Перейти к публикации
Ириша

Есть ли среди нас стоматологи, нужен совет по ребенку

Рекомендованные сообщения

Есть среди нас стоматологи? желательно детский..

Очень нужен грамотный совет!

Появилась проблемка, у сына (4 года) болел зуб 2 недели назад, потом прошел.. из-за ветрянки не смогли вовремя попасть к врачу.

Вчера сходили в нашу городскую стоматологию (Новая, 32) к детскому врачу.

Это наш первый опыт похода на лечение, до этого были всего 1 раз, два года назад брали справку для сада , что здоров.

Врач сказала что надо удалять нерв. потом посмотрела в карточке что сын астматик и сказала что будет лечить и удалять нерв БЕЗ ОБЕЗБОЛИВАНИЯ!

типа боится аллергической реакции на лекарство... или типа несите справку от аллерголога с пробами на это лекарство.. тогда обезболю..

Аллерголога у нас в городе нет, пробы платные. а тут ещё вычитала, что пока лекарство не опадет в организм - никакие пробы неинформативны и не узнать, есть ли аллергия.

На все мои вопросы. а может хоть каким гелем помазать, пшыкнуть что... сказала - что ничего нельзя! :)

Но ведь это издевательство над ребенком! Удалять нерв, да ещё и на живую! Тем-более это первый опыт ребенка по лечению зубов, думаю больше я его туда не затащу, после этого.

Может кто в курсе данной проблемы? и знает пути решения?

16 марта пойдет на лечение.

мне вообще это все кажется глупостью....

Посоветуйте - знающие люди.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, ну можно конечно к врачу нормальному пойти...

А вообще мне в детстве столько нервов удаляли без обезболивания - ничего, выжил... Соблазняли вкусняшкой по итогам процедуры, и всё :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется чтоб 1 опыт был положительным. но и денег нет на нормального врача.. да даже дело не в этом.. действительно боязно, а вдруг будет реакция... и в тоже время не хочется мучить своего ребенка..

может существует какое лекарство обезболивающее, менее аллергичное что ли... ? я бы купила бы и принесла бы этому врачу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне лет до 10 удаляли зубы без обезболивания. Да, местами было неприятно, но ничего смертельного.

Но если уж так страшно, то пошла бы к платному.

В Балашихе мне нравится клиника - 14х14, возле Макдональдса. Все очень культурно, но ,естественно, не бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириша. Ну вспомни себя в детстве, когда тебе молочные зубы удаляли. Молочные зубы не имеют той мощной корневой системы, которую имеют корневые. Они удаляются без труда ударом кулака (это из моего детства) или руками отца (тоже из моего) или ниточкой и дверью (тоже из моего) или в кабинете стоматолога без обезболивания (тоже из моего и 100% из твоего)

Моя сестра стоматолог, толькоона сейчас в отпуске не в России, будет 15 числа. Хочешь я позвоню ей и проконсультируюсь. Только, уверен, она не скажет тебе ничего конкретного, пока не увидит карту ребенка. И в целом посоветует не рисковать и удалить зуб без обезболивания, так как природой заложено так, чтобы молочные зубы удалялись легко, уступая дорогу корневым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДИМА!

Удялять не ЗУБ а НЕРВ в ЗУБЕ !!

(надо рассверливать канал.. чистить..удалять нерв, там то ли парадонтит, то ли созвучное этому.. :) )

если не трудно - спроси у сестры...

мне кажется наши врачи перестраховываются... а мучений и боли для ребенка не хочу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириша, номер зуба какой (сама сможешь определить? все зубы имеют номера).

ДИМА!

Удялять не ЗУБ а НЕРВ в ЗУБЕ !!

(надо рассверливать канал.. чистить..удалять нерв, там то ли парадонтит, то ли созвучное этому.. :) )

если не трудно - спроси у сестры...

мне кажется наши врачи перестраховываются... а мучений и боли для ребенка не хочу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириша, номер зуба какой (сама сможешь определить? все зубы имеют номера).

не смогу наверное.. с какой стороны считать? (поищу в инете.. )

могу объяснить так: верхний справа, последний или предпоследний (точно не помню, вечером посмотрю/уточню, как из садика придем), в общем жевательный..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как я понимаю у детей 20 молочных зубов, значит на верхней челюсти по 5 с каждой стороны.. значит речь идет о 4 или 5 справа сверху... (вечером посмотрю)

нам 16 марта обед идти уже к доктору.. поэтому ответ 15 марта устроит..

может пока кто ещё чего ДЕЛЬНОГО посоветует ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может пока кто ещё чего ДЕЛЬНОГО посоветует ?

ИМХО безболезненней удалить зуб целиком. Тут под анестезией сверления-точения с ума сводят.

Нам в детстве хоть мышьяк ложили, потом нервы драли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...