Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

profus

Отучение ребенка от ночного писания, бутылочек, сосок и памперсов :)

Рекомендованные сообщения

Кстати, просветите про неправильный прикус. Что это вообще такое? :rolleyes: Говорят, соска сильно этому способствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, темка отучения от ночного писания для меня была очень актуальна. Мой любитель был на ночь приложиться к бутылке с мролоком, а потом я всю ночь караулила. Как вспомню, на какие ухищрения я шла, так вздрогну, а ещё тяжело отучался от питья из бутылки(поильника)....В свое время не поспешила приучать пить из чашки, считала, что это само придет, а из чашки нам не нравилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своего по ночам высаживала на горшок.. бывало по 2 раза за ночь.. ещё прошлым летом прудонил во сне периодически.. мы его стыдили немного , ну и показывали, что мокрым спать не супер :)

мучались месяц наверное, может меньше.. и вот однажды ночью слышу шорох.. открываю глаза - сын сидит на горшке.. сам вылез из кроватки, снял штаны и сел.. глаза сонные, полузакрытые.. ну в общем после этого все чаще и чаще стал на горшок вставать по ночам сам.. а я не забывала хвалить и показывать по утрам сухую кроватку.

Ну а сейчас уже давно не писаемся. И по ночам встает редко..обычно на ночь высаживается и до утра.

А вот с кефиром у нас до сих пор "проблема" :), пьем каждый вечер на ночь и только из поильника.. из чашки редко когда заставишь... но сильно не препядствую.. лишь бы пил.. кефир на ночь полезен... а из чашки не факт что он его вообще будет пить.

Про памперсы тоже-самое - почаще высаживала на горшок с самого раннего возвраста (месяцев с 7 начали) + трусики Либеро рулят... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На горшок уже начала высаживать, но правда пока только одно крупное попадание было)) обычно вскакивает и уползает и тут же делает свои дела на пол. Читала где-то, что до 1.5 лет деи не контролируют этот процесс, поэтому особенно и не настаиваю) Пьем только из рубочки из пакетика (соки, кефиры, йогурты)иногда из чашки, соски не признаем, а из поильника не понимает как пить, хотя вроде как из трубочки.

Трусики либеро тоже очень нравяся) такие симпатичные и аккуратненькие, не то что памперс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На горшок уже начала высаживать, но правда пока только одно крупное попадание было)) обычно вскакивает и уползает и тут же делает свои дела на пол. Читала где-то, что до 1.5 лет деи не контролируют этот процесс, поэтому особенно и не настаиваю) Пьем только из рубочки из пакетика (соки, кефиры, йогурты)иногда из чашки, соски не признаем, а из поильника не понимает как пить, хотя вроде как из трубочки.

Трусики либеро тоже очень нравяся) такие симпатичные и аккуратненькие, не то что памперс.

насчет высаживаний, чем раньше начинать, тем быстрее они понимают и приучаются..

у меня подруга , так вообще начала месяцев с 6 наверное.. (мы с 7-8) девочке на днях был годик.. в 90% случаях из 100 ходит на горшок..

она ее сажает периодически со словами пись-пись :lol: .. та посидит (мама рядом, бывает песенки поет, чтоб та не уползала с горшка) , бывает сделает, бывает нет свои дела в горшок.. (если захочет), но в любом случае от частых усаживаний штанишки сухие и у ребенка формируется рефлекс.. который потом "выстреливает" :)

все они понимают, уж поверьте :D контролировать сложно им это дело до 1,5 лет.. да согласна.. бывает не доносят :D но понимают ;)

а трусики Либеро хороши тем, что их можно спустить и сесть на горшок. а потом одеть обратно.. как обычные трусы.. с одной стороны они страхуют от"не донес" :D, с другой позволяют почаще садиться на горшок.

мы от соски около 2-х отказались... от бутылочек тоже.. (где то писала, поищу и перенесу сюда потом), но тут все детки разные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, с дочкой сделала большую ошибку - очень затянула с приучением к горшку. Дело в том, что она горшок не признавала никак, вообще! Просто до истерики! Мы купили штук пять разных по форме, цвету и размеру, но она даже посидеть на них не соглашалась.

Мне бы после года (а то и раньше) отказаться от памперсов полностью, чтоб она училась себя контролировать. А я сглупила, все ждала, когда она сама проявит инициативу. И, если и снимала памп, то на время. А отказываться нужно полностью! И в гости, и на прогулку и на ночной сон не одевать. Только тогда будет результат.

Короче, мы до 3-х лет были памперсные. Потом приучились за месяц и сразу на унитаз.

Но я все равно очень желаею, что так долго шла на поводу детских капризок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я, с дочкой сделала большую ошибку - очень затянула с приучением к горшку. Дело в том, что она горшок не признавала никак, вообще! Просто до истерики! Мы купили штук пять разных по форме, цвету и размеру, но она даже посидеть на них не соглашалась.

Мне бы после года (а то и раньше) отказаться от памперсов полностью, чтоб она училась себя контролировать. А я сглупила, все ждала, когда она сама проявит инициативу. И, если и снимала памп, то на время. А отказываться нужно полностью! И в гости, и на прогулку и на ночной сон не одевать. Только тогда будет результат.

Короче, мы до 3-х лет были памперсные. Потом приучились за месяц и сразу на унитаз.

Но я все равно очень желаею, что так долго шла на поводу детских капризок.

мы до 2,5 а то и больше все-таки в дорогу одевали.. на ночь поменьше конечно...

правда, у нас тоже был останавливающий фактор.. больницы.. в которых мы лежали ОЧЕНЬ много в то время.. и это очень затормозило процесс :) мы уже начали приучаться и все у нас шло хорошо.. в этом плане.. тут бац -реанимация... потом опят потихоньку, потихоньку .. бац опять больница.. кафельный холодный пол... и т.д..

залпом, т.е. совсем это уже в более взрослом возврасте.. а так постепенно лучше, но без перерывов и послаблений :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда были на ГВ (до 1г11мес :)) - ночью просыпались, как свернули - спит всю ночь, не просыпаясь (исключая болезни..).

А так ни с бутылочками-поильниками-банками я по ночам не скакала СБ.

Насчет горшка - мы купили ему ради "прикола" месяцев в 6-7, как сидеть начал.

Ну и само собой как-то у нас это все началось.. в год дома 90% уже ходил туда, а в 1г9мес снял сам памперс (болел, была высокая темпа и он стягивал, когда на него одевали - жарко, видимо, было. С тех пор и решили убрать совсем, до сих пор несколько штук в открытой пачке лежат :rolleyes:). "Аварии" были несколько раз, в основном на улице, но мы и гулять в то время старались недалеко от дома :)

Сейчас уже все как у людей :) (нам 2г9мес)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обоих детей приучать к горшку начала на следующий день :) , как научились сидеть. Поэтому горшка не боялись, знали для чего эта штука. Но писаться тем не менее перестали в разном возрасте. С мальчиком я очень рано забыла про мокрые штаны, а девочка лет до 2,5-3 не всегда доносила до горшка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, просветите про неправильный прикус. Что это вообще такое? :lol: Говорят, соска сильно этому способствует.

Как мне говорили врачи, прикус считается правильным если зубки верхние и нижние смыкаются ровно без сдвигов вперед или назад и как вы правильно заметили соска или пустышка может способствовать развитию неправильного прикуса. Попросите ребенка сомкнуть зубки и вы сами увидите стоит-ли вам беспокоиться. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...