Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

profus

Отучение ребенка от ночного писания, бутылочек, сосок и памперсов :)

Рекомендованные сообщения

Как мне говорили врачи, прикус считается правильным если зубки верхние и нижние смыкаются ровно без сдвигов вперед или назад и как вы правильно заметили соска или пустышка может способствовать развитию неправильного прикуса. Попросите ребенка сомкнуть зубки и вы сами увидите стоит-ли вам беспокоиться. :lol:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%...%BA%D1%83%D1%81

Gendescription.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка замечательная! Совершенно верно. Именно об этом я и говорила.... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При этом прикус и у бессосочных детей бывает неправильный.

Про горшок. Помимо своих детей, знакома по роду своей работы со многими ольгинскими мамочками и детишками. Всё-таки есть закономерность. Если ребенка высаживать начинают с 5-6 мес или даже с нуля некоторые пись-пись над ванной делают, такие дети начинают ходить на горшок чаще всего раньше сверстников, которых так не пасут с детства с этим делом.Читала, что настоящий правильный рефлекс на наполненность мочевого пузыря формируется только после полутора лет, а до этого рефлекс на пись-пись и т.п., но факт , что такие дети раньше приучаются. Я со своими долго мучилась. Младший 100% ходил на горшок днем до 2.8, хотя 90% с 2 лет, а вот ночью мы писались иногда лет до 3.5-4(точно не помню уже).рано к горшку не приучала, всё ждала, когда сам допетрит :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По вопросу прикуса я с вами согласна т.к. существет и врожденная деформация челюсти, но если генетические данные в отличной форме то лучше не злоупотреблять сосками и пустышками это так-же как форма головы у младенца может измениться если младенца укладывать спать на один бок или ушки то-же самое... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно сказать, пожалуй, что со своей вообще не знала таких проблем.

Бутылочку за всю жизнь мы видели раз 10 (в самую жару на улице с водичкой), пустышка привлекала нас только для засыпания на улице, домой она практически и не попадала, только на кипячение. С переходом на 1 сон дома и про пустышку забыли.

Горшок до 1,5 не воспринимала (вернее, до года все было ок, после года резкое отторжение), потом вдруг резко с ним сдружилась, ближе к 1,8 начала замечать, что с ночи просыпается сухая, попробовала уложить в трусиках, все, спим только в них :) Сейчас ей почти 1,11, за прошедшие 3 месяца мокрым утро было только пару раз, и то уже в стадии просыпания :D (мы очень тяжело и долго просыпаемся :rolleyes: , любим понежиться). Среди ночи просится очень редко, ну может раз в 2 недели, чаще всего интервал около 10 часов (при том, что ночью ест маму.....).

Начатая и последняя пачка подгузников у нас еще используется (ОООООЧЕНЬ на долго растянулась :D ), на улице на длительные прогулки, поскольку пока еще снег, а терпеть еще тяжеловато так долго. Как только потеплеет, совсем от них откажемся.

Но мы еще грудные...как будем от этого отказываться, еще не знаю :lol:

Насчет прикуса...сейчас вот на себе поэкспериментировала, у меня у самой неправильный ;) , жить не мешает :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Горшок до 1,5 не воспринимала (вернее, до года все было ок, после года резкое отторжение), потом вдруг резко с ним сдружилась, ближе к 1,8 начала замечать, что с ночи просыпается сухая, попробовала уложить в трусиках, все, спим только в них Сейчас ей почти 1,11, за прошедшие 3 месяца мокрым утро было только пару раз, и то уже в стадии просыпания

енто как? :rolleyes:

наверное хотели написать 2,11 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А наш опыт подсказывает, что всему свое время. И чтобы не мучить ни себя, ни ребенка, лучше прислушиваться, присматриваться к малышу, ко всем изменениям в его поведении, и своевременно (не раньше!) на них реагировать.

К примеру, заметили, что последние 3-5 ночей подгузник остается сухим - оденьте на ночь обычные трусики и постелите на всякий случай впитывающую пеленку, или клеенку. У нас к полутора годам во сне уже не писалась.

Летом годовалую дочь (исключительно из-за жары) выводили гулять в трусиках, с собой штук пять сухих. В этом же возрасте стали высаживать на горшок так: до и после прогулки, до и после сна, до и после кормления... Хочет-не хочет - не важно! Главное рефлекс выработать. В результате всех этих маневров только в 2 года!!!!! дочь сама стала проситься на горшок.

С ГВ тоже самое - оба участника готовы (или, мягко говоря, обоих все подзадолбало) - значит пора!!! В одну из таких бессонных ночей, когда наутро спина "сказала" хватит!!!!!!, ребенок не вызвал улыбки умиления, как раньше, я сказала: "всё! больше не могу!" И мы вместе с дочей стали "лечить" зеленкой грудь, заклеили лейкопластырем, чтобы соблазнов не было. И, о чудо! сон у ребенка стал крепче и лучше!

И все-таки я поняла, что можно было сделать это на пару-тройку месяцев раньше, хотя-бы в 2,5 года, когда малыш уже все понимает.

Что касается пустышек, то тут больше вреда, чем пользы! Лучше не давать, особенно, если не очень-то просит. Не знаю, как на прикус но на произношение влияет однозначно плохо! Дети после пустышек часто не выговаривают верхние звуки "Р", "Л".... У них что-то там во рту не развивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что касается пустышек, то тут больше вреда, чем пользы! Лучше не давать, особенно, если не очень-то просит. Не знаю, как на прикус но на произношение влияет однозначно плохо! Дети после пустышек часто не выговаривают верхние звуки "Р", "Л".... У них что-то там во рту не развивается.

немного не соглашусь.. точнее так.. если не особо нужно и просит.. и ребенок спокойный, хорошо засыпает.. есть мамина титя и т.д.. то да, пустышка не нужна..

а вот если наоборот.. то соска палочка-выручалочка! и не только для мамочки.. но и для малыша.. для его нервной системы!

насчет звуков.. ну не знаю.. мы соску бросили около 2 г. (может чуть позже) нормально мы все произносим.. (т.т.т) в 4,2 года и Ррррр и Ллллл выговариваем...

короче все это мамкины-слухи из песочниц :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
немного не соглашусь.. точнее так.. если не особо нужно и просит.. и ребенок спокойный, хорошо засыпает.. есть мамина титя и т.д.. то да, пустышка не нужна..

а вот если наоборот.. то соска палочка-выручалочка! и не только для мамочки.. но и для малыша.. для его нервной системы!

насчет звуков.. ну не знаю.. мы соску бросили около 2 г. (может чуть позже) нормально мы все произносим.. (т.т.т) в 4,2 года и Ррррр и Ллллл выговариваем...

короче все это мамкины-слухи из песочниц :D

Да не мамки из песочниц, а педиатры и логопеды ;) : соска "для нервной системы", когда во сне выпадает изо рта больше нервирует.

А на речь, помимо пустышек, также плохо влияют еще и "гладкие" перемолотые каши, которые мы начинем давать с полугода. Это мнение логопедов, которые определяют в садиках кому нужна логопедическая группа, а кому нет!!!

В нашей группе 3х леток 70%! детей говорят плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...