Перейти к содержанию

Почему так мало рожаем?


LTL

Почему так мало рожаем?  

132 пользователя проголосовало

  1. 1. нет стабильности в стране

    • кризис
      5
    • мало платят
      19
    • проблемы с инфраструктурой (садики, школы)
      26
    • нет собственного жилья
      20
    • другое
      43
  2. 2. нет уверенности что смогу прокормить несколько детей

    • нам итак не хватает на еду
      3
    • я хочу чтоб у моего ребенка было все самое дорогое и лучшее, на несколько не хватит
      11
    • я не смогу дать высшее образование нескольким детям
      11
    • другое
      38
    • сначало я куплю квартиру, машину, и накоплю на старость.. а потом подумаю о детях..
      6
    • не смогу обеспечить достойное детство нескольким детям
      27
  3. 3. я хочу жить своей жизнью

    • о они мне мешают сделать карьеру
      8
    • хочу и для себя пожить
      26
    • я не хочу детей вообще
      2
    • другое
      58
  4. 4. проблемы

    • проблемы со здоровьем
      19
    • с проживанием
      14
    • с деньгами
      21
    • возвраст не тот уже
      10
    • нет достойного папы :)
      12
    • другое
      30
  5. 5. не знаю, у меня все окей

    • у меня 1 ребенок и планирую ещё
      26
    • у меня 2 детей и планирую ещё
      13
    • у меня больше чем 2 детей и планирую ещё
      4
    • другое
      37
  6. 6. мы еще планируем

    • ждем скоро пополнения
      10
    • планируем в ближайшее время
      17
    • возможно ещё родим.. надо подумать
      26
    • другое
      28


Рекомендуемые сообщения

Смысл жизни не только в детях, у каждого смысл жизни свой. Каждый хочет по своему прожить свою жизнь. Кому-то по душе работа и карьера, кому-то дети, кто-то хочет на Гоа релаксировать всю жизнь. И каждый может трактовать смысл жизни по разному, и каждый будет прав в своем мировоззрении.

точно каждому свое

а еще почитайте на желдоровском сайте есть ветка : должны ли родители помогать детям , и откроете для себя много нового, что многие дети, считают, коль уж нас родили, то и обеспечивайте давайте, типо я не просил себя рожать. и вот тут начиется самое интересное.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае. женщина перед богом и перед собой честна-она данную им привилегию и почетную миссию -РОДИТЬ выполнила. и думаю никогда об этом не пожалеет....А вот знаю несколько примеров тех , чей поезд уже ушел. а сожаления по поводу отсутствия детей остались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно каждому свое

а еще почитайте на желдоровском сайте есть ветка : должны ли родители помогать детям , и откроете для себя много нового, что многие дети, считают, коль уж нас родили, то и обеспечивайте давайте, типо я не просил себя рожать. и вот тут начиется самое интересное.......

это потому что нынешним деткам все легко дается.. как должное.. избалованы они.. и пассивны ..

я не про всех, но про многих..

а я считаю что родители должны дать хороший старт, прежде всего в воспитании, потом в образовании (если целесообразно, а не из собственных амбиций), а ребенок должен добиваться всего сам!

вот из таких детей и вырастают хорошие человеки :) , которые ценят то, чего они достигли СВОИМ ТРУДОМ и у которых есть стремление к другим целям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл жизни не только в детях, у каждого смысл жизни свой. Каждый хочет по своему прожить свою жизнь. Кому-то по душе работа и карьера, кому-то дети, кто-то хочет на Гоа релаксировать всю жизнь.

Дети это вечное, а друзья, карьера и т.п. - все временное. Кризис многих карьеристов порезал.

Еще заметил закономерность, если человек был одним ребенком в семье, то как правило больше 1-го дитя он уже не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно каждому свое

а еще почитайте на желдоровском сайте есть ветка : должны ли родители помогать детям , и откроете для себя много нового, что многие дети, считают, коль уж нас родили, то и обеспечивайте давайте, типо я не просил себя рожать. и вот тут начиется самое интересное.......

это уже др тема. проблема воспитания

Я просто именно хочу понять, в чем причина сознательного нежелания иметь детей.Примеры, которые приводились, все это отвечает на вопрос "что делать?", а вот четкого аргумента кроме детского "не хочу" не было. Никто не обязан ничего доказывать, просто мне хочется понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это потому что нынешним деткам все легко дается.. как должное.. избалованы они.. и пассивны ..

я не про всех, но про многих..

а я считаю что родители должны дать хороший старт, прежде всего в воспитании, потом в образовании (если целесообразно, а не из собственных амбиций), а ребенок должен добиваться всего сам!

вот из таких детей и вырастают хорошие человеки :) , которые ценят то, чего они достигли СВОИМ ТРУДОМ и у которых есть стремление к другим целям.

точно и я так считаю, только дав хорошее образование /как старт/ люди в первую очередь думают как заработать на квартиру, а уж потом о ребенке, поэтоум и получается, что кто то и не успевает родить в свой детородный возраст, а кто то сразу думает о ребенке, а уж о том, как его ростить и на что прикрываются сказкой : типо будет зайка, будет и лужайка". Каждый для себя раставляет приоритеты сам, про чебя скажу, что если бы я пошла по пути в 20 лет родить ну или в 25, то сейчас своему ребенку я бы могла дать намного меньше, очень намного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно и я так считаю, только дав хорошее образование /как старт/ люди в первую очередь думают как заработать на квартиру, а уж потом о ребенке, поэтоум и получается, что кто то и не успевает родить в свой детородный возраст, а кто то сразу думает о ребенке, а уж о том, как его ростить и на что прикрываются сказкой : типо будет зайка, будет и лужайка". Каждый для себя раставляет приоритеты сам, про чебя скажу, что если бы я пошла по пути в 20 лет родить ну или в 25, то сейчас своему ребенку я бы могла дать намного меньше, очень намного.

а я если б не родила старшего в 19 лет, то 100 % сейчас на второго не созрела бы.Тогда вообще не заморачивались-жили себе, да любили ребенка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, по-моему, "не хочу" - это не аргумент, а просто ответ. И не особо детский, а нормальный. Все делится на временное нехотение иметь детей, и на тотальное. Тотальное, думаю, рассматривать не будем, это нам должны рассказать другие люди чайлдфри, так называемые. А конкретно по себе могу сказать, что № 1 это проблема жилья. И она самая основная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, по-моему, "не хочу" - это не аргумент, а просто ответ. И не особо детский, а нормальный. Все делится на временное нехотение иметь детей, и на тотальное. Тотальное, думаю, рассматривать не будем, это нам должны рассказать другие люди чайлдфри, так называемые. А конкретно по себе могу сказать, что № 1 это проблема жилья. И она самая основная.

я спрашиваю о глобальном нехотении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это уже др тема. проблема воспитания

Я просто именно хочу понять, в чем причина сознательного нежелания иметь детей.Примеры, которые приводились, все это отвечает на вопрос "что делать?", а вот четкого аргумента кроме детского "не хочу" не было. Никто не обязан ничего доказывать, просто мне хочется понять.

да, почему не хочу , просто мы с мужем считаем , что на данный момент не можем позволить себе финансово содержать 2-х детей. мне кажеться тут у многих материальный аспект самый важный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...