Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

LTL

Почему так мало рожаем?

Почему так мало рожаем?  

132 пользователя проголосовало

  1. 1. нет стабильности в стране

    • кризис
      5
    • мало платят
      19
    • проблемы с инфраструктурой (садики, школы)
      26
    • нет собственного жилья
      20
    • другое
      43
  2. 2. нет уверенности что смогу прокормить несколько детей

    • нам итак не хватает на еду
      3
    • я хочу чтоб у моего ребенка было все самое дорогое и лучшее, на несколько не хватит
      11
    • я не смогу дать высшее образование нескольким детям
      11
    • другое
      38
    • сначало я куплю квартиру, машину, и накоплю на старость.. а потом подумаю о детях..
      6
    • не смогу обеспечить достойное детство нескольким детям
      27
  3. 3. я хочу жить своей жизнью

    • о они мне мешают сделать карьеру
      8
    • хочу и для себя пожить
      26
    • я не хочу детей вообще
      2
    • другое
      58
  4. 4. проблемы

    • проблемы со здоровьем
      19
    • с проживанием
      14
    • с деньгами
      21
    • возвраст не тот уже
      10
    • нет достойного папы :)
      12
    • другое
      30
  5. 5. не знаю, у меня все окей

    • у меня 1 ребенок и планирую ещё
      26
    • у меня 2 детей и планирую ещё
      13
    • у меня больше чем 2 детей и планирую ещё
      4
    • другое
      37
  6. 6. мы еще планируем

    • ждем скоро пополнения
      10
    • планируем в ближайшее время
      17
    • возможно ещё родим.. надо подумать
      26
    • другое
      28


Рекомендованные сообщения

Смотрю, общение таки больше к материальному выходит. Вот интересно, если всем дать, чего не хватает по их прикидкам, тогда будут рожать?)) Мне просто кажется, что зачастую дело в каких-то других аспектах, материальной стороной проще объяснить, быть может, поэтому об этом больше говорят.

Я хотела всегда двух как минимум. Сейчас очень-ОЧЕНЬ хорошо подумаю, прежде чем рожать хотя бы даже второго: в теории-то оно хорошо, а на практике вот незадача, оказывается, пространство мне нужно)))

а по теме вообще, мужская сущность всем известна, была бы воля - от 20-х женщин по 3 детей :) и всем по дому и джипу :D - пимерно так можно ее выразить :) исторически это подтверждается тем, что каждый четвертый современный монглол - прямой потомок чингисхана.

Гыгы, ну если их только делать, без дальнейшего взращивания, то чего б и не 60 детей действительно :D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это просто от балды смоделированная ситуация, где-то утрировано. Но вот скажите мне, в какой из семей дети будут счастливей? да и вообще, какая из семей дольше проживет вместе, а?
В ваших вариантах - ни в какой :) Дело в том что после ремонта нужно завести машину. Если была - то купить жене. Если купили - то обновить. Если все есть - нужно купить дачу или построить дом. В растущей цепочке потребления нет место для ребенка. Увы :D Я даже читал что согласно исследованиям холостые тратят больше, более дорогие товары для себя выбирают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто ради примера. Если в семье есть один ребенок, а второго они сегодня не готовы заводить. Мужа ждет повышение на работе, они хотят съездить отдыхать, мама хочет привести себя в хорошую физическую форму и т.п.Ну мало ли разных причин. А общество орет - надо второго. Рожают....папа не высыпается, его уволили с работы, мама нервничает, она устала, первый ребенок требует внимания. Муж, так как у него проблемы на работе, переносит свой гнев на семью, упрекает жену, что она совсем не та, что в молодости и т.п.

И вариант второй. Они не слушают "общество". Папа получает повышение, мама идет на фитнес, допустим, через год они оставляют первого бабушке и едут на долгожданный отдых, а в это время в только что обменянной на большую квартире идет ремонт. У пары второй медовый месяц, а через 9 месяцев очаровательный малыш.

Это все верно. Так и нужно делать, это грамотное планирование семьи :) .

Просто, как мне кажется, Ириша задается вопросом: "Почему не рожают те, у которых для этого есть все: хорошее здоровье, удачны брак, решенный квартирный вопрос, финансовое благополучие?"

