Перейти к содержанию

Отучение ребенка от ночного писания, бутылочек, сосок и памперсов :)


profus

Рекомендуемые сообщения

У меня ни средняя,ни младший так пустышки и не взяли (они тоже имеются ввиду, я правильно понимаю ? ) ,так же перепробовали разные. Старший недолго сосал исключительно наши "советские" длинные ромашки, а младшим как не пыталась-ни в какую, притом грудными их можно тоже с натяжкой назвать. Может есть такая категория детей,отказывающихся сосать резину :rolleyes: А соки еще не даете? Они повкусней воды, может начнет бутылочку сосать :) Удачи и терпения.

соки рано ещё!!

ещё даже 2-х месяцев нету Масику :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как приучить ребенка к соске и воде? Выплевывает :rolleyes:

У меня есть ребенок. поэтому могу полезть с советами :) Сама такая была, все бабушки твердили приучай к соске, давай водичку, мучила себя и ребенка, в итоге плюнула на это дело - дома справлялась сисей, а на улице в жару всетаки давала водичку. но это так редко было, так как обычно на улице спали. Мораль вынесла такую для себя, что не берет ребенок что-то - значит не надо :) Зато не пришлось отучать от пустышек :D Будет второй малыш - мучить не буду. Хотя вспоминаю. что водичку именно из бутылки мой пил, как раз из доктора брауна, а вот пустышки не сосал, даже вареньем мазала, он обсасывал варенье и выплевывал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала еще про горшок выше писали...ничего не делала особенного, насильно не высаживала, прочитала, что до 1.5 лет малыши еще не понимают когда хотят писать, а вот когда исполнилось 1.5 - купила горшок, несколько раз показали с папой и игрушками, что с ним надо делать и ребенок стал ходить писать на горшок - причем стоя)))) чуть позже стал и какать на горшок, но на улицу и сон пока были в памперсе. Как только потеплело достаточно на улице, стали без памперса гулять ходить, 2 раза описался и стал просится. А сейчас уже 2 недели ночью встает писать сам, вот пора уже и ночной памперс отменять. Вообще не напрягалась по этому вопросу, как писала Helga просто присматривалась и прислушивалась к ребенку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ложечки тоже не хочет. Кривится и возмущается. :rolleyes: привереда.

Для соков наверное рано, хотя читала, что можно яблочный с месяца давать по пол ложечки. Мы пока с яблоком только знакомились. Я его ела, Тимур наблюдал внимательно. Ну я и дала с дольки сок облизать. Понравилось, заулыбался. :)

Колики неделю назад прошли. Если это вообще были колики. Мучили почти после каждого кормления минут 30-40.Аж весь скукоживался от спазмов в животике. Даже газики его не расстраивают, как этот животик. А потом как-то резко перестало.

Лёльчик, :) лезьте, конечно. Я советам и мнению бывалых рада!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже соски только дешевые - я их еще круглые называю - только такие сосали)))))

По поводу сосков и яблоко - вообще рано...колики еще только начнутся...а в 2 месяца...еще рано о коликах говорить, где-то с 2,5 мес. начинает бурно развиваиться ЖКТ и вот тогда возможны более серьезные колики - поэтому только мамино грудное молоко и в жару хорошо конечно водичку подавать. А я вот считаю приучать к соскам не надо торопиться - выплевывает - значит из ложки, не берет ложку - значит из стаканчика - по чуть-чуть...

А соски конечно надо подбирать - я помню каждых форм покупала вида 3 - и давала - какую не сильно выбросил - та ему и подошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё мнение, что ребенок различает в пустышке латекс или силикон, а не отечественный латекс или импортный

а вот нефига, простите :rolleyes:

различает импортный и наш.. ещё как :) (убедилась на собственном опыте, уж сколько я покупала и нам надарили разных пустышек и латексных и силиконовых и по 100 и по 700 руб... ничего ему не надо было.. не было ничего милее нашей советской соски за 10 руб. .. так и раздала все другие.. )

и латекс-латексу рознь, даже отечественный.

где-то с 2,5 мес. начинает бурно развиваиться ЖКТ и вот тогда возможны более серьезные колики

как раз таки, к этому времени ЖК более-менее заселяется флорой (бактериями и ферментами) и начинает нормализовываться пищеварительный процесс, в дальнейшем "колики" могут быть преимущественно как реакция на новый прикорм ... но это уже не те колики будут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пустышки советские типа ромашка продаются в поликлинике на Маяковке, стоят рублей 16, только надо смотреть - они врассыпную в простом целофановом пакете лежат, размер определяется только визуально и можно купить слишком длинную- дитю будет неудобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пустышки советские типа ромашка продаются в поликлинике на Маяковке, стоят рублей 16, только надо смотреть - они врассыпную в простом целофановом пакете лежат, размер определяется только визуально и можно купить слишком длинную- дитю будет неудобно.

Аня в Химках живет..

(а так да, в магазине в доме где детская пол-ка они всегда есть в продаже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня в Химках живет..

(а так да, в магазине в доме где детская пол-ка они всегда есть в продаже)

в выходные собираемся в железку нагрянуть :) Так что, на маяковскую заглянем :)

А на прикус соски никак не влияют? Не зря же импортные спец. формы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...