят съездить отдыхать, мама хочет привести себя в хорошую физическую форму и т.п.Ну мало ли разных причин. А общество орет - надо второго. Рожают....папа не высыпается, его уволили с работы, мама нервничает, она устала, первый ребенок требует внимания. Муж, так как у него проблемы на работе, переносит свой гнев на семью, упрекает жену, что она совсем не та, что в молодости и т.п.

И вариант второй. Они не слушают "общество". Папа получает повышение, мама идет на фитнес, допустим, через год они оставляют первого бабушке и едут на долгожданный отдых, а в это время в только что обменянной на большую квартире идет ремонт. У пары второй медовый месяц, а через 9 месяцев очаровательный малыш.

Это просто от балды смоделированная ситуация, где-то утрировано. Но вот скажите мне, в какой из семей дети будут счастливей? да и вообще, какая из семей дольше проживет вместе, а?

Мы не стадо баранов, которое надо программировать на воспроизведение фильмами и рекламными роликами. Если уж на то пошло, первоначальные семейные ценности прививают родители и все зависит в первую очередь от семьи. И если семье сначала надо увеличить жилплощадь и съездить на отдых, а потом родить, то пусть наверно они сами решат как им лучше. А не "общество" им подскажет когда.

Ведь ни один человек в этой теме не сказал - не хочу детей. Все хотят, большинство и не по одному, кто-то еще, кто-то уже ждет. А вот когда....решать только семье, а не общественному мнению и "обществу".

Если уж на то пошло, процесс зачатия ребенка - это процесс интимный, ведь так? Зачем же обществу лезть в чужие кровати? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...