Я как-то тоже одну знакомую все спрашивал, почему 2-го не заводите. Она все отпиралась, то денег нет, то времени, то здоровья. Хотя у них все просто отлично!!! Потом она призналась, что просто не хочет и все! Сейчас их малыш ходит в детский сад, а она сидит дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ваших вариантах - ни в какой :) Дело в том что после ремонта нужно завести машину. Если была - то купить жене. Если купили - то обновить. Если все есть - нужно купить дачу или построить дом. В растущей цепочке потребления нет место для ребенка. Увы :) Я даже читал что согласно исследованиям холостые тратят больше, более дорогие товары для себя выбирают.

Да ладно Вам ;) Между здоровым планированием и замаскированным нежеланием разница ж есть. При планировании прекрасно место в цепочке находится - как раз там, где и планировалось. А если желания нет, то да, можно до бесконечности откладывать типа ну потом-то будет ещё лучше, вот мы попозже и родим. Но когда речь идёт о нежелании, то материальное - просто прикрытие, чтоб не доставали вопросами типа "ну когда ж и вы-то" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему то не дает мне проголосовать, ну да ладно...Все обо всем по немногу написали, а сводится все к тому что всеравно времена просто были другие и ценности, у кого то и деньги были да тратить было некуда...все было бесплатно, имею ввиду жилье, образование, медицина и многое другое за что мы сейчас на каждом шагу платим. Даже к бесплатному врачу надо купить платные бахилы)

Лисичка только одна упомянула про экологию...конечно кто не сталкивался тот наверное даже не представляет сколько сейчас людей просто не могут родить, не могут забеременеть...Я сама когда столкнулась с данной проблеммой думала, что я одна такая несчастная, а за 10 лет поняла что таких тысячи!!! Оно когда получается на раз два, то думаешь о материальном...а когда за столько лет скитания по врачам 4 беременности и только 1 рожденный ребенок, то все остальное второстепенно, потому что вот оно щастье! Даст Бог здоровья и второго рожу)) А материальное - тоже на эту тему есть поговорка - дал Бог ребенка даст и на ребенка

Кстати папу хорошего сейчас тоже не просто найти...если не пьет и не наркоман, значит голубой))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если желания нет, то да, можно до бесконечности откладывать типа ну потом-то будет ещё лучше, вот мы попозже и родим.
Дело в том что в приведенной цепочке слишком много этих точек планирования. А планируют исходя из заложенных постулатов. Если общество лелеет фанатизм по детям. То родители выбирают точку до дачи. Если одиночество - то после второй дачи (одну себе - вторую ребенку). :)
Даже к бесплатному врачу надо купить платные бахилы)
Или взять с собой бесплатные чистые тапочки из дома :) Как пример к вышесказанному :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дело в том что в приведенной цепочке слишком много этих точек планирования. А планируют исходя из заложенных постулатов. Если общество лелеет фанатизм по детям. То родители выбирают точку до дачи. Если одиночество - то после второй дачи (одну себе - вторую ребенку). :)

Ну общество, понятно, что-то пытается навязать, но постулаты каждый человек себе сам выбирает и закладывает, нет? Дачу кстати вообще не планируем иметь, как и вторую машину :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати папу хорошего сейчас тоже не просто найти...если не пьет и не наркоман, значит голубой))))
Ох знали бы как трудно найти хорошую маму :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю, что без хорошего стартапа, человек крепко стает на ноги после 30 лет, а детей лучше рожать немного пораньше. Тут уж каждый свое выбирает.

Насчет "пап", многие дамы очень высоко себя ставят и ищут ОГО-ГО, а когда годы берут свое, то согласны уже на лишь бы что. Все имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну общество, понятно, что-то пытается навязать, но постулаты каждый человек себе сам выбирает и закладывает, нет?
Выбирает на основании чего? Кто заложил это все? Мама и папа не смогут чисто физически одни. Мы сбагриваем ребенка уже с трех лет (посмотрите как садики штурмуют). Дай бог что у нас времени на ребенка оставалось поровну с обществом(детсад, школа) и телевизором :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...