Перейти к содержанию

Отучение ребенка от ночного писания, бутылочек, сосок и памперсов :)


profus

Рекомендуемые сообщения

потом засыпал в основном на животике.. и ручками себе сильно не мешал и газики хорошо отходили.

Про синдром внезапной младенческой смерти не знала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про синдром внезапной младенческой смерти не знала?

знала, и по началу постоянно подрывалась слушать дыхание.. (до 3-х мес) точно :(

но он не зависит от позы и всего остального и и вообще ни от чего... :( (как потом выяснила)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но он не зависит от позы и всего остального и и вообще ни от чего... ;) (как потом выяснила)

Да, я тоже про СВМС читала.

Он просто случается до 2 лет. Предотвратить или подстраховаться практически невозможно. :D

А на пузе малыши спят действительно сладко. :( Мой так 2 месяца спал на мне днем, пока колики не прошли. Потом уже сам в кроватке. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте еще, статистика показывает, что он зависит от позы сна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не пеленала, пеленки использовали только чтобы снизу подстелить. Про СВМС не знала даже, к счастью. А то умерла б от паники заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте еще, статистика показывает, что он зависит от позы сна.

Скорее всего это связано с тем, что дети часто срыгивают и могут задохнуться в позе " на животике". Но многие дети начинают рано переворачиваться и сами засыпают на животе, перекладывай их на бок не перекладывай.Тут важно только смотреть, чтобы не моськой в подушку/пеленку. Опять же есть спецовые подушки, чтоб деть не задохнулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ночной сон ясно. Мы и не пеленаемся на ночной уже давно. А вот дневной сон? Иногда приходится, если надо срочно уложить спать (например по телику что-то интересное начинается ;) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ночной сон ясно. Мы и не пеленаемся на ночной уже давно. А вот дневной сон? Иногда приходится, если надо срочно уложить спать (например по телику что-то интересное начинается ;) )

Анечка, Вы лучшая мама на свете! Поддайтесь материнскому инстинкту!!! Чувствуете, что так вашей семье (пеленание) лучше и спокойнее - пеленайте!))) Я так всегда поступала!)

Скорее всего это связано с тем, что дети часто срыгивают и могут задохнуться в позе " на животике". Но многие дети начинают рано переворачиваться и сами засыпают на животе, перекладывай их на бок не перекладывай.Тут важно только смотреть, чтобы не моськой в подушку/пеленку. Опять же есть спецовые подушки, чтоб деть не задохнулся.

я всегда думала, что деть может захлебнуться как раз когда на спинке лежит!!! (если срыгнул много во сне)

и как раз о подушке обычной вообще речи быть не может ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего это связано с тем, что дети часто срыгивают и могут задохнуться в позе " на животике". Но многие дети начинают рано переворачиваться и сами засыпают на животе, перекладывай их на бок не перекладывай.Тут важно только смотреть, чтобы не моськой в подушку/пеленку. Опять же есть спецовые подушки, чтоб деть не задохнулся.

Из-за срыгивания как раз не рекомендуют новорожденным давать спать на спине - не выльется наружу, может захлебнуться.

А на животике именно из-за синдрома внезапной младенческой смерти. Считают, что у деток еще не развит рефлекс смены позы, нет дискомфорта, если нос чем-то перекрывается и дышать нечем - ребенок перестает дышать, ведь он в животе 9 месяцев это не делал. А на животе больше шансов уткнуться в слишком мягкий матрас или одеяло, или подушку (хотя деткам и запрещают подушки, некоторые родители судят по себе).

ночной сон ясно. Мы и не пеленаемся на ночной уже давно. А вот дневной сон? Иногда приходится, если надо срочно уложить спать (например по телику что-то интересное начинается :) )

Мне кажется, это у него временное. Все подружки обращали внимание, что когда ребенок осваивает новый навык, как вставать, сидеть, ползать и т.д., он во сне пытается движения репетировать. Из-за этого сон на пару месяцев становится ненормальным.

Вот наш теперь встает в кроватке, еще на проснувшись, лунатик ;) Потом падает и просыпается. А до этого ползал во сне и бился головой о бампер - тоже просыпался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...