Перейти к содержанию

Отучение ребенка от ночного писания, бутылочек, сосок и памперсов :)


profus

Рекомендуемые сообщения

Как приучить ребенка к соске и воде? Выплевывает :)

вода: почаще "пихать", когда "созреет" приучится.. значит ему так комфортнее и хватает твоего молока..

соски: можно побывать разные, мой например ни в какую не жевал силиконовые и всякие навороченные, только латексные, "советские" по 10 руб. :) (такая же история у друзей была)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю что детей у меня нет, и советовать не особо то..

Но со мной жила сестра мужа - как раз с сисяшным племянником - и когда было жарко - он чуть ли не постоянно прикладывался к груди.

есть что по сути сказать? меня интересует конкретный ответ на конкретный вопрос.

почаще "пихать", когда "созреет" приучится.. значит ему так комфортнее.

но оно тебе надо? :)

соски можно побывать разные, мой ни в какую не жевал силиконовые и всякие навороченные, только латексные, "советские" по 10 руб. :)

пихаю... еще бы понять, может он не хочет бутылочку сосать?

соски пробуем и силиконовые и латексные, правда NUK и AVENT. Не берет. По 10 рублей уже несколько дней ищу в продаже. Не попадаются как на зло.

Еще слышала, что соску берут быстро, если сразу в роддоме дать. Мы прошляпили это время видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще слышала, что соску берут быстро, если сразу в роддоме дать. Мы прошляпили это время видимо.

Авент и прочие мои стали только к году сосать, а так их в больнице на вот такие по 10-ть рублей подсадили и покупали пачками, т.к. быстро портятся.

А воду можно с чайной ложечки поить, потом ко вкусу привыкнут и будут сами пить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть что по сути сказать? меня интересует конкретный ответ на конкретный вопрос.

пихаю... еще бы понять, может он не хочет бутылочку сосать?

соски пробуем и силиконовые и латексные, правда NUK и AVENT. Не берет. По 10 рублей уже несколько дней ищу в продаже. Не попадаются как на зло.

Я когда старшему подбирала соску, штук 6 разных дорогих купила, ни в какую не хотел брать. В итоге купила именно дешевую, самую простую и ребенок сразу её признал. А в год мы эту соску "потеряли". Ребенок беспокоился 2 или 3 дня, точно не помню. И все, потом прекрасно без неё обходился.

С младшей пошла по проторенной дорожке, наученная опытом. Дешевая соска, потом "потеря" её в года 1,5. Интересно что отвыкали быстро, без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже думаю, что воду лучше с ложки давать,не приучай к бутылке,есть особо сообразительные,которые потом грудь не берут,хотя,конечно,все дети разные.

пустышку мой сосал тоже за 3 руб :) крутые даже не брал,плевал сразу(попробуй в инете поискать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с ложечки приучить проще, но потом до года все-равно из бутылочки будет пить :)

мне бутылочки Доктор Браун нравились, там система от заглатывания воздуха и очень удобные (начинали с самой маленькой) и соски мягкие удобные...

когда стал постарше - перешли на Авент

butylochki_dlya_kormleniya_doktor_braun_24573366_1_F.jpg

начни с ложечки, а потом когда приучится пить, то бутылочки тоже поначалу надо пробовать.. точнее соски к бутылочкам..

они же такие привереды :)

а после месяцев 7-8 ему будет уже все-равно из какой бутылочки и соски пить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть что по сути сказать? меня интересует конкретный ответ на конкретный вопрос.

пихаю... еще бы понять, может он не хочет бутылочку сосать?

соски пробуем и силиконовые и латексные, правда NUK и AVENT. Не берет. По 10 рублей уже несколько дней ищу в продаже. Не попадаются как на зло.

Еще слышала, что соску берут быстро, если сразу в роддоме дать. Мы прошляпили это время видимо.

у меня старший не принимал пустышку, как свекровь ее не пихала. А младшего, наоборот, еле отучили. Принимал только дешевые пустышки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ни средняя,ни младший так пустышки и не взяли (они тоже имеются ввиду, я правильно понимаю ? ) ,так же перепробовали разные. Старший недолго сосал исключительно наши "советские" длинные ромашки, а младшим как не пыталась-ни в какую, притом грудными их можно тоже с натяжкой назвать. Может есть такая категория детей,отказывающихся сосать резину :rolleyes: А соки еще не даете? Они повкусней воды, может начнет бутылочку сосать :) Удачи и терпения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...