Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

LTL

Почему так мало рожаем?

Почему так мало рожаем?  

132 пользователя проголосовало

  1. 1. нет стабильности в стране

    • кризис
      5
    • мало платят
      19
    • проблемы с инфраструктурой (садики, школы)
      26
    • нет собственного жилья
      20
    • другое
      43
  2. 2. нет уверенности что смогу прокормить несколько детей

    • нам итак не хватает на еду
      3
    • я хочу чтоб у моего ребенка было все самое дорогое и лучшее, на несколько не хватит
      11
    • я не смогу дать высшее образование нескольким детям
      11
    • другое
      38
    • сначало я куплю квартиру, машину, и накоплю на старость.. а потом подумаю о детях..
      6
    • не смогу обеспечить достойное детство нескольким детям
      27
  3. 3. я хочу жить своей жизнью

    • о они мне мешают сделать карьеру
      8
    • хочу и для себя пожить
      26
    • я не хочу детей вообще
      2
    • другое
      58
  4. 4. проблемы

    • проблемы со здоровьем
      19
    • с проживанием
      14
    • с деньгами
      21
    • возвраст не тот уже
      10
    • нет достойного папы :)
      12
    • другое
      30
  5. 5. не знаю, у меня все окей

    • у меня 1 ребенок и планирую ещё
      26
    • у меня 2 детей и планирую ещё
      13
    • у меня больше чем 2 детей и планирую ещё
      4
    • другое
      37
  6. 6. мы еще планируем

    • ждем скоро пополнения
      10
    • планируем в ближайшее время
      17
    • возможно ещё родим.. надо подумать
      26
    • другое
      28


Рекомендованные сообщения

Считаю, что без хорошего стартапа, человек крепко стает на ноги после 30 лет, а детей лучше рожать немного пораньше. Тут уж каждый свое выбирает.

Насчет "пап", многие дамы очень высоко себя ставят и ищут ОГО-ГО, а когда годы берут свое, то согласны уже на лишь бы что. Все имхо.

Тоже верно :) У меня одна знакомая так все ждем олигарха :) устала ей уже объяснять что они молодых любят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выбирает на основании чего? Кто заложил это все? Мама и папа не смогут чисто физически одни. Мы сбагриваем ребенка уже с трех лет (посмотрите как садики штурмуют). Дай бог что у нас времени остается поровну с обществом(детсад, школа) и телевизором :)

Ну меня не в три "сбагрили", да и не багрили в общем-то :) Телек совсем почти не смотрела, так что закладывали "это всё" родители+литература, поэтому обществу не так уж много места для навязывания ценностей осталось. И вообще дело не в этом :) Мне прививали одни ценности, мужу другие, но у нас выработались какие-то свои, важные конкретно для нашей маленькой семьи, на основе которых и принимаются те или иные решения, общество ну совсем минимальное значение тут имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В идеале хочу троих детей :) но всё упирается в жилищные условия, в нашей однушке с одним-то ребенком тесновато. Вот через год -два если всё получится и будет у нас двушка, обязательно родим второго малыша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот одна в семье, и с мужа, есть родной брат , но хотим и он и я, только одного ребенка. считаем, что с таким образом жизни / все на работе с утра до ночи/ успеть одного бы поднять. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я вот одна в семье, и с мужа, есть родной брат , но хотим и он и я, только одного ребенка. считаем, что с таким образом жизни / все на работе с утра до ночи/ успеть одного бы поднять. :)

Тут наоборот двоих нужно. Пока родители на работе, они вместе будут, играть, ходить в школу, заботиться друг о друге, помогать и т.д. Одному скучно и хочется на "улицу". Да и потом, когда есть родные братья/сестры легче по жизни идти. А то, когда родители "уходят" человек остается совсем один :) . Хотя, если дело касается наследства :) .

Вот честно не представляю, как бы мне жилось без брата ;) .

Так что, когда принимаете решение о количестве деток, думайте не только, как Вам удобнее сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут наоборот двоих нужно. Пока родители на работе, они вместе будут, играть, ходить в школу, заботиться друг о друге, помогать и т.д. Одному скучно и хочется на "улицу". Да и потом, когда есть родные братья/сестры легче по жизни идти. А то, когда родители "уходят" человек остается совсем один :) . Хотя, если дело касается наследства :) .

Вот честно не представляю, как бы мне жилось без брата :) .

Так что, когда принимаете решение о количестве деток, думайте не только, как Вам удобнее сейчас.

ну со мной то все понятно, я одна выросла, поэтому и не представляю,как еще иметь брата или сестру /эгоизм наверно мой/, но вот муж, у которого есть брат/ причем и уже взрослые оба /, но тоже считает что лучше быть одному ребенку, говорит,что будут дружить братья ,не будут- это еще под вопросом.

А вот наследство- это очень большой вопрос о который разбиваються многие " хорошие , семейные отношения".

да и образование нынче не дешево стоит... вот и подумаешь дать одному , но хорошее образование или поделить на двоих, но кое -какое.

Да и сколько семей не видела, не разу не видела к деткам одинакового отношения, все равно кого то любят больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, которые рожают сейчас, чрезвычайно безответственны и впечатление, что они вообще не думают.

Кому они нужны, ваши дети?? Сейчас взрослые-то, с хорошим образованием и здоровьем, нафиг не нужны никому. Попробуйте уехать в какую-нибудь страну пожить, черта с два уедете, даже в Албанию. Если и получится, то с условием "без права на работу".

И теперь сравните с двадцатыми годами прошлого века, когда любой желающий мог сесть на пароход и уплыть в Америку. Потому что в то время рабочие руки ценились, а сейчас каждый человек - это лишний рот, нахлебник и обуза.

Тем более издевательство заводить детей в нашей стране, где человеческая жизнь - это одна сплошная череда решения возникающих проблем, от яслей до похорон.

Именно поэтому наше движение - движение чайлдфри - ширится и крепнет! Чайлдфри это самые передовые, самые сознательные предствители человечества. Лозунг чайлдфри: "живи сам и не мешай жить другим".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Именно поэтому наше движение - движение чайлдфри - ширится и крепнет! Чайлдфри это самые передовые, самые сознательные предствители человечества. Лозунг чайлдфри: "живи сам и не мешай жить другим".

о как :blink::blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все мы в 14 лет были чайлдфри :blink: Потом поумнели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Люди, которые рожают сейчас, чрезвычайно безответственны и впечатление, что они вообще не думают.

Кому они нужны, ваши дети?? Сейчас взрослые-то, с хорошим образованием и здоровьем, нафиг не нужны никому. Попробуйте уехать в какую-нибудь страну пожить, черта с два уедете, даже в Албанию. Если и получится, то с условием "без права на работу".

И теперь сравните с двадцатыми годами прошлого века, когда любой желающий мог сесть на пароход и уплыть в Америку. Потому что в то время рабочие руки ценились, а сейчас каждый человек - это лишний рот, нахлебник и обуза.

Тем более издевательство заводить детей в нашей стране, где человеческая жизнь - это одна сплошная череда решения возникающих проблем, от яслей до похорон.

Именно поэтому наше движение - движение чайлдфри - ширится и крепнет! Чайлдфри это самые передовые, самые сознательные предствители человечества. Лозунг чайлдфри: "живи сам и не мешай жить другим".

смешно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...