Перейти к содержанию

Почему так мало рожаем?


LTL

Почему так мало рожаем?  

132 пользователя проголосовало

  1. 1. нет стабильности в стране

    • кризис
      5
    • мало платят
      19
    • проблемы с инфраструктурой (садики, школы)
      26
    • нет собственного жилья
      20
    • другое
      43
  2. 2. нет уверенности что смогу прокормить несколько детей

    • нам итак не хватает на еду
      3
    • я хочу чтоб у моего ребенка было все самое дорогое и лучшее, на несколько не хватит
      11
    • я не смогу дать высшее образование нескольким детям
      11
    • другое
      38
    • сначало я куплю квартиру, машину, и накоплю на старость.. а потом подумаю о детях..
      6
    • не смогу обеспечить достойное детство нескольким детям
      27
  3. 3. я хочу жить своей жизнью

    • о они мне мешают сделать карьеру
      8
    • хочу и для себя пожить
      26
    • я не хочу детей вообще
      2
    • другое
      58
  4. 4. проблемы

    • проблемы со здоровьем
      19
    • с проживанием
      14
    • с деньгами
      21
    • возвраст не тот уже
      10
    • нет достойного папы :)
      12
    • другое
      30
  5. 5. не знаю, у меня все окей

    • у меня 1 ребенок и планирую ещё
      26
    • у меня 2 детей и планирую ещё
      13
    • у меня больше чем 2 детей и планирую ещё
      4
    • другое
      37
  6. 6. мы еще планируем

    • ждем скоро пополнения
      10
    • планируем в ближайшее время
      17
    • возможно ещё родим.. надо подумать
      26
    • другое
      28


Рекомендуемые сообщения

Получается, что "нормальная семья" - это более менее обеспеченная семья, судя по всему вышеперечисленному? Машины, посудомойки, египет, няни, кружкуи - на это все нужны деньги, или как?
У меня есть подозрение что те кто не может позволить себе воду в квартиру - плодятся без всяких уговоров сами :) Например таджики в аулах :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таджики в аулах плодятся ради будущей рабочей силы, а не ради детей-цветов жизни. Как и бабушки лет 50 назад в деревнях. И кроме воды в квартире, там перечисленны гораздо более затратные вещи)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таджики в аулах плодятся ради будущей рабочей силы, а не ради детей-цветов жизни. Как и бабушки лет 50 назад в деревнях. И кроме воды в квартире, там перечисленны гораздо более затратные вещи)))

ну не надо делить так людей..

без всего этого можно прекрасно родить и воспитать детей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, никто не спорит, что нельзя. Просто я говорю о том, что желание пожить для себя сначала - оно нормальное. Как и желание в 20 лет родить детей. Да и желание вообще не раожать - тоже нормально. Но это я тоже не особо понимаю, но думаю, что такие люди тоже могут вполне четко обосновать свою позицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рожать надо здоровых детей. Я, например, может и родила б ещё, но понимаю, что скорее всего проблем будет со здоровьем и у меня и у ребенка, а ещё надо где-то жить, как-то учить и т.п. И, если честно, меня на двоих детей с трудом хватает, как девушка писала, что и наедине с собой побыть охота. Я не понимаю, как можно вырастить 12 детей.

+1 Вырастить-то можно, наверное, но вот какими? И свою жизнь посвятить полностью детям? Нет уж, я не готова

Чето тупой опрос, все сводится к тому "Почему ты такой плохой и не хочешь больше детей", да еще и на категории вопросы разбиты. А где варианты ответов, хочу, могу? Ведь у многих Ольгинцев сейчас вторые детки рождаются :D .

и третьи, и четвертые... :D

Тут наоборот двоих нужно. Пока родители на работе, они вместе будут, играть, ходить в школу, заботиться друг о друге, помогать и т.д. Одному скучно и хочется на "улицу". Да и потом, когда есть родные братья/сестры легче по жизни идти. А то, когда родители "уходят" человек остается совсем один :) . Хотя, если дело касается наследства :) .

Вот честно не представляю, как бы мне жилось без брата :D .

Так что, когда принимаете решение о количестве деток, думайте не только, как Вам удобнее сейчас.

именно поэтому мы родили второго сына

Получается, что "нормальная семья" - это более менее обеспеченная семья, судя по всему вышеперечисленному? Машины, посудомойки, египет, няни, кружкуи - на это все нужны деньги, или как?

на мой взгляд, нормальная семья - та, в которой все живут дружно, любят и уважают друг друга. Материальные ценности важны, но не главное. У меня, например, прость нет моральных сил сейчас на третьего ребенка. Вот просто не хочу. Может быть позже, а может и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, никто не спорит, что нельзя. Просто я говорю о том, что желание пожить для себя сначала - оно нормальное. Как и желание в 20 лет родить детей. Да и желание вообще не раожать - тоже нормально. Но это я тоже не особо понимаю, но думаю, что такие люди тоже могут вполне четко обосновать свою позицию.

я не осуждаю .но не понимаю.а в чем смысл жизни тогда ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл жизни не только в детях, у каждого смысл жизни свой. Каждый хочет по своему прожить свою жизнь. Кому-то по душе работа и карьера, кому-то дети, кто-то хочет на Гоа релаксировать всю жизнь. И каждый может трактовать смысл жизни по разному, и каждый будет прав в своем мировоззрении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У жизни нет смысла :) Вернее, вопрос "в чем смысл жизни" не имеет смысла. В чем смысл камня, дерева? :)

Рожать детей - естественно для всех живых существ, и объясняться нормальным людям не нужно. Пусть объясняются всякие чайлдфри :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и желание вообще не раожать - тоже нормально.

Правильно, нормально :)

С этой "нормальностью" природа разберётся просто, чётко и со свойственной ей жёсткостью, прекратив род :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это может и нормальный род закончиться. Грубо говоря есть 2 ребенка в семье и оба умерли. Одного машина сбила, другой заболел. (страшнй пример, конечно, не дай Бог). И это тоже будет жестоко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...